Регистрация: 28.06.13
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

4.2

Добротный отель

Отдыхали в этом отеле с мужем с 25 сентября по 7 октября.

Общие впечатления. Они оказались весьма положительными, хотя, признаться, ожидали большего на основании отзывов туристов прошлых лет. Хотя в целом отель производит впечатление успешно функционирующего. Какого-то особого потрясающего впечатления у нас не сложилось, бывали мы в отелях получше, но в целом наш отдых удался! Сколько заплатили, столько и получили! Особенно если считать не в рублях, а в долларах. Главное, что море было чистое и тёплое, отель комфортный - а что ещё надо?

Отель добротный, нет никаких признаков разрухи или упадка, это обрадовало. Всё, как раньше: отличный сервис, нормальное питание, комфортный номер.

Кстати, поставила "3" за размещение в отеле по причине того, что наш номер 121 располагался мало того что на 1-ом этаже, так ещё и непосредственно над хозблоком и кухней. А посему всю ночь был слышен гул от работающих агрегатов. Некоторый шум был слышен из воздуха, а некоторый во время лежания на подушке - видимо, вибрация какая-то. Спать с этим было сложно и почти невозможно. То есть качественного сна у нас не было.

А однажды в 3 часа ночи на протяжении часа или более выл генератор соседнего отеля (у них отключалась электроэнергия). А генератор этот размером с автобус, между прочим. И этот инфразвуковой гул содрогал внутренности. Честно. Я думала, что это летают над отелем боевые самолёты на форсаже. Было страшно. Ну а уж про сон и говорить нечего...

А всё остальное в комнате было хорошо. Комфортный номер, хорошие кровати, бархатные диван, стул и пуф. Всё работает исправно - сантехника, ТВ, сплит-система. Уборка регулярная, смена полотенец и постели даже чаще, чем требуется.

Ресторан просторный, удобный. Места всем хватало- и своим, и теодоровцам. Официанты корректные, быстрые.

Еда - без особых изысков типа мяса в чистом виде, но всегда разнообразна и обильна.

Анимация весь день, с самого утра - аквааэробика, водное поло, стэп-аэробика, волейбол, чего-то много ещё (мы в этом не участвовали, но народу на эти развлечения собиралось много). Детский мини-клуб, вечернее мини-диско для детей и потом программы для взрослых.

Нам очень понравился СПА- салон. Бывая в Турции, всегда посещаем стартовую программу в хамам, а потом курс массажа. Понравилось и в этот раз.

В общем, мы были в конце "высокого" сезона, но отель работает круглогодично. Отзывов туристов "высокого" сезона много, и я не буду повторять многих. Потому что с многими отзывами согласна.

Рецепция работает чётко и оперативно. Служба по работе с гостями - тоже.

Посетили 2 раза Ресторан А ля Карт - османский и итальянский. Зря потратили время, было всё заурядно. Но с замахом на настоящее. Но зато бесплатно, не считая чаевых официантам. Выйдя из этого а ля карта, пошли "догоняться" в главный ресторан - попить чаю с пироженкой. Одно достоинство такого ресторана - это некое отстранение на время от всех "прелестей" ужина в главном ресторане. И на том спасибо.

Спасибо всем, кто позволил нам хорошо отдохнуть в любимой Турции - отельеру, горничным, поварам, и вообще всем-всем-всем работникам отеля!

Этаж "0".

Лобби.

Отдел по работе с гостями.

Портье.

Вид спереди.

Фигура на портике.

Фигура на портике.

всё хорошо.
не искала.
Добавлено 08.10.17 19:39 (3 116 символов в тексте)

12:13 09.10.17

Добрый день уважаемая Ольга! Спасибо, что Вы нашли время, чтобы поделиться впечатлением о своем пребывании в Justiniano Deluxe Resort .Нам очень жаль, что Вы столкнулись в нашем отеле с некоторыми неудобствами. Вас заселили согласно резервации,возможно при обращении на рецепшион или в службу по работе с гостями, мы бы смогли исправить данную ситуацию. Отель находится в окружении других отелей и имеет свою ночную жизнь.Корпус Теодора гораздо тише основного здания.Все же надеемся увидеть Вас и Ваших друзей снова в одном из отелей Justiniano.
С уважением и наилучшими пожеланиями представитель отеля, Елена.

14:15 09.10.17

Полностью согласна с ответом Елены, если бы вы Ольга, обратились на ресепшен, я не думаю, что вам бы отказали с переселением в другой номер, я не понимаю, почему вы этого не сделали. Почему то, люди испытывая какое то недовольство отдыхом, причем некоторые аспекты которого , можно тут же исправить на месте, не делают этого.. а так, спасибо за адекватный отзыв. Действительно соотношение цены и качества. Очень рада, что вам в целом понравилось.

