Регистрация: 14.04.15
ноябре 2017
01.11.17 - 12.11.17

Любимая Турция в ноябре

Вчера только вернулись из «лета» в суровую действительность, и так хочется уже обратно... Начну с не очень приятных моментов. Когда покупала тур( примерно недели за три), то время вылета было заявлено в 4утра, причём и на 29, и на 30, и на последующие числа. Купила на 1 ноября. В результате именно 1 ноября рейс перенесли на 14—45, а в другие дни сделали в 3 часа ночи и в 6 утра. Связывалась с Анексом за две недели до вылета, просила поменять нам дату вылета на другую, летели с грудным ребёнку, поэтому и был важен ночной перелёт, нет, не пошли на встречу. Сама виновата, летаю всегда Библио глобусом с конкретизацией рейса, вот и нечего гнаться за дешевизной. В результате два дня минус из одиннадцати. Хотя уж очень дешевым наш тур не назову, мне и моей дочери 8 лет он обошёлся в 52 тысячи, а старшей дочери с грудничком в 43. Ещё одна неприятность нас ждала в аэропорту, оказывается индивидуальный трансфер, который был заявлен при покупке тура в данный отель( на что и купились) закончился именно 1 ноября, вчера был, а сегодня нет, Если бы знала, не за что не выбрала бы Сентидо Голд, были другие отели, которые предлагают данную услугу, а так пришлось тащиться по всем отелям,короче расстроились. Конечно ни на какой ужин мы уже не успели, хорошо, что взяли с собой еду и накормили детей. Нам с дочкой достался номер на третьем этаже, практически над рецепшеном , чему мы очень были рады. И в номере тихо, и вид отличный . А вот старшей не повезло, поскольку она была с малышом, то ее из нашей группы ( почти 25 человек) заселили первую и на первый этаж в аккурат над баром. Ночь у неё была веселая, но днём ее переселили на третий этаж, рядом с нами. Спасибо. В отеле включили зимнюю концепцию и мини бар пополнили только раз при заезде, потом платно, впервые такое встречаю( часто езжу в не сезон). Номер наш убирали нормально, мы не мусорили . Лебедей крутили , всегда оставляли или доллар, или шоколад. Дочка не оставляла, у неё было скромно, но чисто. В первый день было самое большое разочарование , читала отзывы, поэтому и выбрала данный отель. Экономия была по полной. Малюсенькие раздаточные столы с минимальным набором еды. При выборе отеля самым главным критерием для меня стоит хорошая еда, тут по отзывам с этим все было замечательно. В итоге — шок. Тем более есть с чем сравнить хоть в сезон, хоть не сезон. Первый день прошёл в думах. Оставалось только наслаждаться морем, погодой и медитировать и уговаривать себя, что в Москве сейчас холодно, а тут всё же тепло . Через два дня приехал шеф( хозяин) и о чудо! жизнь наладилась. Появилась вполне приличная еда в виде шашлыка, рыбы и очень хорошего тушенного мяса( мягкое) . Да, выбор блюд не велик, но точно можно что нибудь выбрать. Рис в Турции всегда вкусный, а вот картошки почему-то не было. Вернее была один раз, но уж очень жесткая, видимо не доделали.Обедали мы в баре на пляже, повар делал очень вкусные салаты и макароны с пармезаном. Вообщем отдых принял радужные краски. Погода радовала. Море было вполне , чистейшая вода и рыбки , мы купались, даже когда один день пошёл дождь, мы потратили его с пользой и поехали по магазинам. В лобби баре вечерами собирался весь отель. Иногда приходилось постоять, только доллар спасал положение. Мы пили только пиво, поэтому про другие напитки нечего не знаю. К пиву давали ( по запросу) орешки. Детей в отеле было много( каникулы) , вечерами им совсем было грустно. Развлекали себя сами. После приезда хозяина сделали мини диско, ну совсем мини . Минут на 15, и на том спасибо. А вот караоке порадовал, приятно было послушать англичан( пели хорошо), да и наша девушка тоже спела отлично. Вообщем с каждым днём становилось всё лучше. Вечерами ходили к соседнему отелю, пройтись по магазинам. Далековато конечно, но надо было растрясти всё съеденное и выпитое. Кстати цены в этих магазинчиках совсем не маленькие( если учесть.,что не сезон), да и качество желает лучшего. Много китая, турецких вещей раз , два и обчелся. Нашли хороший магазинчик, купила себе брюки за 30 долларов, на следующий день решили ещё и дочке купить, а он закрылся. Вообщем сезон закрыт. Десять дней пролетели ну очень быстро, нам уже все нравилось и улетать совсем не хотелось. Когда летели, очень боялись, что подведёт Погода, но оказывается и в ноябре Турция хороша. И вот день отъезда и о чудо, нам дали индивидуальный трансфер, остальный уехали в общем автобусе, может по тому, что у нас грудничок.Это был приятный бонус. Конечно в сезон отель наверное отличный( судя по отзывам) , хотя кто знает, может и мы вернёмся.... уж очень хочется убедиться в этом.

