Регистрация: 22.05.13

июне 2017
19.06.17 - 29.06.17

без питания

Нормальный отель

1. Бронировали два номера. Один был готов сразу. 4 этаж. Скрипучий лифт. Второй после 14:00, тоже на 4м, через два номера по коридору. Номер-студия, достаточно просторный. Мебель практически новая. Вся необходимая посуда присутствовала. Плита исправна. Пару раз готовили. Кондер работал исправно. Балкон просторный, есть сушилка для белья, это плюс. В номере цифровое кабельное ТВ. Телевизор LCD небольшой. Правда, как выяснилось позже, предыдущие постояльцы спёрли приставку, а без нее ТВ бесполезен. На просьбы дать другую, на ресепшене ответили да, но мы так ее и не дождались. Так и жили без тв. Да он и не нужен был, нам некогда было его смотреть. В номере детей включал, полистал каналы, русских каналов не нашел. Выключил и больше не прикасался к пультам. Сантехника в порядке. Хотя вода в душе уходила плохо. Видимо песок с пляжа забил трубы. Полотенца (2 больших, 2 маленьких и 2 для ног) меняли раз в три дня. С уборкой у них конечно беда.. В лучшем случае заберут мусор. Иногда пылесосили. Туалетную бумагу приносили регулярно и с запасом))) Горничные, конечно, беспардонные. Даже если висит табличка "не беспокоить" все равно будет стучать или даже пытаться открыть дверь своим ключём. По русски из них никто не говорит. На ресепшене только одна девушка знает русский, остальные нет. Но с ними можно и по английски. Ребята-девчата молодые, всегда приветливые. Всегда с улыбкой откликались на наши просьбы, но что то предпринимать по нашей просьбе не торопились. На вопрос где wifi, сказали роутер сломался и показали на груду проводов в углу.

2. Расположение отеля весьма удачное. До пляжа идти 2 минуты. До ближайшего ресторанчика 1 минута. Обменник сразу на входе в отель. До "прогулочной" улицы с магазинами, ресторанами 50 метров. Магазинчик со свежей выпечкой там же. Автомат с кофе тоже рядом. Кофе хорош и цена удивила. 2 порции капучино и 2 горячих шоколада обходились в 70 рублей! Рядом есть круглосуточный магазин. Остановка тоже рядом. Расписание автобусов есть. Не сразу с ним, но все же разобрались. Рядом с остановкой есть алкомаркет с хорошим ассортиментом. А еще рядом кафе Boulevard, с большой вывеской, которая ночью ярко светится красными буквами. Еда у них так себе, не советую, но коктейли очень даже вкусные. Но не в этом суть. Окна отеля у нас как раз на это кафе выходят и после первого посещения мы попросили у них пароль от wifi, которым все эти дни и пользовались прямо в номере :) с перебоями конечно, но сын даже видосы на ютубе смотрел. Поэтому отсутствие интернета в отеле нас больше не беспокоило.

В паре кварталов от отеля есть супермаркет, там мы и закупались. Вода, продукты, алкоголь все покупали там. Цены даже дешевле чем дома. По этой же улице много магазинов, кафешек, фастфудов. А если идти со стороны пляжа, то попадаешь на парковую аллею над пляжем. А в конце этой аллеи перешеек в старый город. Старый Несебр впечатлил! Есть на что посмотреть. Колоритно, самобытно, да и просто красиво. Туристов очень много конечно! Толчея местами плотная. Так же много магазинчиков с сувенирами, закусочных и ресторанчиков. Возвращались туда три раза. Особо зацепил чешский ресторанчик. Отличное пиво и потрясающие десерты из мороженного. Со стороны порта на склоне полуострова много ресторанов. Обошли многие из них. Цены разные. Но в один из них возвращались неоднократно. Отличная еда, хороший сервис и просто потрясный вид на бухту. Попробовали много нового. Где то в центре старого города есть кафе "У Майкла". Оригинальный пещерный дизайн. Посетить стоит. Напитки откровенно не вкусные, но фото получатся красивые :) Ночной Старый Несебр красив. Много огней, много туристов.

Недалеко от Несебра есть аквапарк. Если Вы с детьми, это должно быть обязательным к посещению. Не пожалеете! Аквапарк лучшый в Болгарии. За 4х на входные билеты потратили около 5тр за весь день посещения. Бесплатный автобус каждый час забирает с ближайшей остановки. Расписание автобуса на остановке есть. Еда и напитки дороговаты. Ассортимент водных аттракционов просто зашкаливает. Весело провели время!! Даже не заметили как день пролетел. Обратно тем же автобусом до той же остановки. Перед отправлением объявляют какой автобус в какую сторону едет. Не ошибетесь.

3. Пляж в 50 метрах от отеля. Песок чистый. Каждый вечер по пляжу курсирует "песчаный пылесос" :) как правильно этот агрегат называется я не знаю. Лежаки платные. За 4х пришлось бы отдавать 800р. Купили зонт и больше не заморачивались. Народу много, но места всегда хватало. Много местных, особенно по выходным. Вход в море пологий, для детей самый раз. Вода теплая. Водорослей не было, хотя на других пляжах они были. Местами даже очень много. На пляже все есть, кроме туалетов.

4. Тур брали у Пегаса. Персонал Пегаса стабильно плох. В этот раз они тоже не отличились. Еще по прилету, во время трансфера до отеля гид спросил есть ли у нас вопросы, я задал вопрос как нас предупредят о времени выезда из отеля в конце отдыха, на что гид сказал, что они не обязаны нас предупреждать, отвернулся и сел. Все остальные попытки получить ответ на вопрос не привели к успеху. В итоге нас привезли не в тот отель. Зная, что Vigo это три отеля, я посмотрел где располагаются остальные два. Посмотрел улицы в 3D, скачал программу навигации по региону в оффлайне чтоб работала. И в итоге мне пришлось водителю объяснять дорогу к нашему отелю. Гид, по своей сути в этот момент был абсолютно бесполезен. При отъезде нам не завезли в отель лист с информацией о времени прибытия трансфера. (Походу отомстили! :))) ) За часов 6 до предполагаемого отъезда начали бить тревогу и искать нашего отельного гида. Ресепсионер набрал номер гида и отдал тф мне. На том конце, под задорную музыку, изрядно заплетающимся языком, наша гид попыталась сначала оправдаться, что забыли завезти. Потом, что они его завезли, а позже оказалось, что я его забрал и потерял. Весело!! В итоге она узнала во сколько у нас автобус, сказала мне. Я сбросил звонок, потому что дальнейшая беседа была бесполезна. Позор Пегас!! Такого непрофессионализма нельзя допускать!! Приструните своих сотрудников!

Ночной вид из окна номера на кафе Boulevard

Развлечения и спорт

В старом городе

Алексей оценил сервисы

расположение хорошие номера
уборка
Добавлено 27.08.17 21:09 (6 058 символов в тексте)