Регистрация: 27.02.14
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

3.7

Ленивые кубинцы

Постараюсь написать подробно свои впечатления, как достаточно опытного туриста: инфраструктура отеля супер, тянет на 5 турецких звезд (извините больше нигде по пакетным турам не отдыхала), 4 ресторана a la carte, два ресторана (один правда не работал), 7 баров, два корпуса, огромный пляж, но ленивые кубинцы не заботятся об отеле: не моют стекла нигде, ни в номере, ни в лифте, ни на лестнице, потолок в ванной в номере покрыт черной плесенью, подушки плесневые, кресло покрыто плесенью, держатель душа сломан , окна грязные (может мне конечно с номером не повезло, но к слову стекла были грязные везде), мне не нравилось находится в номере, там было как-то неопрятно, сколы везде коврики какие-то сложенные, пыль. По телеку показывают нтв. В ресторанах постоянно была очередь из русских за омлетом и блинами утром, мясом и рыбой вечером, которые жарили на гриле, но мне кажется, это русские создавали нездоровый ажиотаж. Питание неплохое, да немного разочаровывающе однообразное, идешь к тарелке, думаешь о сейчас посмотрю, что там, а там опять тоже, что в предыдущей, на обед во дворе каждый день на гриле жарили свинину, рыбу, курицу в общем неплохо, но очередииии. Коктейлей действительно (как написано в предыдущем отзыве) не было, отношение барменов улучшалось только после чаевых. качество напитков мне сложно оценить, так как я человек малопьющий., но пиво разбавленное, а бармены торговали ромом в бутылках и сигарами из-под полы. Пляж действительно в ракушках, но я не знаю плохо это или хорошо, они красивенькие , но босиком больноватые, рваненьких, чумазеньких лежаков всегда хватало, есть катамаран и лодка под парусом, катают бесплатно. WI-FI в отеле платный, 1 кук час, ловит только на ресепшене, карточку продают на ресепшене. Во про a la carte рестораны - это цирк, сначала надо в день похода в ресторана с 10:00 до 11:30 в корпусе Пунтарена записаться у тети Мерси, отстояв очередь из русских, потом ты приходишь, официанты делают вид, что ресторан, такая комедия: была в двух Касабланка и Драгон Оро, больше не пошла, дают меню там по два блюда: два салата, два супа, два горячих и в Драгон Оро даже десерт. В Драгон Оро принесли салат из продуктов, которые дают в основном ресторане на обед и ужин соленые овощи, помидорка, горячее правда сами готовили, на десерт принесли мороженое, такое же, как в основном ресторане дают, только в основном ресторане три вида и ты выбираешь, а в a la carte какое дадут))) после a la carte шли в ресторан доедать, не советую вообще тратить время на эти рестораны. Русские конечно жгут, напиваются и бузят немного.

размеры отеля
все просят взятку
Добавлено 07.12.17 11:36 (2 572 символов в тексте)

14:58 16.03.18

Отзыв опытного туриста который кроме Турции не был ни где?

15:23 16.03.18

нет турист был во многих странах, я хотела сказать, что отели подобного класса в Турции

10:08 20.03.18

Сами пишете в отзыве что больше ни где по пакетам не отдыхали кроме Турции.

10:11 20.03.18

Да потому что езжу всегда без туроператоров! Вот так!

10:21 20.03.18

Извините читаю что написано. Вы сравниваете не пакетный тур а немытые окна в отеле и разводы на зеркалах. Наверное вы не на ту волну просто настроились перед поездкой, выбрав один самых дешевых отелей на Варадеро. А вы по испански хорошо говорите?

Все отзывы Анна (9)