Регистрация: 17.01.17
декабре 2017
04.12.17 - 16.12.17

Нормальный такой отель, если закрыть глаза на некоторые но....

Здравствуйте, Туристы! Отдыхали с подругой в этом отеле. Сначала опишу нюансы именно этой гостиницы, потом вкратце обо всем остальном.

Заселение. Прибыли в отель во второй половине дня, уже 15 с чем-то часов было. Сразу же повели в номер, взяв в залог паспорт. Достался хороший, с балконом, видом на сад и частично на море, на 2 этаже. Однако при заселении обнаружили неисправный замок входной двери. Парень, который нас провожал, пытался видимо сказать, что пустяки и мер никаких не предпринял, чтобы оповестить вышестоящее руководство. Пришлось разбираться на ресепшен, замок поменяли. Позже обнаружилось, что подтекает раковина в ванной. Но это мелочь, мы не обращали внимания.

Номер. В целом очень даже понравился. Две огромных кровати, просто потеряться можно. Телик, который практически не смотрели, нашли один русский канал, первый. Кондиционер мощный и практически бесшумный, можно даже на ночь оставлять. Сейф имеется, оставляли там все ценности. Холодильник небольшой и с морозилкой (морозила лед там для коктейля). Сантехника рабочая. Фен, полотенца, туалетные принадлежности (шампунь, гель для душа, зубная щетка и паста, ватные палочки, мыло) - каждый день пополняют. Чайно-кофейный набор, включая ложечки, чашки, две бутылки воды каждый день, но воду все равно покупали - советую 5 литров сразу, дешево, стоит примерно столько же, сколько и 1,5 литра. Уборка ежедневно - смена постельного и полотенец. На балконе - столик и стулья, мы обедали частенько именно здесь, фрукты, фреши и другие вкусняхи.

Пляж. Бассейн. Ох уж эти руссо туристо. Бросят какую-то тряпку на лежак и уйдут на целый день, мол, занято. Вообще нехватка лежаков - самая глобальная проблема этого отеля (на мой взгляд). Все лежаки старые и рассыпаются на глазах. Правда, в день нашего отъезда завезли несколько новых лежаков. Уж не знаю, вряд ли что-то кардинально изменится. При переполненном отеле такое количество лежаков - просто преступление))) Море без волн, мутное, мне показалось холодным (по сравнению с Таем), ну конечно не ледяное, но и не парное молоко, я мерзляк. Повсюду ракушки. В море было полно медуз, некоторых туристов жалили. Нам повезло. Зато подругу покусали блошки. На мне не было ни одного укуса. Был один охранник, так он забирал у туристов лежаки ровно в 16.30. А мы хотели побыть на пляже подольше. Как-то это не тактично с его стороны было. Увещевания, что мы сами отнесем лежаки - не канало!!! В бассейне плавала один раз, я не любитель на море плавать в бассейне. Что могу сказать - чистый, холодный, есть типа джакузи. Пляжные полотенца можно получить по карточке в баре у бассейна.

Завтраки. Талоны на завтрак оставляют уборщицы в номере!!! Проходит с 7 до 9 утра. Мы сначала подумали - издевательство. А потом как-то сами вставали без проблем и без будильника около 7 утра, но и ложились спать рано,в общем приноровились)) Попробовала большинство блюд. Есть все, что угодно - выпечка (очень вкусные кокосовые печеньки), омлеты приготовят по желанию, бекон, супчик, даже пельмени местные - день с рыбой, день с мясом, лапша, картошка, фрукты (арбуз, дракон, папайя, жаль не было анансов). Напитки - кофе (слииишком крепкий), чай, соки не натуральные. За завтраком наедались так, что есть долго не хотелось. Очень сытно и вкусно.

Персонал. Девочки улыбчивые, приветливые. По-русски, естественно, никто не говорит. Обращались только в первый день по поводу замка. Далее необходимости в общении с персоналом не возникало. В целом вьетнамцы показались очень милыми и дружелюбными.

Территория отеля. Небольшая, но зеленая. Пальмы повсюду - это создает очень приятный глазу и экзотический вид. Фото на территории отеля будут красивыми. Постоянно на территории кто-то что-то делает, трудятся - чистят, метут, поливают, убирают. Несколько раз видели просто огромеееенную крысу! Это было не приятно, мягко говоря. Я их жутко боюсь, поэтому - это тоже минус из минусищ!!! На ящериц внимания не обращаю, но это...перебор!

Вай-фай. Тоже не самая сильная сторона отеля. В номере пару раз удавалось ловить в особых местах и при особом наклоне тела. На ресепшене - еще более-менее, но не фонтан, связь не стабильна. Звонила каждый день домой, иногда с трудом удавалось поговорить.

Гиды. Повезло со всеми гидами Анекса на этот раз. Что сопровождающие - хорошие девочки (имен не запомнила), все объяснили, наставления дали, информация была полезной, пригодилась. Что отельный - Сабина по моему. Долго нас не мучила на встрече, уложились за час (обычно часа три маринуют). Экскурсии предложила, но без лишнего фанатизма. Это прямо порадовало. Предупредили, что нельзя вывозить более двух бутылок в стекле алкоголя. Некоторые эту инфу пропустили, приходилось решать проблему на ходу))) В следующий раз, думаю, применить лайфхак и перелить в пластиковые бутылки, если не на подарок везете, а для себя! Может кому-то пригодится.

