Регистрация: 25.05.13
ноябре 2017
01.11.17 - 17.11.17

Кондоминимум с очень удачным расположением

Во-первых и в главных, Jomtien Plaza Residence это не отель, а кондоминимум, со всеми вытекающими из этого последствиями. То есть, грубо говоря, это многоквартирный дом, в котором часть квартир (естественно, лучших) выкуплена, а часть сдана в длительную аренду. То, что осталось свободным, сдается как отельные номера туристам.

Данный кондоминимум был выбран нами из-за огромного трехкомнатного номера, который по цене был гораздо дешевле на момент покупки, чем обычный номер в хорошем отеле уровня 3*. Однако впоследствии, уже на месте, мы оценили очень удобное, на наш взгляд, расположение данного кондоминимума, окруженного аптеками, обменниками, магазинами, кафе, массажными салонами и салонами красоты.

Приехали в начале третьего, тут же получили ключ от номера в главном здании (корпус В). Трансферный гид в автобусе говорила, что данный отель взимает с постояльцев депозит в размере 1000 бат, но у нас его не попросили. Номер оказался вполне приличный (брали family suitе, две спальни и гостиная-столовая), правда, очень тёмный. Из освещения по тусклой лампочке в каждой спальне, в одной спальне также есть ночник. Во второй спальне нет окна!!! Причем эта проблема свойственна большинству номеров данного типа, во второй спальне окно есть только в угловых номерах. Кондиционер и холодильник работали исправно, горячая вода была всегда благодаря водонагревателю. Дверца сейфа оказалась захлопнутой, но за 1$ местный служащий её открыл и научил, как им пользоваться.

Мебель, как и во всех отелях данной ценовой категории, слегка уставшая, но вполне приличная. Обставлен номер в духе минимализма. В гостиной-столовой диван, журнальный столик, тумба с телевизором, стол и два стула. Как там разместятся четыре человека, на которых рассчитан данный номер, если все вместе захотят пообедать или посмотреть телевизор, не ясно. Но нас было двое, нам было более-менее удобно. В спальнях по кровати, шкафу, тумбе с телевизором. В одной спальне два прикроватных столика. Во второй (в той, где нет окна и особо тусклая лампочка) один прикроватный столик и туалетный столик с зеркалом. Кровати очень удобные и большие.

В номере есть также кухонный уголок с плитой и раковиной, но никакой посуды, кроме чашек, блюдец, чайных ложек и стаканов, нет. Понятия не имею, выдадут ли какой-нибудь кухонный инвентарь тому, кто захочет там готовить (если такой найдется).

Так что в общем и целом номер был вполне неплох, но нам очень не повезло с его расположением: второй этаж главного корпуса, окна выходили аккурат на бассейн и кухню ресторана, - поэтому, с одной стороны, было невозможно пройти в неглиже, чтобы не предстать перед глазами отдыхающих у бассейна, а с другой, с пяти утра и до одиннадцати вечера на ресторанной кухне под окном гремели вилками и тарелками, а также громко смеялись и разговаривали. Сразу мы этот нюанс не просекли, а потом не было уже желания просить другой номер, собирать вещи, переезжать. В принципе, особо это досаждало только один день, который мы в силу акклиматизации почти полностью провели в номере. В другие дни, когда возвращались в него только ночевать, большой трудности вышеописанное не составляло. К тому же, этой проблемы точно нет в номерах, выходящих на другую сторону здания, в номерах в корпусов А и С, да и просто в номерах, расположенных чуть подальше от ресторана и бассейна.

Из туалетных принадлежностей в номере была только туалетная бумага и жидкое мыло в душе. Так что пригодились свой шампунь и кусковое мыло.

Номер, как и почти везде, убирали так себе. Каждый день выдавали четыре больших полотенца (маленьких там нет в принципе) и четыре бутылочки воды по 0,6 л (потому что номер четырехместный). Постель перестилали якобы, но белье при этом не меняли, то есть просто расправляли то, что есть. Насчет замены полотенец так и не поняла, менялись ли они или просто сворачивались старые, но нам этот вопрос не был принципиальным.

Розетки в номере просто убитые, это факт, с которым нужно смириться, и просто выбрать ту, из которой не будет выпадать штекер.

Есть небольшое количество комаров, стоит взять с собой фумигатор.

В номере есть сейф с электронным замком, он бесплатный.

Персонал приветливый и доброжелательный.

