Регистрация: 25.07.16
апреле 2017
29.04.17 - 10.05.17

Отель хороший, но не отличный, на пятёрку тянет только питание.

Сразу оговорюсь, отдыхали с 29.04 по 10.05, а полностью сезон в отеле начинается с 15.05, поэтому возможно что-то из отзыва окажется не актуальным.

Отдыхали двумя семьями 4 взрослых и 4 детей разных возрастов. Прилетели рано утром Анексом, чуть больше 1,5 часов на автобусе и мы в отеле.

Номер:

Заселили сразу, предложили выбрать номера за доплату, я отказался, а наши друзья побегали, посмотрели и тоже отказались, так как всё примерно одинаковое. Помогли донести багаж и очень настоятельно просили чаевые. Первый раз на моё: «только крупные купюры» отельный парень предложил мне сдать сдачу! Обезоруживающая наглость, но никакого негатива не вызвало, поржали. Номер хороший, полотенец много, в зависимости от уборщицы их оставляли то больше, то меньше. Мы оставляли чаевые по 2 бакса, но крутили полотенца через день-два в зависимости от смены. Мыли пол ежедневно, из номера ничего не пропало. Кондиционер работает слабенько. Единственное, что нам не понравилось: балкон выходит на мечеть, где 4 раза в стуки обязательные песнопения. Особенно напрягало выступление в 04.00 утра, привыкли где-то на 3 день и перестали замечать, но, думаю, для некоторых это может оказаться шоком.

Есть плоский телевизор с разъёмом для флешки, с которой сын все 10 дней смотрел мультики. Имеются русские каналы: ТНТ и МузТВ. Номер 4+

Питание:

Очень разнообразное. Вкусно. Есть диетический буфет. Шикарные десерты и турецкая пицца. ОЧЕНЬ вкусный сыр, которого великое множество видов и вкусов. Единственный минус: мало мороженного. Днем его дают только 2 раза в неделю, за ужином тоже давали раза 2-3. Мгновенно возникают огромные очереди. Было очень много клубники, объелись. Алкоголь в доступе с 10.00. Пиво слабенькое и сладковатое, к концу поездки от него устаешь. Мы оценили белое вино, многие пьют ракию и хвалят. Для детей напитки. Плохо, что нет свежевыжатых соков. Порадовала столовая на пляже, где можно полноценно пообедать (мясо, фри, овощи, сосиски, всё для гамбургера). На пляже из алкоголя подают только пиво. Везде в отеле автоматы со вкусным кофе, у которых отключена функция подачи горячего шоколада – экономят на туристах! Питание 5

Пляж:

Пляж галечный, поэтому заходить в воду босиком больно. Чуть выше галька засыпана черным вулканическим песком – в этом плане пляж нам совершенно не понравился. Худший заграничный пляж на моей памяти. Море в это время было холодным, я купался 3 раза, мерз. Лежаков много, пляжные полотенца выдают бесплатно и меняют сколько хочешь. Мы потеряли одно на пляже, но нам ничего не предъявили, выдали новое (думаю, наше нашли). Душ, раздевалки, туалет – всё чистое, мусора мало. Рядом с пляжем увеселения в виде банана, парасейлинга и прочее. Дороговато. Не позволяют пользоваться личной экшен камерой на парасейлинге, а за свою съёмку просят 15$. Грабеж. Пляж на 3 -

Территория:

Много зелени, чистые разнообразные бассейны, отличная детская площадка, детский средненький аниматор работает часа 2 в день. Главная прелесть отеля – аквапарк с полноценными горками и даже медленной речкой. Учитывая холодное море, мы проводили с детьми всё время у бассейнов, и горки нас очень спасали, укатались полностью! Есть даже горка «унитаз»! Работают с 10 до 12 и с 14 до 16. На горках работает русский спасатель казах по национальности из Омска – классный парень. К сожалению именно с водой было связано главное «приключение» в этой поездке, когда моя супруга случайно обнаружила в бассейне захлебнувшуюся турецкую девочку, которая уже была в полной отключке с синими губами. Слава Богу, мы успели её откачать! Попросту, в этот день у бассейнов спасатели почему-то не дежурили.

Ещё одной прелестью, но уже для взрослых, является частная кальянная, которую разбивают ежедневно в районе 18.00 на территории футбольного поля. Мы с первого дня подружились с её владельцем Редваном и посещали его кальяны ежедневно. Практиковались в английском языке обсуждая с Редваном всё на свете, пытаясь понять жизнь обычного турецкого предпринимателя )) Лайфхак: цена кальяна 12$ для новых гостей, пообещайте Редвану, что вернетесь к нему ещё и ещё и цена кальяна «только для тебя, друг» упадёт до 10$. Весь обслуживающий персонал говорит немного на русском, немного на немецком, неплохо на английском. Проблем с коммуникацией нет.

А вот вокруг отеля можно сказать, ничего и нет. Буквально 2 магазинчика, живущих за счет туристов из отеля, да автобусная остановка. Цены средние. Доехать до Алании можно минут за 25.

