Регистрация: 02.03.18

Серебряный статус

Отзыв об отеле FUN&SUN SMART River Resort (отель был переименован 01.11.22)
июне 2015
12.06.15 - 22.06.15

Хороший отель с оговорками.

Всем добрый день!Сразу отмечу, что отдыхали в июне 2015. В отеле произошли изменения, как по мне, в лучшую сторону, если не считать построенного моста и переноса пляжа, как я понял, в безлюдное место. Бронилировались от пегаса. Всё стандартно:чартер, трансфер с аэропорта Анталии около 1 часа, краткий ликбез от трансферного гида, встреча с отельным гидом(2 минуты уделила услугам отеля, 13 минут продавала экскурсии, всё как всегда), обратный трансфер был без завоза в магазины.

Брали бесплатную поездку в торговый центр:сплошное разочарование—по сути, это один трёхэтажный магазин, гид любезно раздал "скидочные карты". Цены космические, вещи хорошие подделки по цене бренда. Покупать, или нет, решать вам. Еще завезли в сувенирный магазин. Всё тоже самое, что и на рынках в городе(у нас у отеля выйти было некуда, об этом позже), только дороже. Гид проявил полную безучастность даже во время переездов. Мне было бы тоже стыдно что то говорить туристам:) Итог:поехали по незнанию, пустая трата времени. Дарённому коню в зубы не смотрят, но туроператору стоило бы задуматься не только от прибыли в виде комиссии магазина с покупки туриста, но и хорошем отношении туристов. Лучше

съездите в Анталию, если едете за шопингом, благо Анталия от Белека недалеко.

Приехали в отель примерно в 6 утра. На ресепшене был, видимо, сдача смены, был какой то взрослый дядька, может какой то старший. Русского непанимать, выдал ключи и отправил восвояси. Белбоя не было, но мы не немощные, дотащили чемодан сами. С корпусом сразу определились, повезло, что был 2ой не по нумерации, а по расстоянию к ресепшн(близко к ресепшн, ловил вай фай, близко к ресторану и бару, рядом с корпусом бассейн). Печально, что без сопровождения, но да ладно, сами разобрались. Спишем на такое неудачное время заселения. Ключи получили сразу, и на том спасибо. Кстати, днём работает русская администратор, да и на ресепшн по русски понимали , утреннее событие было исключением.

Номер:Номер был на третьем этаже. Кому как, а мы от номера остались в восторге:два балкона с выходом на разные стороны, спальня, гостиная, маленькая подсобка типа кухня(без какой либо техники, помимо холодильника), ну и туалет. Всё было чисто и исправно. Из номера, порой, не хотелось выходить. Бонусом был приветственный комплемент: бутылка вина, фрукты, два бокала. Возможно, турагент поставил отметку молодожёны. Хотелось бы больше российских каналов, т.к. вечером в отеле делать нечего, хоть бы побатонится возле телевизора.

Территория: Территория маленькая, но компактная.Между корпусами вымощенные дорожки, 6 баров(1 на респешн, 1 на пляже, 1 в ресторане) , ресторан, несколько бассейнов, 2 горки, аля-карт ресторан на берегу реки, детский клуб, СПА(хаммам, сауна, крытый холодный бассейн бесплатно), теннисный корт, сцена для вечерних мероприятий, минимаркет с русскоязычных хозяином. Все близко, но вечером развлечений никаких, тоска(отель семейный, все понимаю, но мужчинам, я думаю, была бы хоть какая то радость). Хоть бы столы с бильярдом поставили рядом с баром, всяко веселее было бы, был бы лишний повод с кем нибудь познакомиться. Хотя стоп, можно заказать кальян, хоть какой то релакс. За баром есть лужайка с мешками-креслами, приятно вечером посидеть, подымить. Собственная часть на пляже, с баром и всем необходимым. Возили на автобусе, сейчас на лодке возят. Для детей вечером анимация на тюрксом, английском и русском. Одно и тоже каждый день, но дети, наверное, не замечают этого:) Был фотограф. Не помню, сколько отдали, но что то дорого попросил, потом потихому попросил, чтобы мы не афишировали и скинул нам напорядок цену. Продал нам свою услугу, молодец:))Фотки хорошие, мастер своего дела, и расположил к себе, и посмеялись, и обработал быстро. Мы довольны:)