18:34 11.10.17

Здравствуйте Ольга. Собираемся в этот отелб в июле 2018 всей семьёй(двое взрослых и сын 13 лет). Какой из корпусов Вы порекомендуете(Theodora или Main)? В каком из них основной ресторан? Где находяться остальные бары и рестораны? Могут ли пользоваться всеми благами Delux проживающие в Justiniano Club Alauya 4* ?

21:07 11.10.17

Ольга, а только Вам мешал спать и жить в данном номере агрегат и генератор другого отеля? Думаю, что если бы действительно такая большая проблема была,то туристы из соседних номеров так же возмущались этим шумом. А так вы ставите за размещение 3, только потому что в соседнем отеле сломался генератор. Это не вина отеля. Действительно, как вам здесь посоветовали надо всегдаиобращатьсч на ресепшн. Не думаю, что услышав вой агрегатов, администрация отеля не приняла бы какие о меры. А так. Получается, что все кругом благие были.

05:53 12.10.17

Здравствуйте, Андрей. К сожалению, рекомендовать ничего не могу. Выбор Вы должны сделать сами в соответствии со своими запросами. Теодора - это просто спальный корпус, а все структуры отеля находятся на территории главного здания. Теодора - это как бы совсем другой отель на второй линии. Но, слышала от отдыхавших там - в Теодоре изумительная тишина. Но они на завтраки, обеды и ужины ходили в Юстиниано. Там все бары, море и пляж, все дневные и вечерние анимации. Лично я, если бы ещё раз захотела поехать в этот отель, то поселилась бы в опять в главном корпусе. Это как если сравнить большой город - его центр и спальный район.
Стоимость тура в корпус Теодора несколько дешевле.

05:55 12.10.17

Стоимость тура в корпус Теодора несколько дешевле. Но помните про номера 121, 120 и 122 в мэйн билдинг..

06:33 12.10.17

Марина, однократный ночной вой генератора соседнего отеля помешал спать не только мне. Наутро я прошла в службу гэст релэйшн (бронировать а ля карт), и тут подошла группа из 6 дам с громкими возгласами к Елене, сотруднице, выражавшими претензию по поводу ночного события.

Вы пишете:"А так вы ставите за размещение 3, только потому что в соседнем отеле сломался генератор." Смешно. Вроде бы по-русски и внятно написано, за что поставила "3"...

Спасибо за совет, как мне надо было поступать. Но у меня опыт отдыха в заграничных отелях побогаче вашего, уж извините.

Вы ещё раз пишете: "Не думаю, что услышав вой агрегатов, администрация отеля не приняла бы какие о меры. А так. Получается, что все кругом благие были."
Вот вы здесь о чём? О вое генератора или о ночной работе агрегатов хозблока?

Страдаете дислексией?

Хотелось бы узнать, какой совет вы дадите администрации отеля для принятия мер. Раз считаете, что имеете такое право - давать советы.

08:28 12.10.17

Спасибо. Я могу Вам ещё зажать вопросы?

08:57 12.10.17

Задавайте.

09:40 12.10.17

Ольга, а отдыхающие из Justiniano 4* могут пользоваться ресторанами, барами Delux? Пляжи у 4* и Delux свои или один общий? WI FI где ловит(бесплатный)? Сейф в номере платный? Есть ли у Delux бар на пляже, если есть, то что там за ассортимент? Зараннее благодарю.

10:55 12.10.17

Ольга, я прочитала отзыв администрации отеля из которого сделала вывод, что вы не обращались с этой проблемой к ним. А Вы пишите, что целая толпа возмущенных была. Вы так агрессивно настроены на комментарии. Вам не следует тогда вообще их писать, раз они вас так раздражают. Я тоже не в одной Турции отдыхала и видела достаточное количество стран и отелей. В шалаша не жила. Так что не надо считать, что одна вы такая интелектульная, воспитанная и все позидавшая дама, поэтому имеете право резко отвечать. Повторюсь, сотрудник отеля написала, что вы к ним не обращались.

12:09 12.10.17

Андрей, я отвечу Вам лично.

12:10 12.10.17

Буду ждать. Спасибо.