Анимации, естественно, нет. К 23.00 все шумы на улице стихают, можно спать спокойно.

С 7.00 до 20.00 выдают под запись пляжные полотенца, их нужно сдать до 22.00.

Контингент отдыхающих, в основном, состоит из наших семей с детьми, англо-говорящей молодежи и периодически толп китайцев. Китайцы иногда бывают очень шумными.

Ресторан довольно большой, у нас ни разу не было проблемы с тем, чтобы найти место, где сесть. Зато довольно часто возникали проблемы с тем, чтобы найти вилку/нож/стакан/чашку, так как их забывают вовремя доносить, когда закончатся. Завтрак простенький и всегда одинаковый, но вполне съедобный: арбуз, ананас, листья салата, капуста, огурцы, помидоры, джемы, булочки, тосты, яичница, сосиски, гренки, иногда картошка, рис, местная лапша и пара местных блюд, овсяные хлопья. Из напитков чай, кофе, молоко, соки из автомата, вода. Завтрак с 06:00 до 10:00.

Есть тренажерный зал, но мы не посещали, ничего рассказать не могу.

Океан в пяти минутах ходьбы от отеля, стык двух пляжей: Джомтьен и Дантанг. Для городского пляжа довольно приличный и более-менее чистый. Есть платные лежаки, но цены не знаю, так как мы приходили, купались и уходили. Многие загорают на песке в тени пальм на циновках или на полотенцах.

Брали в аренду мопед у русских ребят, везде катались сами: Мини Сиам, Нонг Нуч, Сад миллионолетних камней, Храм Истины, океанариум, фруктовый сад, холм Большого Будды, смотровая площадка, Ват Ян, Вихарн Сиен, музей Рипли, парк Трех королевств, 3D Галерея, Сукхавади, Love Art Park, перевернутый дом. В принципе, ещё много интересных мест, куда можно съездить на мопеде - было бы время и достаточное количество денег на входные билеты. Единственное, для аренды мопеда в Паттайе на данный момент нужны водительские права международного образца с категорией А, полиция регулярно останавливает и проверяет. Аренда обошлась в 210 бат/сутки, но это зависит от мощности арендуемого мопеда: есть варианты дешевле, есть дороже.

Бесплатный Интернет работал в номере исправно, но Скайп не тянул. Логин и пароль были написаны на бирке ключа от номера.

Вокруг отеля, а также в пешей доступности, полно магазинов 7 eleven, Family Mart, обменников, прачечных, массажных салонов, аптек, салонов красоты, кафе и баров на любой вкус и кошелек. Обедать и ужинать чаще всего предпочитали в ресторане "Армения" на набережной, там вкусно и недорого, а также тихо и спокойно чаще всего, но туда пешком не дойдешь, ездили на мопеде. В пешей доступности на набережной есть ресторан "KIT Seafood (У.Миши)" - иногда ходили в него, тоже неплохое местечко, только громко орет музыка. Если же шел дождь, или просто не хотелось далеко идти, обедали и в отеле. Цены невысокие, но порции маленькие. Иногда случались казусы типа полкуска мяса, полкуска жира, хотя, в общем и целом, поесть можно.

В принципе, несмотря на некоторые нюансы, кондоминимум понравился. Если бы номер достался в другом месте, то было бы вообще шикарно. Очень приглянулся район: самое начало Джомтьена на мой вкус, гораздо лучше Наджомтьена, в котором жили в прошлый раз, а также Наклыа, Центральной Паттайи и Пратамнака, через которые регулярно проезжали. В первом не так хорошо развита инфраструктура, а последние слишком шумные. Здесь же для нас оказалась "золотая середина": всё, что нужно, под боком, включая аренду мопеда в проверенном месте в пешей доступности, но не так шумно и людно. Так что, если ещё когда-то вернемся в Паттайю, велика вероятность, что именно в Jomtien Plaza Residence - очень уж нам импонируют его просторные номера и территориальное расположение.

Ирина оценила сервисы

просторные номера удачное расположение близость к морю хорошая инфраструктура wi fi
шумноват
Добавлено 19.11.17 09:55 (7 824 символов в тексте)

19:04 20.11.17

Здравствуйте! Где байк брали поточнее можно?

19:23 20.11.17

Здравствуйте!
Написала в личку, чтобы не сочли за рекламу.

