Регистрация: 26.06.14
июне 2018
01.06.18 - 25.06.18

3.7

Все было нормально!

Прилетели в аэропорт Шёнефельд утром, добирались до отеля сами, ничего сложного. Выходим из терминала и ищем автобус Х7 до Рудова. Рядом с автобусами стоит терминал по продаже билетов, нужно купить билет Einzelfahrschein АВС 3,70 евро(он на 2 часа на все виды транспорта). Есть электронные табло через сколько придет автобус, все точно. Садимся в автобус и компостируем билет. Я думала, что до метро будем ехать оооооочень долго, но ехать максимум минут 10, конечная остановка. Метро U, видно. Спускаемся, билет покупать уже ненужно. Метро маленькое, в воскресенье грязное и плохо пахнущее, была в шоке после огромного и чистого метро в Москве. Сверяясь с картой доехать несложно.

Отель находится в 5 минутах от метро Kurfurstenstr. Заселили сразу хоть и приехали в 9 утра. Номер маленький, но если только ночевать то нормально. В номере телевизор, двуспальная кровать, тумбочка, кресло, шкаф, фен. Завтраки все пять дней абсолютно одинаковые, омлет, сосиски, нарезка, хлопья, яйца, джемы и тп. Надоело, но все съедобно, с голоду точно не умрешь. Рядом с отелем расположен местный детский сад, было такое ощущение что дети там гуляют с 8 утра до 5 вечера без перерыва)

В воскресенье все магазины закрыты, только кафе и кое какие забегаловки открыты.

От отеля можно дойти до зоопарка, билет стоит 15,50 евро, есть и какой-то дороже с заходом то ли в террариум, то ли в аквариум (мы не заходили). Зоопарк понравился, животных много, все компактно и уютно.

Ездили в Потсдам, нужно купить билет Tageskarte АВС 7,70 евро он на весь день. Доехали до метро Zoologischer Garten и перешли на электричку S7. необходимо удостоверится что конечная у поезда Потсдам, чтобы не уехать в другую сторону. Потсдам просто безумно красивый город, парк Сан-Суси прекрасен.

удобное расположение
Добавлено 25.06.18 10:36 (1 758 символов в тексте)