дружелюбный персонал
Добавлено 13.11.17 02:01 (4 569 символов в тексте)

23:46 15.11.17

Я сейчас в этом отеле, картошка есть и фри, и дольками, вполне сьедобная))

00:55 16.11.17

И у нас фри была в огромных количествах, я имела ввиду тушеную с мясом или просто варенную . Тем более в других отелях это блюдо было всегда, а тут как то не хотели напрягаться с чисткой картошки. Ведь легче же засыпать из пакета полуфабрикат в кипящее масло и вот вам фри ., но я бы сейчас согласилась бы и на фри, лишь бы в тепло, к морю ещё бы на две недельки.

06:09 16.11.17

Елена, а мы еще купаемся, даже дети купаются!)) В середине ноября! И еще, подскажите, пожалуйста - где здесь магазины со шмотками, или надо в Аланию ехать? Спасибо.

08:30 16.11.17

Здравствуйте,Магазинчики и аптека есть у отеля Лонисера, а вчера рынок приезжал , он по средам. Мы ( когда был дождь), съездили в Мега Молл, он примерно в 20 минутах езды, там не плохой выбор . От заправки ездят маршрутки ( типа), 2 дол. с человека. До Алания мы не доехали. По скольку в Турции бываю несколько раз в году, могу сказать, что лучший шопинг с большими скидками в Анталии, а тут они особо не торгуются, хотя уже конец сезона. Но в Молл съездите, там не плохой обувной магазин с турецкой обувью. Конечно много и вещей из Китая, но можно и турецкие найти.

17:09 21.11.17

Добрый день,есть ли бассеин с подогревом?

21:36 21.11.17

Здравствуйте, в СПА зоне есть бассейн с тёплой водой, но там жутко пахло хлоркой, а на улице не в курсе, при нас его не включали.

21:05 23.11.17

Сегодня вспомнил нашу переписку: на ужине была тушеная картошка с говядиной, обьеденье, и фаршированная картошка. Это не считая прочих вкусностей. После обеда можно хоть в качестве растряски пройтись "вдоль по линии прибоя", босиком, до поселка, а после ужина уже не пойдешь, просто тупо лежу в номере ((( Я, наверное , не смогу улететь, просто не пролезу в дверной проем самолета((( Надо прекращать так жрать. От отеля по-прежнему самые хорошие впечатления, с погодой повезло, до сих пор загораем.

21:44 23.11.17

Верю, потому что часто в турецких отелях это готовят, почему при нас этого не было- не пойму, хотя может на обед и было, мы ведь всегда кушали в баре. Я бы и сама туда вернулась бы, ведь в Москве уже холодина. А где же вечерние развлекухи? У нас англичане зажигали и компания молодых немцев веселила весь отель.

23:11 23.11.17

Развлекухи остались, согласно расписанию, сегодня диско в конференц зале. Хорошо пел вчера певец, на разных языках, немецкие бабули лихо отплясывали под "Калинку", а наши дружно подпевали "Рюмка водки на столе" )) Аниматоров,правда, нет.

09:37 23.01.18

Дорогая Елена.. спасибо Вам за подробный отзыв и теплые слова в адрес отеля и также за помощь которую Вы оказываете своими комментариями людям собирающимся приехать в наш отель. В зимний период в отеле дневной и детской анимации нет.. только вечерние программы. Открытого бассейна с подогревом нет.

12:04 17.09.18

Здравствуйте!Пожалуйста, подскажите, температуру воды в крытом бассейне? В ноябре - декабре он работает?Спасибо!

20:29 17.09.18

Здравствуйте, мы были в ноябре, на улице подогреваемых нет , там только немцы загорали . Море в двух шагах и оно было вполне себе нормальным.Мы купались, конечно это не летние температуры, но все же. А в крытый бассейн мы не ходили, не купались.

Все отзывы елена Качан (37)