Регистрация: 22.08.15
августе 2017
01.08.17 - 28.08.17

2.7

Не портите впечатление о чудесном Кипре этим отелем...

Доброго времени суток потенциальным гостям отеля Caravel!

Довольно редко пишу отзывы, но в этот раз все же решила оставить объективное мнение о данном отеле.

Хотелось бы сразу отметить, что Caravel представляет собой 2* отель, а не 3*, как многие туристы пишут и как ошибочно указывается на многих туристических сайтах. Кстати говоря, компания от которой мы производили заезд в данный отель-TezTour- также позиционировала его, как 3*.

Но это так, к слову. Перейдём непосредственно к самим пунктам:

+отель выглядит довольно уютным с небольшой прилегающей территорией, которая занята бассейном и бесплатными лежаками с зонтами

+по себе отель небольшой (6 этажей), гостей во время нашего прибывания было немного

+для меня это один из самых главных пунктов при выборе отеля-отличная звукоизоляция в номерах! Хотя рядом 3 стройки, это вообще никак не мешало ни утром, ни днём, ни ночью

+везде постелен ковролин, из-за чего никакого шума за дверью номера не слышно

+недавняя реновация в номерах. Однако краны, ванна, душ старенькие, но при заезде все и везде было чисто, весь санузел исправен, телевизор и кондиционер работали без проблем

+чайные принадлежности, находившиеся в номере. Чайник, 2 ложки, 2 салфетки, 2 кружки, 2 пакетика с растворимым кофе, 2 пакетика сахара

+холодильник

-просто ужаснейший wi-fi (хорошо ловил только в 08:00). Хотя вообщем то это проблема всего Кипра, поэтому для меня этот минус практически непринципиальный :)

-лифт, который каждый день ломался. В итоге большинство гостей, которые уже достаточно времени пробыли в отеле, всегда на ужин спускались по лестнице. Так же отмечу, периодически на протяжении дня в лифте отсутствовал свет. На ресепшене по этому поводу просто молчали

-+для таких же "любителей" насекомых, как я, могу заверить, что никакой живности в моем номере совершенно не было. Хотя стоит отметить, что мой номер располагался на 5 этаже, поэтому никто ко мне и не мог добраться :) Однако, люди с которыми я познакомилась в отеле, рассказали, что у них из кондиционера вывались большая цикада, но в последствии работники отеля помогли убрать ее и больше ничего подобного к ним не приползало

-балкон, который не закрывается. Стоит отметить, что так во всех номерах. На ресепшене сказали, что люди часто выходили на балкон и там случайно закрывались, поэтому все замки пришлось убрать. Полный бред! Из-за того, что я уезжала из номера на несколько дней, было вообще не по себе оставлять номер открытым

+ пляж-через дорогу. Действительно, пляж находится в 5 мин ходьбы, что очень удобно

-самая отвратительная еда, какую даже специально не приготовишь. Это вообще отдельная тема. Хочу отдельно обратиться к людям, которые пишут, что здесь подают великолепную еду. Простите, пожалуйста, но если вы тут такие суждения высказываете, то у меня один вопрос к вам, что же вы дома едите? Безвкусные помои из испорченных продуктов? Скорей всего именно это, вывод только такой напрашивается....

Многие сразу же поддержат тему "ну а что ты хотела в 2*?! не нравится? скатертью дорога в пять звёзд!". Отвечу так "абсолютно согласна, однако можно было бы хотя бы промывать посуду, приносить ее вовремя к раздаче и готовить из нормальных свежих продуктов?? "

Это первый отель, в котором люди просто сломя голову бегут к открытию завтрака-ужина и чуть ли не дерутся за еду! Смотреть на это просто невозможно! При мне был случай, когда у девушки за столом, пока та отошла ненадолго, украли тарелку с супом. Хотя это было нормой там, так как суп приносили к самому открытию ужина и больше не пополняли. Это касается не только супа. Если к примеру на завтраке съели весь лоток с сыром, ветчиной, кашей, то повара больше не приносили ничего на пустое место ровно до тех пор, пока люди сами не просили принести. Это было абсолютной нормой для Caravel! Не попросишь принести-значит ничего не будет.

Теперь к самому меню перейдём.

