Регистрация: 14.07.12
ноябре 2017
01.11.17 - 15.11.17

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Ужасный опыт лечения в Астории

Не люблю писать отзывы от отелях, но тут считаю просто необходимым предупредить людей, чтобы не тратили нервы, время и деньги и выбирали более достойный санаторий. Единственным плюсом можно назвать расположение санатория-напротив источников, питание среднее на троечку, но персонал столовой приятный, девочки молодцы! Если только пить воду и просто жить в санатории Астория, то можно в принципе его рассматривать, в плане же лечения -ЭТО НЕ САНАТОРИЙ!!!!! Здесь вы не поправите свое здоровье, а ухудшите его. Дело в том что изначально отправили к преходящему врачу, который в последствии появился за две недели на рабочем месте только раз!!! С кем решать возникающие вопросы в процессе лечения непонятно!!! Персонал очень грубый начиная от докторов и заканчивая самыми мелкими санитарками, которые не способны даже взять кровь из вены с первой попытки! Все кругом с первого дня на тебя кричат, просто откровенно хамят!!!! не выполняют свою работу добросовестно, то есть например минеральная ванна наполняется на половину холодной водой, если просишь добавить горячей либо газ СО2 так как его там нет!!! А должен быть ведь ванна углекислая, опять же отпираются, орут и говорят что все в порядке!!!! хотя я то знаю на примере приличных Чешских санаториев что это НЕ НОРМАЛЬНО!!!! График процедур выстроен как попало, у тебя на первой неделе массаж четыре дня подряд, а последний пятый ставят на день перед отъездом!!!! Зачем?? ну сделайте хотя бы через день, чтоб толк от него был!!! Вообще доктор должен прислушиваться к просьбам и пожеланиям пациентов и назначать те процедуры которые важнее и нужнее, и таким образом чтобы курс был пройден за две недели, то есть хотя бы 10-8 раз каждая, пусть это будет три вида процедур, но от них будет польза!!! мне же из 36 процедур назначали то, что вообще не целесообразно и мне не нужно!!! например ингаляции, эндо вако, массаж ручной, промывание десен и прочая чушь, в которой я не нуждаюсь в принципе!!!! в итоге из реально нужных процедур типа мин ванн, мешков СО2, газовых уколов достается по три- пять максимум процедур за две недели!!!!! Хотя они должны и проводятся в других санаториях каждый день!!!! Проверено на себе!!!! Вообщем какой толк от такого салата из ненужных процедур судите сами. На просьбы о замене, обмене, большем количестве и т.д. тебе просто отказывают, объясняя все тем что это видите ли у них пакет такой!!!! А то что мне половина этого пакета не нужно, а то что нужно не дают это никого не волнует!!!! Вод и ездите лечиться за огромные деньги в Карловы Вары чтобы ингаляции и магнит поделать!!!! и пять раз газовые уколы получить за две недели!!! Вообщем писать можно бесконечно про все безобразие что там твориться!!! Одно точно этому санаторию не ремонт нужен, чем они сейчас занялись, чтобы 4 звезды получить!!!А сменить 90% мед персонала и научить их как минимум быть радостными и улыбаться своим клиента и гостям, хотя бы потому что мы выбрали именно их и приехали за тридеведь земель!!!! А не рявкать каждый день и относиться к людям так будто они срок приехали в тюрьме отбывать, а не лечиться и обижать пациентов каждый день своим скотским отношением!!! Теперь по персоналу: Алена на газовых уколах, ставит больно, грубит, газ экономит и не вводит в большинстве случаев, видимо потом продает его из под палы)))) Светлая девушка на мин ваннах толи Кристина, толи Злата очень грубая, чуть шею не сломала надувной подушкой, воды не доливает, как будто она ее личная из дома!!! Полная, молодая медсестра с длинными волосами не умеет брать кровь из вены , хамит ужасно на новеньких!!!! Молодой человек на 4 этаже делает массаж очень посредственно, слабо и без желания, муж без мед образования справляется с этим делом лучше)))) Высокая девушка на парафанго очень груба, да и все остальные не блещут профессианализмом и уважением к пациентам!!! Дежурные медсестры худая и светлая в годах просто откровенные хамки!!!! не возможно к ним подступиться если нужно что то спросить или попросить, посылают к врачу , который преходящий и был всего два раза за две недели!!!!! Вот и бегай по кругу и все тебя будут посылать, не реагируя на твои просьбы и проблемы, так и прошли мои "прекрасные" две недели в санатории Астория. Вообщем полный беспредел, потраченые зря нервы, деньги , время и ноль эффекта от лечения!!!! Сами КВ конечно хороший курорт, но только не Астория для лечения!!!!

расположение работники столовой физиотерапевт загловерова массажистка патриция
весь мед персонал политика проведения процедур отношение к гостям и пациентам санатория
Добавлено 08.12.17 14:05 (4 364 символов в тексте)

08:01 04.03.18

Скажите пожалуйста,где Вы были? В каких других санаториях? И Вам понравилось в Чехии?

Все отзывы Annabelle123 (2)