05:01 06.12.17

Добрый день! А где вы брали маршруты для самостоятельного посещения мест? Ну основные еще можно найти, а вот остальное.. даже не знаю. как искать)) Подскажите, пожалуйста) Хотелось бы увидеть как можно больше достопримечательностей!

22:32 06.12.17

Добрый день, Анастасия!
Просто искала в Гугле достопримечательности Паттайи, читала о них, а потом смотрела на карте, где находятся.
Могу подсказать места, которые нашла:
1. Парк Мини Сиам: 9.00-21.00, 300 бат/чел.
2. Тропический сад Нонг Нуч: 8.00-18.00, 500 бат/чел.
3. Дворец Куриного Короля Баан Сукхавади: 8.00-18.00, 500 бат/чел.
4. Храм Истины: 8.00-17.00, 500 бат/чел.
5. Сад Миллионолетних камней: 400 бат/чел.
6. Океанариум Underwater World: 9.00-18.00, 500 бат/чел.
7. Парк "Троецарстивие": 10.00-17.00, 150 бат/чел.
8. Фруктовый сад: 250 бат/чел.
9. Храмовый комплекс Ват Ян: бесплатно.
10. Вихарн Сиен: 8.00-17.30, 50 бат/чел.
11. Холм Большого Будды: бесплатно.
12. Смотровая площадка (рядом с Холмом Большого Будды): 7.30-21.00, бесплатно.
13. Гора Золотого Будды: бесплатно.
14. Art in Paradise (3D art museum): 9.00-22.30, 400 бат/чел.
15. Дом вверх тормашками Upside Down Pattaya: 10.00-18.00, 300 бат/чел.
16. Парк эротических фигур Love Art Park: 10.00-20.00, 200 бат/чел.
17. "Альказар"-шоу: 18.30, 20.00 ,21.30 - будни; 17.00, 23.00 выходные; от 500 бат/чел. Разрешена фотосъемка.
18. "Колизей"-шоу: 18.00, 19.30 ,21.00 от 500 бат/чел.
19. "Тиффани"-шоу: 18.00, 19.30 ,21.00 от 700 бат/чел.
20. Музей мишек Тедди: 9.00-21.30, 500 бат/чел.
21. Зоопарк Кхао Кхео: 8.00-18.00, 400 бат/чел.
22. Сад специй.
23. Различные фермы слонов, тигров, овец, крокодилов.

Первые 17 пунктов мы посетили. :)))

11:37 08.12.17

Ирина, а где экскурсии брали? Можете номер телефона дать?

22:00 08.12.17

Анастасия, мы не брали экскурсии. Везде ездили сами и самостоятельно брали экскурсии.
Но рядом с отелем, например, есть тур. агентство, там работает русская женщина (выйти из отеля налево, дойти до поворота направо - на углу её агентство). Мимо не пройдете, на пляж идти как раз мимо.

16:31 17.12.17

Огромное спасибо за список, сохранила)) Еще можно информацию мопедах? Где брать и, главное,что там с правами? Правда ли, что нужны исключительно международные и с категорией М? категория "А" не подходит?

22:48 17.12.17

Права нужны международные категории "А" к нашему российскому пластику. Категория "М" как раз не подходит, у тайцев нет понятия "мопед", для них всё мотоциклы, как нам объясняли.
Но за езду без прав или с правами не той категории в тюрьму, говорят, не сажают: штрафуют на 400-500 бат, и всё. Если выпишут протокол, по нему можно ещё три дня без прав ездить. Останавливают для проверки документов на первой и второй пляжных улицах, т.е. в центре. На окраинах или на Сукхумвит роад ни разу не останавливали. То есть, в принципе, такие места можно объезжать при желании.
Адрес проката байков в личку напишу.

13:44 11.01.18

Ирина,как самостоятельно от отеля добраться до острова Ко Лан?Есть ли минеральные источники в Патайе?

22:08 11.01.18

Лилия, ничего подсказать, к сожалению, не могу: на островах не были, про источники не знаю.

11:59 03.03.18

Добрый день. Вы не подскажите, рабочие ли плиты в номере и можно ли ей пользоваться? В одном из отзывов в другом источнике женщина писала, что запрещено

12:01 03.03.18

Добрый день, Анна. Мы не пользовались плитой, но, думаю, она в рабочем состоянии раз там стоит. Вряд ли плитой запрещено пользоваться: зачем бы её тогда вообще ставили в номере...

12:02 03.03.18

Спасибо за ответ