Регистрация: 03.02.17
январе 2018
13.01.18 - 24.01.18

Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Рекомендую

Отдыхали в январе с ребенком 7 лет - рекомендуем. Для трехзвездочного отеля - всё устраивало.

1) Прилет. В аэропорту следует купить визу: стоимость для взрослого = 40 $, дети до 12 лет бесплатно (следует иметь с собой распечатку обратных билетов, т.к. виза дается на 30 дней). Деньги лучше менять в аэропорту: за 1 $ давали 152 SLR (шри ланкийские рупии), в нашем отеле 1 $ = 144 SLR. Отказывайтесь от услуг местных докатить чемодан до автобуса вашей турфирмы, потом запросят много денег. В автобусе обязательно попросите воду (дают бесплатно). До отеля добирались примерно 2,5 часа.

2)Отель. На ресепшн нам сразу предложили доплатить 10 $ за более лучший номер. Мы согласились и не пожалели. Номер "сьют" - большая комната с подобием кухни и ванной, два балкона (оба с видом на океан). В номере большая кровать из двух матрасов, отдельная нормальная кровать для ребенка, маленький холодильник, телевизор с DVD, чайник (к нему регулярно чай, кофе, сухие сливки и сахар, всё в пакетиках). Кондиционеры практически не работали (не охлаждали до нужной температуры), но спасал вентилятор под потолком. В ванной: ванна, унитаз с гигиеническим душем, биде. Есть фен. Из принадлежностей (регулярно пополняли) шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, лосьон для тела, твердое мыло, шапочка для душа, туалетная бумага). По три полотенца плюс халат на человека. Конечно, мебель и простыни не новые, но все чистое. Полотенца меняли раз в 2-3 дня. Нас всё устраивало. Кстати ежедневно приносили воду в стеклянной таре. Советую сохранить пластиковые бутылочки с автобуса и переливать воду в них: легче и безопаснее носить с собой и крышка закручивается. Wi-fi везде на территории отеля работает прекрасно (сим карту не покупали). Сейф на ресепшн (ничего не пропало), в номере стоит ящик (но нам сказали, что "не дают ключа - пользуйтесь сейфом на ресепшн"). Хоть в номере один балкон закрывался плохо (мы его потом перестали защелкивать), но у нас ничего не пропало (оставляли планшеты в чемодане под кодовым замком).

3) Океан. Плавать в нем, конечно, нельзя. Но резвиться - в самый раз. Пригодились очки для плавания, т.к. вода соленая и в них наш сын мог долго находиться в океане. Прошли по берегу до Бентоты - никаких лагун не нашли. То, что пишут возле отеля заводь - нам не понравилась (камни, лодки). Видели дикие пляжи - мусор с моря, бутылки, ничего хорошего. Потом отдыхали только на пляже у отеля. Пригодился специальный коврик (с собой привезли, поблизости ничего подобного не продают), спускались ближе к океану, на песке его раскладывали и загорали. Не надо было лежаки занимать рано поутру, тем более они на возвышении, не возле океана. Не надо везти никакие надувные матрасы, круги, ласты, маски и трубки, специальные тапки - ничего этого здесь не пригодится, пляж - песочек, босиком ходят. Крем для загара для сына (фактор 30) в самый раз был. Бассейн 1 м глубиной тоже понравился (за исключением гадящих ворон под вечер), есть бассейн для взрослых и 2 джакузи (иногда их включали).

4) Питание. Завтрак был в отеле. Голодными не уходили. Есть острые местные блюда, но и ребенку можно подобрать еду: жидкие вкусные каши на кокосовом молоке, сухие завтраки, картошка, яичница, овощи (помидоры и огурцы - почему-то у них они не очень вкусные), фрукты (папайя, ананас, бананы или арбуз). Чай и кофе из пакетиков (иногда размолотый кофе ставили). Есть печеньки, кексики и пр. Вечером ели в кафе на берегу "Алые паруса" (если идти по берегу - то сразу направо, мимо скал, мостика из трех дощечек; если выйти на дорогу, то надо идти налево и сразу после отеля перед белыми домиками налево, в сторону океана). Большие порции (нам риса или лапши с морепродуктами или курицей одной порции на троих хватало), есть супы, цены дешевле на 50-100 SLR (в отличие от других кафе). Нам там понравилось, все без специй делали, ребенок ел и пил свежевыжатые соки. Брали и рыбу и креветки - все очень вкусно. Только имейте ввиду - готовить начнут, после заказа, поэтому ждать надо будет в лучшем случае 40 минут (а может и больше, в зависимости от количества посетителей). Поэтому приходите пораньше. Теперь про наш ужин в "Морозко": нам не понравилось. Надо перебегать дорогу с ее сумасшедшими водителями. Сидишь прямо у дороги и слушаешь "Как упоительны в России вечера", а в соседнем кафе "Сектор газа" - извините, но мы не для этого ехали в Шри Ланку. Цены дороже, порции меньше, добавляют специи (хоть и просишь без), все время подсаживаются и агитируют на туры (устаешь от их напора). И в итоге в чеке обнаружили пиво, которое мы не брали, хотели обсчитать на 540 SLR. Больше мы туда не ходили.

5) Экскурсии. Сами прогулялись по берегу до Бентоты (хоть ребенку и 7 лет). Зашли на черепаховую ферму (1000 SLR со взрослого, дети бесплатно): подержали черепашек, пофоткали. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

6) Что советую взять с собой: аэрозоль от комаров (если вечером сидеть в кафешках на берегу); фумигатор в розетку (иногда видно мы запускали вечером через балкон - так что в некоторые ночи включали); удлинитель (в номере всего одна евророзетка, поэтому он нам очень пригодился, спасибо тому, кто раньше о нем написал), средства от загара и пантенол - куча народу, которые сгорают в первый день; веревку - чтобы сушить купальные принадлежности на балконе.

Отдых удался!

Добавлено 05.02.18 08:54 (5 295 символов в тексте)

18:41 08.03.18

Алена, спасибо за содержательный отзыв. Подскажите, пожалуйста, есть ли в телевизораз разъем для флэшки?

09:56 09.03.18

На счет разъемов - не знаю, не интересовало

10:01 09.03.18

Кстати, попросили на ресепшн отправить в Россию письмо (конверты в номере были) и открытку, дали 150 рупий на марки.
Представляете - через две недели в почтовых ящиках у друзей были приятные сюрпризы с марками из Шри Ланки. Очень приятно!!!
(А от Деда Мороза из Великого Устюга до сих пор письмо не дошло)

11:27 02.03.20

Приехала в Индуруву в феврале 2020. Остановилась в другом отеле. К сожалению кафе "Алые паруса" уже нет. Жаль! Было вкусно и дешево.

Все отзывы Алена (2)