Завтрак: безвкусный омлет, один раз за 2 недели застали яичницу и то, она закончилась тут же, так как люди, когда видели, что что-то новое приносили на стол, бежали спотыкаясь за этим и набирали(особенно это относится к фруктам), фрукты зеленые мелкие яблоки, апельсины, дыня и арбуз редко, сливы, салат огурец-помидор-зелень-перец, сыр 2 видов, ветчина, колбаса, отварные яйца, фасоль, хлеб разбирали очень быстро, приносили его оооооочень редко, джем, мед, маргарин, выпечки не было никакой, каша, сосиски жареные, ну просто отвратительные, их и никто не берет, лоток с ними абсолютно всегда полон и никто не берет их.

Часто было, что чистых чашек не дождёшься, потому люди набирали горячую воду-кофе-горячий шоколад- в стаканы для сока и то, если те были. Также огромнейший дефицит у них с тарелками для каши, тоже когда были, то тут же разбирались и новые чистые уже не приносились.

Обед я не брала, поэтому про него ничего не буду говорить.

Ужин: 2 салата абсолютно одинаковых салата огурец-помидор-перец болгарский зелёный-зелень-немного сыра потёртого-оливки-лук, оливье был один раз, был салат с рыбой, но он был совсем не вкусным, суп безвкусный, рыба не проваренная до конца, однажды была сгоревшая курица под соусом терияки, а так обычно были куриные ножки запечённые, картофель всегда был-пюре-по деревенски-фри, рис, два раза были энчиладас с кисло-сладким соусом, вот это превосходно и безумно вкусно было, довольно вкусные спагетти с прокрученным мясом. Ну как бы тот факт, что тут за еду приходится в прямом смысле воевать- не укладывается до сих пор.

Кстати, выносить с "ресторана" (даже язык не поворачивается так это удивительное место назвать) еду нельзя, штраф 20 евро) очень мило)

-вот кстати пока не забыла тут же подчеркну, что в Каравеле везде и всюду запугивают штрафами в 20 евро) унесёшь с собой яблоко- штраф, пронесёшь с собой что-то в "ресторан"-штраф, захочешь перекусить в холле-штраф, если check out задерживаешь-штраф и тд... Наверно, так в тюрьме с заключёнными не обращаются уже. Как говорится, система санкций актуальна для данного отеля, однако это совсем никаким боком не относится к гостеприимности и тёплому приему

-сразу видно обслуживание для нас русских: столы все в крошках и вообще не протираются, то есть ели мы всегда за грязными столами после предыдущих гостей отеля, тарелки-ножи,вилки-стаканы,кружки-настолько грязные, скользкие, все в разводах и пахнут чем-то совсем неприятным, бывало давали кислую испорченную дыню, а если ее не съедали на ужин, то на следующее утро приносили ту же дыню, но на этот раз в какой-то жидкости и мелко-мелко нарезанную вперемешку с мелко нарезанными яблоками, сливами и тп, также было и с арбузами. Как говорится, безотходное производство... Хочу также добавить одну ситуацию, крайне неприятную, которая напрямую связана с этим пунктом. У меня на 3 день по приезде в этот отель началась аллергия, все руки и все ноги были усыпаны просто, хотя у меня ни на что нет аллергии и никогда не было, вообщем произошло это либо на еду с "ресторана", либо на грязные столовые приборы. Поэтому рекомендую перед тем, как набирать еду и есть с приборов, все тщательно протирать заранее салфетками, уж что как салфетки у них были всегда в достатке. А мне, к сожалению, пришлось весь отпуск в Каравеле просидеть на антигистаминных средствах, которых даже не было под рукой ввиду того, что такая ситуация у меня впервые произошла, хорошо что хоть есть аптека в 20 минутах ходьбы по главной дороге.

-обслуживающий персонал. Я как уже говорила, столы все грязные, никто даже не пытался протирать их после очередных гостей, да и пустые тарелки очень редко официанты забирали в мойку, приходилось есть в горЕ грязной посуды

-нет продления номеров. Впервые встречаю такой отель, где нельзя продлить номер за доп плату. Все бы ничего, однако мой рейс был в 19:55, а освобождение номера в 12:00. Таким образом, в холле отеля мы провели 5 часов до трансфера, где даже не разрешалось перекусить, а есть, стоя на жаре под палящим солнцем, совсем уж не было желания.

