Регистрация: 08.01.18
декабре 2017
01.12.17 - 31.12.17

4.2

В этот отель попали случайно, и, прочитав отзывы, готовились...

В этот отель попали случайно, и, прочитав отзывы, готовились к худшему. Но каким было наше удивление, когда мы заселились! Ребята, не всё так плохо, а скорее даже очень неплохо:)

В отель мы приехали примерно в 11 утра. Нам сказали, что за раннее поселение нужно платить 20$. Но мы договорились за пачку сигарет и шоколадку. Не бойтесь торговаться, но делайте это с улыбкой. Кстати, сигареты у них очень дорогие, примерно 8-9$ пачка, потому их хорошо использовать для обмена. И водку нашу они боготворят, нас пару раз спрашивали, привезли ли мы, но у нас не было. А ребята, которые отдыхали с нами, даже обменяли 2 бутылки на экскурсию стоимостью 20$!

Комната у нас была огромная, да, мебель староватая, но вообщем неплохо. У нас были и халаты, и тапочки. Мыльные принадлежности, 2 бутылки воды пополняли исправно. На чай оставляли 50 рупий. Через день мы цепляли на дверь табличку «не беспокоить», что б часто в комнату не заходили. Все ценные вещи остави в сейфе на первом этаже, но про кражи не слышали.

Огромный плюс этого отеля - расположение. Океан совсем рядышком, все балконы с видом на него. Это кайф! Он конечно буйный, нужно быть осторожным, далеко не заплывать. Но спасатели отеля работают исправно, сами видели. Территория отеля не большая, под пальмами стоят лежаки, матрасы и полотенца выдают.

У нас были только завтраки. Обычные, как и везде. Омлет, блинчики, ананасы, сосиски, сыр, наесться можно.

Обедать и ужинать мы ходили в кафе Морозко и то кафе, что справа от отела за камнями. Но чаще в Морозко. Свежие морепродукты, каждый день что-то новое: крабы, креветки, лобстеры, рыба разных видов. Рис и салат идут как гарнир. Цены: 10-15$ на двоих хватит.

Экскурсии мы никакие не брали. Сами ездили на автобусе в Галле, на Мирисса бич, в Хиккадуву. Прокатитесь на автобусе - тот ещё аттракцион ! :) Наш тук-тукер возил нас в храм Будды в Алутгаме, показывал обезьян. Ещё мы попали на местный фестиваль со слонами, было очень интересно. При том, что один гид хотел продать поездку на фестиваль за 8$ с человека, а оказалось, что сам праздник бесплатный - платишь тук-тукеру за дорогу и наслаждаешься. Конечно, на туристах пытаются нагреться всеми силами, будьте бдительны, но доброжелательны:)

Честно скажу, нам не было скучно в этом отеле, хотя в его округе и нету никаких тусовочных мест. Нам очень понравилось, хотя мы с парнем за активный отдых. Если едите за тусовками, то вам не сюда. Тут спокойный отдых, природа и умиротворение. А движ можно и самим устроить. В любом случае, все зависит от вас и вашего настроения! Отличного отдыха в Индуруве!!))

океан бурундуки и вараны на территории приветливый персонал пляж
Добавлено 08.01.18 23:39 (2 577 символов в тексте)

20:32 10.01.18

Алина, спасибо за отзыв. Едем в феврале в этот отель. Теперь я спокойна после вашего отзыва.

21:21 10.01.18

спасибо за отзыв . я с подругой тоже будем в феврале там!! очень подкупило . что все номера с видом на океан!! а недостатки можно везде найти!!!

21:27 11.01.18

Алина. здравствуйте! Собирается в этот же отель в конце января, какие сигареты для них лучше?! и может быть посоветуете на каком этаже номер лучше брать?

21:32 11.01.18

Здравствуйте! Им без разницы, какие сигареты. У нас был номер на 3 этаже, 320, предпоследний номер на этаже, всего их 21,вроде бы. Вид был отличный, я прикрепляла фото.

17:51 14.01.18

Алина, добрый день. Подскажите, где лучше обменивать доллары на местную валюту? В каком месте курс лучше? Какой курс на данный момент в Шри-Ланке?

17:54 14.01.18

Здравствуйте! Лучше всего обменять в аэропорту по прилету. Если я правильно помню, то курс был 1$ - 153 рупии. А в отеле и кафе нам уже считали по курсу 1$ - 144$. Вроде бы так было.

19:28 14.01.18

Спасибо за ответ. И ещё, в отеле есть какие-то развлечения, дискотека?

19:31 14.01.18

Нет, ничего такого нету. И в округе ничего. Есть аниматор в отеле, но он только собирает людей играть в волейбол на пляже, бильярд или настольный теннис.

00:36 21.01.18

Спасибо за отзыв. А то тут начитался такого, что аж страшно. А у вас оптимистично! . Прилетаем 31 января в этот отель. Подскажите. У вас был Делюкс? И на каком этаже лучше жить? Присоушиваются ли к просьбам, например, если попроси номер на 4 этаже?

01:01 21.01.18

Алина! Еще хотел про ближайший супермаркет спросить? Далеко? И сколько стоит на тук туке съездить в ближайший городок?

01:43 21.01.18

Здравствуйте! Да, номер был делюкс, но я так поняла, что там все номера так называются. Не знаю, прислушаются ли к просьбе,нас поселили сразу и мы были довольны. С третьего этажа тоже отличный вид. Супермаркета по близости нету. Надо ехать в алутгаму - 100-150 рупий, не помню точно столько. Тук-тукер завезет вас куда скажете за эти деньги - и в магазин, и за фруктами, и за выпивкой.

13:20 21.01.18

Алина! Спасибо большое

19:58 23.01.18

главное - не на первом ;)

19:59 23.01.18

Привет Алинка, по твоему отзыву поняла, что отдыхали вместе и смотрели фестиваль в Бентоне ))

20:07 24.01.18

Спасибо за подробный отзыв. Мы тоже собираемся в конце февраля

17:39 11.02.18

Алина, здравствуйте!
Пожалуйста, дайте какие-нибудь советы, как ездить на автобусах. Есть ли какое-то расписание и часто ли они ходят, насколько легко туда влезть, надо ли его специально останавливать или достаточно стоять на остановке, можно ли купить билет заранее и где это сделать, порядок стоимости билетов. Может быть, еще что-то важное. Заранее спасибо.

17:52 11.02.18

Здравствуйте, Юлия!
Автобусы хотят достаточно часто, но я, честно, расписания не видела. В час пик влезть в него может быть сложно, мы пару раз ехали стоя, что очень тяжело, так как водители ещё те шумахеры, но терпимо! Сами местные на ходу выпрыгивают из автобусов. Так что вы напоминайте кондуктору, где вам надо выходить и он вам подскажет когда выбегать, так как автобус останавливается на пару секунд, это их особенность))
Как правило, если вы стоите на остановке автобуса, то, когда он проезжает мимо, из него высовывается кондуктор на ходу, вы ему кричите, куда вам нужно и тогда он махает, заходить вам или нет. Оплачивать за проезд в самом автобусе, этому кондуктору, так нигде билетов не купите.
Я не помню точно, сколько стоили билеты, но всё было в приделах разумного и очень дёшево на наши деньги.
Не бойтесь ездить на автобусах, это очень весело и быстро)

18:51 11.02.18

Алина, большое спасибо!