07:33 13.10.17

P.S. Отзывы, комментарии, благодарности, а тем более опровержения к чужим отзывам в неограниченных количествах, от пользователя Жанна (ZHanna-3864), не читайте... Заинтересованное в посещении данного отеля лицо, которое судя по коментам с легка очень сильно не в себе. Пишет и размещает положительные отзывы и благодарности пачками, ради того что бы сохранить необоснованный рейтинг данного отеля.

Читать полностью на TopHotels

11:34 17.10.17

Ну действительно уже, Жанна и Марина Максимова! Уйдите с этого пространства! Хватит засорять эфир! Вы что действительно считаете, что вокруг вас все идиоты, одни вы только ,,друзья отеля,, ,,непозволяющие очернять персонал любимого отеля,,!
Хочется прочесть настоящие отзывы и комментарии, а не ваш троллинг!

11:40 17.10.17

Ольга, подскажите, можно в личку, мы выбираем отель для отдыха в ноябре и учитывая, что это совсем не сезон, то можно там за пределы отеля куда то выйти погулять, пошопиться? В самом отеле вечерком после ужина где можно посидеть попить коктельчик, кофе?в лобби есть комфортные места, диванчики, кресла, бар, музыка? Какие там хамам, закрытый бассейн? Мы хотели бы жить в главном корпусе,все ли номера в нем имеют вид на ужасные генераторы и на соседний отель или есть номера с видом получше? Что скажете насчет территории, можно ли там погулять с удовольствием?

14:33 17.10.17

Светлана, отвечаю по порядку.
За пределы отеля можно выйти погулять: направо в горку, мимо отелей. Либо налево, через тоннель, на улочку с отелями. Слегка пошопиться, но если серьёзно желаете - лучше в посёлки или в Аланию. Или пройти минут 20 вниз, к главной автомагистрали, там есть большой рынок Алара Гранд базар. Многие туда ходили. Мы - нет. Нам понравился новый торговый центр в Алании "Маркамикс", 7 этажей, ездили с Пегас Туристиком. Текстиль отличного качества.По вечерам можно коротать время, ездя в кожаные и ювелирные центры с Туроператором или с торговцами из отеля. Если они ещё будут работать.
Не знаю, как будет в ноябре, но вечерком можно посидеть попить кофейку и прочего в баре лобби. Там сейчас открытая веранда, но на случай дождей закрывается и крыша, и стены - стеклянные задвижные двери. Можно сидеть и любоваться морем. Музыку не слышала, но телевизор висит. Кажется, его никто не смотрит. Это немцы обожают смотреть спортивные каналы.
В лобби есть комфортные диванчики, кресла, закутки.
Закрытый бассейн есть - и детский, а взрослый.
Хамам - нам понравился.
Номера с цифрами 20, 21 22 (северная сторона корпуса) имеют вид на тот самый генератор. И крикливую анимацию по вечерам. Но в ноябре анимации может и не быть. Кажется, анимация заканчивается 10 октября. Остальные виды - на море, на ландшафт. На море - западная сторона.
Территория небольшая, но можно погулять-побродить. И на лавочке посидеть.
Желаю Вам прекрасного отдыха!
Будут вопросы - задавайте!

14:48 17.10.17

Спасибо, Ольга! И еще маленький вопросик. Я в Турции была только дважды, я все больше по дальнему туризму. Именно в Турции была в Мармарисе и Анталье. В этот раз рассматривала Кемер и Белек. Там отели все же покруче, хотя и подороже, да не суть. От Кемера отговорили, тк там темнеет рано из-за гор, от Белека, тк. типа выйти некуда. Вот Аланью я вообще не планировала рассматривать, но меня убеждали, что там теплее и есть куда выйти...Если вы бывали в других местах Турции, то помогите сделать выбор, стоит ли выбирать Аланью, в чем ее ,,+,, и ,,-,,? Я почему то больше склоняюсь к Белеку, но не могу определиться до конца, хочу аргументов побольше.

