АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.13
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 24
Комментариев: 148
Читательский охват: 28798
Фото: 412
80
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
декабре 2017
01.12.17 - 21.12.17
- Не рекомендую отель

3.7

3 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Номер - это бросок машины времени на 50 лет назад!

Номер произвел неизгладимо тягостное впечатление! Начинаю отзыв именно с номера, т.к.немцы раскрутили машину времени, и она откинула нас в середину прошлого века, куда-то в глубинку райцентра. Две больничных койки. Плохо отштукатуренные стены. Шкаф, 2 тумбочки, стулья и стол - производство 60-х годов! За давностью времен все износившиеся, изрезанные, исколотые, скособоченные, в пятнах! В шкафу и тумбах пыль не вытирали со времен производства! Разложив на полках черную одежду, доставала я ее уже серо-махровую (от пыли). В шкафу только 3 вешалки на двоих. Холодильника нет. На ресепшн сказали, что некоторые номера с холодильником, но они все заняты. Телевизор есть, но только с немецкими каналами. Нет ни-ка-ких принадлежностей для душа - ни шампуня, ни кондиционера, ни геля для душа - ничего! Правда в душевой висела коробочка, якобы для жидкого мыла, но никто ее за неделю не наполнил! Видимо, не наполняли и раньше! Все впечатление от номера завершала одинокая тусклая лампочка (где-то на 20 свечей), свисавшая с потолка. Вечером такой свет позволял разве что не наткнуться на мебель. Но что- то сделать, посмотреть, прочесть - это уже невозможно! Вот такой тягостный и унылый номер давно уже не найдешь нигде в мире. Думаю, нам достался худший номер в отеле, судя по тому, что на нашем первом этаже (там же где и ресепшн) кроме нас никто не жил! Остальные гости - немцы жили на верхних этажах. Наверняка там номера с другой мебелью, чистые и светлые.

При таком ужасном номере ожидалось что-то подобное и от завтрака. Но завтрак оказался неожиданно хорошим! Из горячего - сосиски, омлет. Есть тостер для поджаривания хлеба. Разнообразная нарезка. Помидоры, огурцы. Из фруктов - только яблоки. Мюсли, йогурты. Кофе заварной и растворимый. Но настоящий шедевр - это творог и сметана. Таких вкусных я даже на наших рынках не находила.

Еще один плюс отеля - это молодые люди, работающие на ресепшн. Почти все прекрасно говорят по-русски, и очень помогают, рассказывают, где что найти в городе. Хороший WI-Fi. Быстро бегает прямо в номере. Бесплатный пароль нужно взять на ресепшн.

Но вообще, если встает вопрос, где лучше останавливаться - в Восточном или Западном Берлине, я бы порекомендовала Западный. Там жизнь бурлит - на каждом шагу магазины, кафе, бары, клубы, торговые центры. На улицах по вечерам светло, полно иллюминации, все гуляют, веселятся. В Восточном Берлине все наоборот. На улицах темно, уныло. Чтобы найти место, где перекусить, надо сносить ноги и т.д. Только достопримечательности, между которыми на километровые расстояния ничего нет! В Берлине очень развита сеть метро. Станции есть на всех перекрестках! Поэтому не нужно бояться жить далеко от центра. До любой точки можно комфортно доехать! Вообще в Берлине никто не передвигается пешком. При такой разветвленной сети транспорта ходить нет необходимости!

Что касается погоды - то в Берлине значительно теплее, чем у нас. Зима в Берлине - как у нас в Питере октябрь. Снега у них нет. И никто не носит зимнюю одежду. Ее и в магазинах-то нет. Кстати, шопинг в Берлине - на пятерку. Есть много торговых центров с огромными скидками! Посмотреть тоже есть что. Помимо тех достопримечательностей, что есть в любом путеводителе, очень рекомендую посетить Музей восковых фигур мадам Тюссо (недалеко от Бранденбургских ворот), музей истории гомосексуализма (рядом с отелем), Музей Берлинской стены и саму стену со знаменитыми граффити. Запишитесь заранее в Рейхстаг (экскурсии только по записи), там поднимитесь на купол и увидите панораму Берлина. Чек-пойнт Чарли и недалеко - мемориал жертвам Холокоста. И много еще чего! Обязательно сходите в Фридрихштадтпалас! Это смесь Лидо и Цирка дю Солей. Очень красочные костюмы Ж.П.Готье! А еще ездила в Тропический Остров - 60 км от Берлина. Под крышей - тропический лес, птицы, бабочки, теплое море! В общем впечатлений масса, даже недели мало.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Конференц-залы

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
завтраки молодые администраторы на ресепшн
Минусы отеля
номера сервис уборка
Добавлено 20.12.17 23:34 (3 888 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (24)