Сервис:

В отеле есть СПА. Причем почему-то большинство гостей считали, что это чисто коммерческая услуга и очень удивлялись, когда мы им рассказывали про бесплатный, вполне сносный хамам и парилку. За отдельную плату можно нанять банщика-массажиста.

В течение дня гостям предлагаются дополнительные платные услуги в виде того же банщика, фотографа, экскурсии и прочее. Наши друзья считали эти предложения излишне навязчивыми, а вот нам - закаленным тайскими пляжными торговцами, так совсем не показалось. Всё мило ))

В вечернее время работает приличный бар на втором этаже, где бармен делает хорошие бесплатные коктейли – от кровавой Мэри, до пинаколады и космополитена. Неплохой ассортимент алкоголя.

Туристы могут 1 раз бесплатно заказать ужин в ресторане аля карт. Мы долго готовились к этому вечеру, пришли разодетые, а ушли недовольные, так как еда была откровенно плохенькой (мы завидовали людям, которые в это время ужинали в столовой с её выбором и изобилием), официанты забывали подливать алкоголь и вообще не спешили. Короче, нам не понравилось.

На территории работает wifi, но слабенький – скорость часто падает. В номере интернета нет.

Турагент от Анекса с ленцой предложил дорогостоящие экскурсии, мы отказались, да и выбор небольшой.

Каждый вечер детское мини диско, после которого шоу-программа в амфитеатре. Шоу-программа делается силами персонала, тут можно обнаружить всех аниматоров, девушку с ресепшена и администратора отеля. Качество постановок – чистой воды самодеятельность, но если не ждать ничего сверхъестественного и прийти на представление «тепленьким», то посмотреть прикольно. Один раз было фаер-шоу с приглашенными артистами.

Анимация слабенькая, но мы её не искали.

Отдыхают в основном семьи (50% русских, 25% немцы, 25% турки). Несчастным девчонкам, приехавшим с целью познакомиться с парнями, приходилось тусоваться с турками из обслуги и накидываться в баре.

Из непознанного:

В отделе проводятся ночные дискотеки, желающих возят на дискотеки в город, но мы не были и тему не изучили.

Имеется тренажёрный зал… Я каждый день хотел зайти потренироваться, но столовая манила сильнее ))

Есть кинотеатр с ежедневными фильмами, но фильмы только на английском и немецком, мы не ходили.

Впечатления:

Это был наша первая поездка в Турцию, хотя по другим странам покатались. Нам очень понравилась интеллигентность местного населения. Турки приветливые, улыбчивые, конечно с хитрецой, но какой-то доброй, не агрессивной – с ними приятно контактировать. Прекрасная погода, огромное изобилие цветов и растений при минимуме гнуса. Даже плохая погода по местным меркам для нас – сибиряков, была очень классной. Что же до отеля? Второй раз мы туда не вернемся, потому что хочется попробовать что-то ещё, но в целом отель хороший. Реальная его оценка 4 звезды.

Та самая мечеть

Ёршиковое дерево

аквапарк территория кальянная питание
пляж инфраструктура
Добавлено 02.08.17 09:10 (7 251 символов в тексте)

02:59 07.08.17

Отдыхаем уже несколько лет и по общепринятым (не писанным) мировым правилам всегда даём чаевые за доставку багажа в номер.

05:29 07.08.17

когда в кармане только 100$ их и оставляете? ))

19:19 07.08.17

Это Вы так "прикалываетесь"? Когда еду отдыхать, всегда имею разменные деньги, везу блок сигарет для барменов и официантов.Поэтому у нас не бывает проблем с обслуживанием. Но это чисто наш многолетний опыт.Нам так проще отдыхать,чем потом жаловаться, что бармен не так сделал коктейль, не из той бутылки налил алкоголь.Но, повторюсь, никому не пытаюсь навязать свой опыт, - каждый сам для себя выбирает как отдыхать. И, просто к слову, Вы же сам пишите, что оставляли горничной чаевые.Значит размен был? Тогда к чему ко мне такой вопрос?

02:13 08.08.17

К сожалению, на момент прибытия из-за стеченя обстоятельств разменных средств не было. И мой многолетний опыт показывает, что во многих странх к этому относятся с пониманием. Например, в Тунисе благодаря идеальной доставке багаза с импровизированной экскурсией по отелю, я после размена денег сам нашел отельного парня, чтобы дать на чай. Как бы там ни было, я не подчеркнул, что данный момент в этом отеле лишь обескуражил, а не вызвал негатива. Ну, а про коктейли вы что-то придумываете, я о них не писал.

17:45 07.09.17

Владимир,подскажите что из крепких напитков есть в барах?)

02:13 08.09.17

В зависимости от бара. На пляжном только пиво, у бассейнов мешают коктейли с ромом, джином и спрайтом с тониками, но можно в чистом виде попросить. Так же подают ракию. В баре в корпусе, как я и писал, делают настоящие коктейли типа пинаколады с большим количеством ликеров и ингредиентов.