-некуда выйти вечером прогуляться. Из-за того, что отель находится среди множества строек вокруг, а также расположение его происходит среди деловых центров Лимассола, пройтись после ужина практически негде. Хотя можно пройтись по прекраснейшему ночному пляжу

+прилегающая инфраструктура. Основные и популярные направления напишу тут: если выйти к главной дороге и вправо и влево много кафешек-ресторанов, по главной дороге направо и пройти ещё минут 20-25, а не 5-10 как многие тут пишут, располагается всем известный магазин METRO (огромный магазин, где можно практически все найти), самые низкие цены именно там, однако работает он до 21:00, рядом с ним превосходнейшая пекарня ?igma, советую всем туда зайти, булочки-лимонные и морковные пироги-круассаны-мороженое-хлеб и тд просто объеденье, такую вкусную и свежую выпечку я ещё нигде не пробывала! Вот по чему я действительно скучаю! :) Теперь перейдем к аптеке, надеюсь вам также как и мне, она понадобится в самом крайнем случае, но на всякий случай она находится в стороне пекарни, от неё ещё примерно 3-5 минут идти, по русскому там никто не говорит, однако если показать фотографию нужного лекарства на анг языке, они сразу же его находят или подбирают аналоги.

На автобусе с номером 30 можно добраться до конечной остановки my moll- это 3-х этажный ТЦ с всемирно известными брендами, ехать до него примерно 40 минут. Также на этот же автобусе можно добраться до Старого города (Old Port), где расположена большая улица с сувенирами, кафешками, чуть дальше порт Marina, ехать примерно 25 минут. Автобус ходит часто, раз в минут 15-20, стоимость до 21:00 составляет 1,5 евро, а вот после 21:00 вроде бы 2,5 евро, если я не ошибаюсь.

Вот вроде бы все, что я хотела рассказать. Надеюсь, эта информация будет полезной для туристов Каравела и Лимассола. Как итог, какие я могу дать рекомендации:

-цена-качество далеко не равносильно, так как моя путевка на 2 составила 95 000 с копейками. За эти деньги хотелось бы конечно чего-то большего...

-отель не для молодёжи, не для молодых пар, так как делать в этом отеле ну просто нечего

-тут аудитория и складывается непосредственно из пожилых людей, семейных пар с маленьким детьми

Вообщем, в любом случае, всем прекрасного отдыха на Кипре и замечательных впечатлений! :)) В свое время мне нехватило подобного развёрнутого отзыва о данном отеле. Выбирайте отели с умом, для себя бы такой вывод сделала

jullz022 оценила сервисы

см описание
см описание
Добавлено 28.08.17 02:25 (10 331 символов в тексте)

11:21 12.09.17

Отель оценен субъективно. Я в нем была в апреле.Хороший отель и номера и питание и вай фай в номере и холодильник и чайник и большой балкон с видом на море фронтальным и уборка и отношение персонала. Если вы можете себе позволить потратить больше денег, то напротив Посейдония. Отель 4 звезды. Реально крутой. Но надо сразу брать си вью. иначе на улицу вид. и бассейн там маленький. А этот отель вполне на три звезды тянет. Это объективно и беспристрастно. без всяких там трансферов, перелетов и личных впечатлений)))

21:14 18.09.17

Полностью согласна с автором. Все было именно так. С едой совсем беда. Правда на ужин были неплохие мясные блюда пару раз. остальное действительно как в хлев -свиньям. Особенно фрукты высыпали валом в сладкую воду при этом повар кричал: "ХАРАшоооо!" вообще неприятно. Рецепшн девочки неплохие.но номер так и не поменяли номер вместо sea view side был с видом на помойку...расположение конечно очень удачное.море рядом.это не трешка

14:10 27.06.18

Я согласна с Ириной Сахрыкиной.Отзыв очень длинный,противоречивый и в основном про еду.Я была там в 2018г.Кухонный персонал полностью сменился.Нормальная еда.

11:24 13.07.18

Надо же, за столько лет ничего не изменилось.. Случайно решила почитать про этот отель. До сих пор у меня о нем негатив на душе.. Хотя Кипр люблю.. Еда из испорченных - правда, омлет- правда.. штраф- правда.. И лифт также сломан.. ))) Только пляж приятный..

Все отзывы jullz022 (3)