Питание: вечные споры по этому поводу о любом отеле. Турция—не гастрономическая мекка, тем более в курортных отелях. В отеле еды навалом, если не нагребать себе полные торбы всякого, а каждый раз брать 1-2 блюда с закусками, то тогда и будет у Вас разнообразие на каждый день. Это базовая услуга отеля, по сути, хотите изысков, красивой подачи— идите в аля-карт или потратьтесь на ресторан в городе. Сравните, что Вам предлагают за эти деньги в отелях на Черноморских курортах России и вопрос, разнообразно или нет, отпадёт сам собой. Хотите, чтобы в базовом питании присутствовали морепродукты и МНОХА МЯСУ, пожалуйста, есть Риксосы, Регнумы, и прочие сети класса люкс и премиум. Кстати, об очередях: интересно, кто их создаёт? Уверяю, на ужине очередь создавали именно туристы из СНГ. Поляки, турки(или азербайджанцы, сложно сказать), немцы сидели в это время в баре и смотрели на голодающее Поволжье. Мы приходили минут через 20, всё было, и всё подносили. Единственное, сухогрузы с провиантом то тарелку с едой разобьют, то арбуз уронят. Всё убирали тут же, но осадочек и у персонала, и других гостей, оставался. Стыдно.

Напитки:все как и везде в подобных отелях. Пиво эфес(в баре продавалось европейское пиво в бутылках), джин, ракы, виски, ром местное слаборазличимое друг от друга. Напиться можно, если нужно. Хотите большего—Вам в другие отели. Замечаний что то то разбавлено не было, но я сдружился с барменом Ниязи. Обычный студент из Ыспарты, летом на подработке в Анталии барменом, если я правильно понял. Общаемся в фейсбуке периодически, в инсте друг на друга подписаны. А стоит лишь проявить уважение и попытаться пообщаться. В конце отдыха не хотел брать с меня чаевые(хотя сначала взял:D). Хорошее отношения чувствуется сразу: жене коктейли замудренные делал сам, мне подливал без разговора что я пью. Несколько раз пиво приносили другие ребята с закусками. Будьте открытыми и доброжелательными—и люди к Вам потянутся.

Пляж: возили на автобусе. Для нас это не обременительно, т.к. не прям ярые фанаты моря, раз в два дня ездили, нам хватало. В баре на пляже овощи, фрукты, курица на гриле, (можно шаурму собрать:)), картошка фри, соусы, соевые котлеты и всякое такое. Перекусить можно. В баре те же безалкогольные напитки, также пиво брал. Есть ли что крепче, незнаю. Кстати, в зоне, где располагался раньше пляж, была хоть какая то, помимо отельной, жизнь. Море как море, без мусора, пляж песчаный, вход пологий.

Городская инфраструктура возле отеля: её нет от слова совсем. Выходите из отеля и попадаете на дорогу. Рядом лес и гольф поля. Рядом с отелем есть автобусная остановка. Ездили, если я правильно понял,в Кадрие. Две пересекающиеся главные улицы с переулками. Лавки, магазинчики с турецким ширпотребом и сувенирами. Цены завышены, но сувениры купить можно, если хотите, не в Анталию же ехать за магнитиком. Что то более значимое лучше купить в Анталии, не поленитесь съездить. Выбор шире, цены ниже.

Итог: Отель оставил положительные впечатления, но закрепилось понимание, что такой формат отдыха не по нам. На 5 день было скучно и уже хотелось домой. Но это чисто наши заморочки, мы любим гулять, В Алании или Кемере понравилось больше. Хотя мы фанаты Юго-Восточной Азии, это другой формат, следовало этого ожидать. Рекомендую для семейных пар с детьми, для которых расстояние до моря не пугает. В отеле уютно, по домашнему.

Константин оценил сервисы

тихая и уютная территория хорошее питание доброжелательный персонал(в 2015 году) невысокая цена на момент поездки расстояние до аэропорта
мало развлечений для взрослых расстояние до населенных пунктов расстояние до моря
Добавлено 04.03.18 09:20 (7 128 символов в тексте)