Регистрация: 25.10.17
Отзыв об отеле Whala!Bayahibe (отель был переименован 01.03.23)
декабре 2017
10.12.17 - 13.12.17

Отель не 3*,а 4*

Привет всем! Начну с того, что сейчас мы с мужем находимся в этом отеле 13.12.2017. Путёвку взяли на 12 ночей. Решила написать отзыв, т.к., когда мы выбирали этот отель, отзывы были неоднозначные. Название отеля верное, но располагается он не в Ла Романе, а в деревушке Баяибе, отель не 3*, а 4*. Мы прилетели в Доминикану в 12.30, до отеля ехать час от силы, заселение с 15.00, но нам сразу надели браслеты и отправили кушать, багаж остался под присмотром персонала в комнате для багажа. После обеда нас заселили, номера хорошие все что надо есть: сейф -бесплатно,фен, шампуни, гели, полотенца, мыло, холодильник -бесплатно, телевизор, балкон и т.д. Постельное белье нормальное без дыр, кондиционер - бесплатно. Уборка производится каждый день, даже без чаевых, но мы оставляли все равно по доллару. Полотенца меняются также каждый день, пополняются ежедневно туалетные принадлежности. При заезде выдают 2 бутылки воды, больше запасы воды не пополняют. Мой совет не выкидывать бутылки, т.к. на всей территории отеля есть куллеры с питьевой водой, которую вы можете наливать в бутылки. Шезлонги бесплатные у бассейна, на пляже -платные-2-3доллара, пляжные полотенца выдаются под залог 1полотенце-10$, когда возвращаете полотенце вам возвращают деньги, полотенце можно взять в начале отдыха на ресепшене и отдать в конце отдыха. Wi-fi есть в номере бесплатно. На территории отеля 3 бассейна с морской водой, качается из моря, 1 -с пресной водой(хлорированный), для детей есть бассейн. От отеля бесплатно ходит трансфер до пляжа(3 раза в день), мы ходили пешком спокойным шагом 15 минут. Море чистое. Выхода в море в отеле как такового нет, но нам это не мешало, прыгали в воду и спускались аккуратно по выбитым в скале ступеням, кто захочет искупаться залезет и вылезет. Еда вкусная и разнообразная: очень вкусное мясо(любое), есть рыба, апельсины, ананасы, арбуз, манго, папайя, маракуйя и т.д. Есть отдельно снек -бар с фастфудом:пицца, хот-дог, гамбургер, сэндвич и т.д. Алкоголь тоже ничего, но все коктейли очень сладкие. Анимация хоть и слабая, но есть: уроки сальсы, бачаты, аквааэробика, волейбол, дискотека импровизированная, но если большой компанией, то танцпол весь ваш. Персонал дружелюбный, развлекательных мест поблизости нет, так что если собираетесь тусить, то наверное, это не сюда, хотя при желании опять же тусить можно везде. В целом отель понравился, еда и алкоголь тоже, море и бассейны шикарные! Мы не пожалели, что поехали именно сюда. Всем хорошего отдыха!

близость к морю еда персонал
ищите сами
Добавлено 14.12.17 04:47 (2 482 символов в тексте)

17:19 17.12.17

Небольшое уточнение: мини автобус ходит на общественный пляж с 9 до 18 часов каждые 20-25 минут ( хотя у водителя висит табличка , что через 30 минут). Расписание в первый-же рейс сбивается, больше 20 минут никогда не ждали, водитель его не придерживается. Приезжает, если даже 2-3 человека стоит-он их забирает и уезжает.