Регистрация: 08.07.14
июле 2017
08.07.17 - 20.07.17

В целом - положительно!

Отдыхали в отеле компанией 10 человек, 5 из них - дети с 8.07 по 20.07.2017 г. В целом, отдыхом остались довольны, но хотелось бы отметить несколько спорных моментов.

Летали с авиакомпанией AzurAir, задержек не было, рейсы четко как и были запланированы.

Прибыли в отель около 9 утра, нас сразу отправили на завтрак. После нам сказали, что мы можем заселиться. Носильщик всю дорогу твердил нам заученные фразы "Заселение в 2 часа, а я вас селю раньше", "Очень хороший номер", тем самым вымогая чаевые. Все номера у нас были стандартные, выходящие на мечеть - 1501, 1527, 1555. Уходить без чаевых не хотел, причем 2$ - мало, пришлось дать по 3$ с комнаты.

Насчет мечети - проблем не доставляла вообще никаких, ни один ребенок ни разу не проснулся ночью, никакой паники не было, как некоторые пишут.

А вот реальная проблема для нас - это были лифты. Постоянно переполненные, останавливаются по запросу на каждом этаже, душные. Ждали по 10-15 минут каждый раз. А без лифта мы никак не могли обходится, т.к. 5 этаж это по нумерации, а так 8, и еще мы с двумя колясками.

Еда прекрасная, младшим детям у нас 1,8 и 2 года, всегда находили, чем их накормить, супчик, каша, яичница, блинки, макароны, мясо и т.д. Ничего переперченного ни разу не попадалось, съедали все. Детям на завтраке брали с собой на море печенье, вафли, сухофрукты, наливали молоко, никто нам ничего не говорил. К еде претензий нет никаких.

Номер: убирали плохо, просто выносили мусор и заправляли покрывало, никаких лебедей, куда уж там. Нам белье сменили только за 1 день до отъезда, а отдыхали мы почти 2 недели. Мыльные принадлежности не пополняли ни разу. Приходилось брать самим на тележке у уборщицы. Видимо это зависит от уборщицы, так вот нам не повезло. В номере всего 1 маленькое ведерко, мусор выбросить некуда, а с маленькими детьми его много. Нет простыней для укрывания, как писали. Приходилось накрываться этими синтетическими покрывалами. Поэтому за номер ставлю минус.

Море хорошее, теплое. Начитавшись отзывов про плохой заход, привезли с собой тапки, когда то купленные в Египте, поэтому никакого дискомфорта не почувствовали. Купались и заходили в любом месте пляжа. Часто при волне к обеду наносило мусор и была мутная вода из-за взвеси песка. Без песка было бы лучше, чище. А так и вода мутная и дети песок несут на одежде на лежаки, на полотенца, отсюда и грязь.

Ну и инфекции никто не отменял - в первые дни у детей была кишечка, потом герпес, конъюнктивит и до кучи стрептодермия.

Грубых слов от персонала не слышали, все любезные. На слово "Спасибо" всегда отвечали "Вам спасибо!"

Экскурсии покупали напротив отеля - поездка на джипах на взрослого 22$, за ребенка 15$, Поездка в Домре-Мира-Кекково 45$, экскурсии понравились, везде русскоговорящие гиды.

Ездили за кожей и мехом - милый парень Илья уболтает любого.

Делали семейную фотосессию у парней в отеле, цены, конечно, тоже ломят, но мы сторговались.

Сувениры можно купить тоже напротив отеля.

По началу напрягало освещение отеля, работающее в режиме мигающее как новогодняя елка в некоторые дни, невозможно уложить маленького ребенка спать, даже плотные шторы не спасали, потом привыкли.

Еще было несколько неприятных моментов с немцами, которые ведут себя беспардонно.

Svetlana оценила сервисы

еда аквапарк
уборка в номере инфекции
Добавлено 04.08.17 19:25 (3 265 символов в тексте)

10:04 10.08.17

Светлана, добрый день. Мы летим в этот отель 19.08.17 с детьми 2 и 7 лет. Сейчас и так в новостях все говорят о инфекциях, а тут и вы пишите про то что детки переболели, страшно мне стало что то ехать. Расскажите пожалуйста как там вообще обстановка эпидемиологическая? Слышали от других отдыхающих о аналогичных проблемах и на сколько это массово? или все же как обычно, встречается. но не эпидемия?

17:08 12.08.17

Мы отдыхали большой компанией 10 человек и еще друзья четверо, поэтому в основном общались только между собой. Сказать не могу, были ли у других такие проблемы. Вообще в отеле мало русских и все на море. Наши дети в первые дни перенесли расстройство кишечника, может вирус, может акклиматизация, но я сразу их напичкала всеми лекарствами энерол, энерофурил, левомицитин. Все прошло. Потом был коньюктивит, герпес. Дети сидели в аквапарке, там народу видимо не видимо. Вода такая теплая, что кажется, извините, что все дети туда сходили по маленькому. Под конец домой привезли стрептодермию, мы ходили к врачу дома и это она нам поставила такой диагноз. Потом в новостях увидела Коксаки, очень похоже, что было у детей, это маленькие пузырьки на теле, которые потом лопаются.
Так что запасайтесь лекарствами. Предупрежден значит вооружен. Желаю приятного отдыха!

Все отзывы Svetlana (4)