Регистрация: 20.09.17
январе 2018
14.01.18 - 21.01.18

На отдых зимой надо быть готовым

Полетели с дочкой спонтанно-привлекли цены на отдых, да и хотелось узнать что делают в жарких странах зимой(опыта не было, да и в отзывах ничего не узнала).В итоге понравилось, но тёплых вещей не хватало. В номерах отопление(кондиционер на обогрев) включают строго с 19 до 05. Часто не успевали выключать утром вовремя, поэтому тепло исчезало. Но теплая пижама и второе одеяло спасает. У бассейна ежедневно загорали 2-3 часа, купаться не рискнули, хотя ребята пробовали. На море хорошо, но часто ветер. Мы укутывались по-теплее и бродили вдоль берега. Местные предлагают свои услуги, но ненавязчиво, не сравнить с Египтом. Играли в настольный теннис в любое время, т. к ракетки и мячик есть всегда.

Пейзажи острова напоминают картинки из Библии. Пальмы, пустыня...Часто брали такси на компанию и ездили в соседние города. Выходило совсем недорого- 3-5 динар. Отоваривались в местных супермаркетах и аптеках. Да и местным колоритом заряжались. В пяти минутах ходьбы Крокодиловая ферма и музей. За 20 динар, потратив полдня, узнали о местных обычаях, истории, повосхищались крокодилами, черепахами, варанами.

Отель понравился. Был заселен только первый этаж, наш номер был крайний. В сезон может и шумно, а сейчас тихо, даже вай-фай брал в номере. Работало всё отлично, вода горячущая (немаловажно) всегда.Чисто, уютно. Смутила дверь в соседний номер(это возможно для больших компаний), что увеличивало слышимость. Но таких номеров очень много, поэтому не стали менять. Питание отличное. Выбор большой, хоть и работал небольшой зал ресторана, т.к. на весь отель нас было около 50 человек. Из отдыхающих молодежи очень мало, все люди в возрасте, но не старики. Русские, немцы, французы, арабы(вот они с детьми на выходные приезжают) Меня покорила выпечка, особенно эклеры с чудесным домашним кремом. Из фруктов апельсины, мандарины, однажды сливы, груша. В обед и ужин вкусное мороженое, правда не по сезону.

Бассейн действительно небольшой, хлорированный, но пахнет хлоркой, потому что окна не открывали- боялись холода. Ежедневно просили анниматора (а их было человек шесть) провести акваэробику, получались индивидуальные занятия в удобное для нас время. Вечером танцы. Сначала программа для любителей латино, а затем уже и попса. Бар- главное место всех тусовок. С утра (открыто и наливают с 9) до полночи. Танцы и представления, а они были почти ежедневно, там же. Варят очень вкусный кофе. Вино мне тоже понравилось Белое покрепче, а красное хорошее. Пиво, как и всегда, неплохое.Однажды попросила днем глинтвейн (замерзла страшно), так и его подали,разогрев в микроволновке красное вино с апельсином в поллитровой кружке. Вообще напитки подавали большими объемами. Пиво так в кружках, а вино полными бокалами.

Отель понравился, может и в сезон побываю, т. к. территория красивая. А зимой все же холодно, хоть и Африка. Пригодились сапоги, куртки, теплые палантины. Словом, отдых удался! Познакомились с интересными людьми и новыми местами.

вот такая погода бывает в середине января.

Для детей

Для детей

это бассейн на улице

Развлечения и спорт

минизоопарк огромный выбор супов вкуснейшая выпечка доброжелательность персанала
обогрев отключают рано утром
Добавлено 27.02.18 13:56 (2 963 символов в тексте)

18:32 27.02.18

Татьяна, здравствуйте! Мы тоже собираемся отдохнуть в этом отеле. Подскажите, пожалуйста, а где вы деньги меняли, брали доллары или евро? Оставляли ли чаевые? где такси брали?

19:56 25.03.18

были в этом отеле: деньги в отеле меняли, ездили с долларами Чаевые оставляли 1-2 динара, горничной на кровать, остальным в руки. Такси на дорогу выходишь и голосуешь.

Все отзывы Татьяна (11)