Регистрация: 04.08.15

Отзыв об отеле Blue Princess Beach Hotel & Suites (отель был переименован 01.02.21)
августе 2017
19.08.17 - 02.09.17

краткий отчет о Красивой бухте и отеле для европейцев

Отдыхали с мужем две недели в этом отеле. Эмоций много как положительных так и отрицательных.

Заезд как обычный во всех отелях с 14.00 (Так как мы отдыхали в конце августа, это самый сезон для отдыха на море для всех туристов и местных (европейцев) и россиян) прилетели с утра и нам одели браслеты по системе "все включено" и мы пошли на пляж, бросив чемоданы у администрации отеля. Позавтракали, пообедали, а ключей все нет и нет. говорят ждите. На улице жара, на пляже уже не рекомендуется находится, сидим мозолим глаза рецепшену. В итоге дают ключи, приезжает мальчик на авто и везет нас в номер (на минуточку: территория отеля большая, самих блю принцесс корпусов много а еще плюс все соседние корпуса и вилы тоже относятся к этому отелю. Местность холмистая, отель в распадке Очень красивом, но... только для удобной обуви)) ииии.... привез нас почти на самую гору в дали от моря и ресторана (завтрак, обед, ужин, пока дойдешь уже опять есть хочется))) но это пол беды, главное что это ни наш номер! (при покупке тура на сайте компании и у самого отеля четко прописаны номера (описание, вид на море и площадь номера) мы обращаемся обратно на рецепшен говорим мол напутали что то, у нас полулюкс с видом на море и площадью номера около 30 м2, а дали нам какую то хр...ь (каменная постройка, внутри все побелено, даже чемодан развернуть негде, по описанию сайта похоже на мезонит, двуспальная деревянная кровать, разваливающийся шкаф, дополнительная кровать видимо для ребенка, телек меньше чем микроволновка, вида на море нет, площадь 18 м2, к тому же на отшибе где то) В общем администрация начинает вешать лапшу, мол обращайтесь к туроператору. сначала в отеле сказали ваших номеров нет-они заняты (а подтверждение но номер делали и денюжки то взяли, причем полулюкс гораздо дороже того что нам дали), потом сказали что там нет электричества и т.д. и т.п. лапша. В другой отель селить не стали, так как в этой ценовой уже все занято, только дешевле и ни в этой бухте а тоже на горе. Деваться некуда бросили чемоданы в этом каменистом домике. Скандал длился 4 дня. каждый день у меня начинался с разборок и до позднего вечера, мы разговаривали с тез туром, который тоже согласился с тем что обманывает отель. Отельный гид тезтура вообще нихрена не делает, ничего не решает, ничем не помогает, ей по барабану на всех туристов, она просто приезжает для галочки и чтобы продать экскурсии. При всем этом скандале (а нас было несколько семей с такой проблемой, кто-то с детьми) мы наблюдаем, как совершенно спокойно заселяют в наши номера, и лучше и стандарты и вообще как у нас в г... заселяют преспокойненько туристов из Германии, Италии и т.д. И дело ни в том что мы русские, дело оказывается в том что мы из России. Так как из Германии из Польши были наши русаки (русские давно живущие в Европе) и вот к ним было вполне отличное отношение и гостеприимство. В итоге на 4-й день нас заселили в номер, по нашей брони. И отдых начался.

Номер хороший, большой, чисто везде, все после ремонта, уборка ежедневно кроме воскресенья. (читала предыдущий отзыв, что у них плохо убирали, видимо не повезло. Убирали хорошо ни для галочки а по совести, полотенца и постель меняли 2-3 раза в неделю, и если горничная пришла ни в то время, она приходила позже и выполняла свою работу).

Еда конечно ни акти. ((( ровно до 30 августа еще можно было что то поесть, (совлаки-шашлык местный, рыба, креветки, фрукты, коктели) но потом... картошка и макароны (говорю же отель рассчитан на Европу). В ресторане что за деньги, готовят из общего меню что забесплатно ))) ну за исключением ассорти из морепродуктов. Но советую подняться выше в другие таверны и поесть там (ресторан в соседнем отеле такой же как и в нашем, ни стоит тратить денег; таверна Катерина-порции маленькие по сравнению с др. тавернами, таверна (не помню название, но расположена на возвышенности на повороте, с терраской в виде носа корабля) и порции большие и все свежее и стоит копейки. Но лучше взять авто и доехать как минимум до Палеокастрицы и покушать там. Там и выбор и цены и даже по-русски говорят.

Бухта Лиападес.(бухта отеля) СУПЕР бухта. в период нашего пребывания там все было чисто, и вода и пляж. Лежаки платные 8 евро за две шт. на пляже есть лодки и катамараны. Море чистое, подводный мир разнообразный ничего не боятся приплывают прям к берегу (рыбы косяками разные, осминоги, морские звезды, ежи и др.) Но если пройти пешком по тропинке через зону вип (это слева от берега) то там есть отличнейшая бухта (здесь был нудистский пляж в миниатюре) а за ней еще одна отличная бухта уже без нудистов, короче дикий пляж. (только с собой надо все необходимое). На лодке советую обязательно посмотреть ближайшие пляжи и гроты. Это такая красотища!!! просто не передать словами, как удивительно природа всё устроила. (пляжи слева от отела, там же и пещеры, голубые гроты это пещеры в Палеокастрице, советую всем посмотреть! но очередь бывает из лодок с желающими).

Так как мы в отеле ни сидели а взяли машину и объехали весь остров за 8 дней. Остров очень очень красивый! чистый, природа не описуемая, море изумительное, комфортный климат, пляжи разные и камень и песок, интересная архитектура острова, богат историей, еда, вино (только домашнее) остров не похож на типичные греческие острова. Отель был не плох в принципе, если бы изначально все пошло как должно было быть.

Канал Любви в Сидари

Центр Керкиры (столицы)

рядом с пляжем Парадайз

бухты Лиападес (отель Blu Princess)

пляж Парадайз

вид на Керкиру

соседняя бухта отеля (дикий пляж Лиападес)

бухта месторасположение в плане доступности до других достоопримечательностей уборка в номерах десертов очень много природа вид море подводный мир
врут нагло врут не любят россиян может не любят тез тур не заселяют по брони еда цены за шезлонги алкоголь тоже отвратительный главный организатор всего заселения и гостеримиства русских это сотрудник рецепшена марианна (большая крупная дама с кудрями)
Добавлено 09.10.17 17:57 (5 348 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (8)