19:17 17.10.17

Светлана, на вкус и цвет...
Мы в Турции бывали в региионе Сиде, Кемер и Алания. Дважды отдыхали непосредственно в городе Алания. Город, завораживающий и очаровывающий раз и навсегда. В этом году лучше бы поехали в Аланию, чем в этот Юстиниано. И если мы когда-нибудь соберёмся побывать в Турции в несезон, то поедем, конечно, в Аланию. Конкретно - в отель TAC PREMIER 4*. Уютный интернациональный отель в самом центре города, в 200 м от знаменитого пляжа Клеопатры. Есть где посидеть-поить кофейку или коктейля, или там чаю-виски. И днём, и вечером не скучно. В высокий сезон - та же вечерняя развлекательная программа. Погулять по городу, пешком дойти до знаменитой крепости Кале, выпить в кафе настоящего турецкого кофе, вообще, побыть в той атмосфере... И пошопиться там же, никуда специально ездить не надо. Алания - древний город, его Клеопатре подарил Антоний или Цезарь. В ноябре в Алании ещё купаются. Это моё мнение.
Надо сказать, что турецкий отельный туризм начинался именно с Алании, начинали его после войны немцы. а они народ прагматичный, с кондачка большие проекты не закладывают. А потом уже пошло в сторону Анталии, потом регион Кемер, Мармарис, ну а Белек - это "новодел". Белек принято считать чем-то вроде самого престижного региона. Сдаётся мне, это просто его "раскручивают". И где бы мы ни побывали, нас тянет обратно в Аланию. Добавлю, что немцы и голландцы активно раскупают недвижимость именно в Алании. Но повторюсь, на вкус и цвет...

19:27 17.10.17

Ольга, спасибо за интересный и познавательный ответ! Чем чем, а Турцией я всегда мало интересовалась и поэтому не много знаю о ней. Я бы не против пожить в самом городе, хотелось бы в приличной пятерке, если знаете поделитесь. Еще раз спасибо и извините, что много вопросов. Я всегда очень тщательно и мучительно подбираю место отдыха, не хочется потом испытывать больших разочарований.

19:30 17.10.17

И да, в Алании климат потеплее и посуше. Чем во всех остальныхс регионах, особенно Кемере. Там горы, по определению холоднее. Но природа красивейшая! Туда надо ехать в высокий сезон - с июня по сентябрь.
Я сказала, а Вы - выбирайте!
Успеха и удачного выбора!

19:38 17.10.17

Светлана, я упомянула TAC PREMIER 4*, но по питанию он выше, чем нынешний Юстиниано. И другой отель, где мы побывали, он вообще чисто немецко-голландско-австрийский, мы были единственные русские - GRAND ZAMAN BEACH 4*, но он тоже "утрёт нос" некоторым "пятёркам". У городских отелей нет большой территории, но это вполне компенсируется городскими красотами.
Что касается "пятёрки" в Алании, они есть, конечно, с ходу назвать не могу, хотя когда-то интересовалась. Вот есть такой сайт ОТЗЫВ.РУ - идите туда, выбираете Алания, далее "отели 5*", и по алфавиту читайте всё, что заинтересует. Полезный сайт, между прочим.
ЦУдачи!

20:56 17.10.17

Большое спасибо, Ольга! Читаю, смотрю, даже утомилась уже от выбора)))

13:28 21.10.17

Ольга добрый день! подскажите пожалуйста какие номера в главном корпусе выходят на море.Мы делали раннее бронирование отеля oz hotels sui5,но тур -оператор прислал письмо что отель с 01.11.2017 закрывается и нам предложили justiniano de luxe resort5. Мы выбрали главный корпус и забронировали номер standart main bulding room,что номер из себя представляет.В номере ванная или душ,хороший ли фен и как пополняют мыло,гель,шампунь.Что ставят в холодильник,платный ли сейф???И пожалуйста напишите про магазин про который вы написали.На чем и как до него добираться.У кого брать экскурсии??СПАСИБО!!1

19:32 21.10.17

Любовь, добрый день. Вы можете в своём турбюро выразить просьбу: заселить в номер с видом на море. Они сделают заявку,а на рецепции её прочитают и по возможности выполнят. Нам в Пегас Туристике так делали. Или попросить на рецепции самим.
Номер из себя представляет - посмотрите мои фото.
На раковине мыло, в душевой - диспенсер. Всего достаточно.
Сейф платный, 1 доллар в сутки.
В бар ставят ежедневно 1,5 литра воды. При заезде и через неделю + пепси, спрайт и фанта.
Цитирую сама себя из комментария от 17 октября:
"Нам понравился новый торговый центр в Алании "Маркамикс", 7 этажей, ездили с Пегас Туристиком".
Экскурсии мы в этот раз не брали, но если бы захотели - то только у своего туроператора, Пегас Туристик. У нас есть единичный опыт поездки с уличным турагентством, больше не будем.
Если в ноябре будет работать СПА - советую!
Любовь, если ещё будут вопросы - задавайте!

19:49 21.10.17

спасибо большое,Ольга а в аланью вы на чем добирались???спасибо

20:17 21.10.17

В Аланию в "Маркамикс" мы ездили с Пегас Туристиком на их автобусе туда и обратно. Бесплатно.

00:42 22.10.17

спасибо!!