Впечатления о Вьетнаме. Экскурсий не брали. Мне хотелось просто релакса, спокойствия, никуда не бежать. Однако, пока ехали в отель обратила внимание на грязь - повсюду и везде валяются пластик, пакеты, мусор и еще бог знает что. В море порой тоже плавает НЕЧТО. В общем, такое ощущение, что там вообще никакую уборку не проводят. Также и на улочках - мусора завались. С погодой нам повезло. В начале декабря было ясно, дождик очень мелкий был разочек вечером, но мы его не заметили даже. Не намокли. Погода и климат вообще порадовали. Нет той духоты и влажности, как в Тае, вечером свежо и приятно. Аллергии на солнце почти не было. Море, как я уже сказала, было спокойным, но медузным. Все же на Пхукете в этом смысле лучше. По вьетнамскому пляжу ходят продавцы всякой всячины. Мы набрали изделий из жемчуга речного - торгуйтесь до последнего!!! Классные вещички. И туники тоже купили. Брали разок еду на пляже - крабов. Эх, люди, не надо этого делать - это не еда, а издевательство. Там мяса совсем не оказалось))) Недалеко от пляжа есть массаж - сходите, приятно и недорого, делают 30-40 минут. Посещали местный рынок (идти утром, он работает до 12 вроде бы, из отеля налево где-то полчаса ходьбы). Вот это колорит!!! Купила там сушеных креветок (хрень полная), рыбешек сушеных (тоже не фонтан), кальмаров (более-менее). Взяла черный и белый перец, специи какие-то (вот это отлично). Сестра заказывала креветочную пасту (гадость редкостная). В общем, можно сходить, но покупать там особо нечего. Недалеко от отеля есть достопримечателность - ручей фей. Вот это - рекомендую! Цены во Вьетнаме - умеренные. Дешевле, чем в Тае. Проживание почти две недели (без экскурсий) обошлись в 250 американских рублей на человека. При этом, ни в чем не отказывали. Удивило, что пиво местной "Сайгон" стоит везде одинаково - что на пляже, что в магазине, что в ресторане. Нет накруток...

Еда. Рядом с отелем есть несколько популярных у туристов кафешек. Пару раз ели "У Тани". Честно - не понравилось. Да, народу там полно и всегда оживленно, но еда так себе. Мы ходили в кафе "Арека" - недорого и очень-очень вкусно. Да, по виду там не очень, мурашки по столу ползают) Но еда и меню - супер. Рекомендую креветки со свининой в горшочках. Были три раза в Боке, два из которых я отравилась, особенно плохо было в первый раз, лежала сутки пластом, грешу на устрицы сырые. Не принял их мой организм...В Боке ездили на автобусе, шли налево от отеля по направлению движения транспорта и ловили по пути - 9 или 1. Останавливаются без проблем в любом месте, также и назад - остановка прямо у отеля по требованию. Один раз воспользовались такси, цена поездки - 55 донгов.

Покупки. Деньги можно менять где угодно, курс везде одинаковый. Конечно, шопинг здесь не айс. В центре - одни "бренды" и цены, а также все то же самое, что и у нас, но дороже в разы, так что лучше смотреть где-то поблизости)) Самая дорогая покупка - серьги с топазом серебряные 15 долларов по моему. А так...Затаривались всем необходимым в близлежащих магазинчиках, цены примерно одинаковые - плюс-минус. Брали вино Далатское, ром (отлично). Мороженое коксовое в небольших стаканчиках 10 донгов (вкусно). Обязательно - гель улиточный и алоэ. Кожа балдеет от этих вкусняшек, особенно после солнца. Маски всякие, ролики под глаза, кофе местный (просто улет, особенно арабика), звездочка. Большинство из перечисленного - в магазине "У Вани", сразу направо у отеля. Ну и конечно фрукты и фреши - это просто райское наслаждение.

Перелет. Летели прямым рейсом из Барнаула, ава-компания Азурэйр. Туда - без задержек и проблем. Кормили два раза, поскольку перелет около 7 часов. Еда - чисто забить желудок, но не факт, что он ее переварит. Сиденья не удобные жутко. Летели в ночь, но поспать не получится - тупо не удобно. Назад наш рейс задержали на 10 часов. Благо, нам сказали это еще в отеле. Мы уже выселились, позавтракали, обратно пришлось заселиться в номера - выдали ключи без проблем. Мы еще искупались, повалялись на пляже, затем прохлаждались на ресепшене, сходили на обед. В общем, это не сильно напрягло, хуже было бы, если бы повезли в аэропорт. В аэрпорту покормили бургерами бесплатно. Кстати, в аэропорту огромное количество тараканов в зале ожидания, просто полчища, табуны! Они везде, от них не скроешься.

В целом, отпуск был очень хорошим и впечатлений много, больше позитивных эмоций! Вьетнам мне очень понравился, вернусь в эту страну обязательно!!!

отличные завтраки хорошая уборка зеленая территория море в двух шагах вежливый персонал большие кровати в номерах
вай-фай крысы один-единсвенный злой охранник море холодное и много медуз мутное море
Добавлено 31.01.18 17:44 (9 329 символов в тексте)

18:32 08.02.18

Лора, добрый вечер! Подскажите есть ли в отеле норма с отдельным входом, типо бунгало или как у нас на Алтае))) - летние домики? И ещё вопрос: сколько стоит массаж? Все остальное мне понятно из вашего отличного отзыва!

Все отзывы Лора (2)