Регистрация: 07.09.12
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

Отличный отель для хорошего отдыха и настроения)))

Отдыхали с мужем и друзьями (семейная пара) с 27 февраля по 10 марта 2018 г. От аэропорта ехать 1 час. высаживают на главной улице, потом за Вами или приезжает машина и подвозит к отелю или, как сделали мы, дошли до него 3 мин. По факту оказалось, что на 2 дня нас четверых и еще 2 чел. переселяют в другой отель из их же сети - Сиагул, который находится в самом Калангуте. Уточню, что Вилла Тереза находится на границе с Багой. Из-за причиненных неудобств один из хозяев отеля - Кевин (ему большой привет от, Woman with red hair) предложил всем 2 этих дня питаться бесплатно в обед или в ужин в ресторане отеля по меню на 500 рупий на человека, кстати кормят вкусно и этой суммы вполне достаточно. Номера там похожи на Виллу Тереза, только Сиагул расположен в самом Калангуте и в развитой инфраструктуре. Благодаря этому мы разведали другую часть Калангута))) Там рядом и Молл и Ньютон (магазин - типа нашего супермаркета, если кто-то хочет купить молочную продукцию и т.д. - Вам туда) Да, пляж нам там понравился больше - нет местного населения и чище!!!

Через 2 дня нас на такси перевезли в Виллу Тереза, дали номера на 2 этаже. Скажу сразу, номера отличные. Белье все кипельно белое, меняют раз в 3 дня на такое же чистенькое, новенькое (очень приятно), полотенца только большие белые и чистые (новые) есть еще полотенце для ног, застелено при входе из ванной в комнату. Хотелось бы, конечно, и маленькое полотенце для лица... Полотенца могут менять хоть каждый день. Просто сдавая ключи говорите им если надо убрать комнату, поменять полотенца или положить туалетную бумагу. Ванная комната не разочаровала. Чистый умывальник, зеркало, 2 мыльца зеленых))-нам потом еще подложили. Хороший унитаз. Душ в виде лейки сверху, кран для мытья ног, кран для интимной гигиены. Стоит ведро и ковш??? (его смысл мы не гадали))) Есть вешалка для полотенец. Горячая вода всегда, если нет - надо просто слить холодную. Единственный недостаток влажно и нет какой-либо перегородки от брызг. Фена нет, мы привезли свой, хотя пользовались всего лишь раз!

Комната просторная. Все оформлено в одном стиле. Большая кровать с качественным матрасом! Стоит красивое резное кресло, туалетный столик с зеркалом, в нем маленькая шуфлядка для мелочей. Нет стула, но при желании можно взять с балкона. Шкаф достаточно большой с вешалками, тоже 2 шуфлядки небольших и внизу выдвигается большой ящик. В общем есть куда раскидать вещи. Там же сейф - бесплатный! У кровати стоит одна тумбочка (хотелось бы конечно две - это пожелание Хозяевам)) на ней телефон. Связь внутренняя с ресепшеном и комнатами. Есть 2 стеклянных 200 граммовых стакана. Кондиционер - бесплатный. На потолке вентилятор - он регулируется колесиком возле розетки. Кто-то в отзывах писал, что нет розеток. Это абсолютно не так. Просто надо уметь пользоваться. Всего их 1 в ванной, и штук 5 в комнате, тип на 3 и на 2 вилки. Розетки расположены возле выключателей, там есть клавиша которая как раз активирует розетку. В комнате еще есть минибар, телевизор с кабельными каналами, русских нет. Но там на 420,422,424 каналах идут фильмы на английском - все новые (2016-2017 г.) можно посмотреть или музыку включить. Мы пользовались совсем редко. Есть возможность вставить флэшку. Балкон просторный (в Сиагуле было 2, но небольших) 4 чел. свободно помещаются. Там стол, 2 кресла и пепельница)). Комары не беспокоили. Мы брали на всякий случай аэрозоль - обрызгали 1 раз балкон и все норм. На улицах (кафешках) Калангута и на пляже вечером есть - покусывают.

Завтраки. Для 3 * нормально. Всегда чай, кофе, молоко, компот, джем, масло (при чем мы купили в супермаркете масло - оно оказалось хуже, чем нам давали на завтрак!), хлеб, можно сделать тосты. Каждый день официант приносит новое горячее блюдо. Каша, суп чечевичный, омлет с овощами, блинчики, гренки. Иногда мы приносили с собой ласси местное - кушали. Мы брали с собой на завтрак колбасу. Ели без проблем, никто не ругал, как где-то говорилось в отзывах. Как-то брали даже ложки в номер, не было замечаний или недовольства со стороны персонала. Спасибо им отдельное.

И вообще персонал молодцы, их не видно - не слышно. Поздоровались, исполнили просьбу и растворились. На ресепшене можно купить пиво или что там есть в холодильнике - это особенно актуально по приезду!)). Там же можно взять полотенце для бассейна. Я иногда забегала поменять полотенце из номера или взять туалетную бумагу. Все выдается без нареканий.

Берите с собой 100 долларовые купюры обменивали в отеле по курсу 64,50 новые купюры и старые 63,50 . если мельче 60 рупий (чем 50$ хуже 100$ мы так и не поняли)))). Меняли в отеле, ввиду того чтобы не заморачиваться - разница в 50 коп. да и на всякий случай старые банкноты на улице не подсунули. Евро не советую. В магазинах часто расплачивались картой.Кстати, у них в номерах висят таблицы о правилах проживания. Там много моментов которые покажутся "страшными" ))) типа штрафы за испорченное имущество, за гостей и т.д. Все лояльно, к нам заходил продавец - мы шили мужу кожаный пиджак. Я просто предупредила на ресепшене через Авелину - проблем нет. Переживала (из-за отзывов), что своими красными волосами перепачкаю наволочки или полотенца. Нет этого не произошло, я про штраф. Мы застали праздник Холи. Девчата были сильно перемазаны. Мужчина, который главный на ресепшене их предупредил, чтобы хорошо отмылись, т.к. краски с тканей не смываются. И потом были аккуратны. Так что, все в меру. Хорошо организована охрана. Вечером закрывают на замок калитку и никто чужой не зайдет. Верх забора обмотан проволокой, от воришек. Хотя советуют на ночь не оставлять открытыми балконы. Мы пару раз открывали.

Что особо радует, у них есть девушка - переводчик. Она именно работает в отеле, к турагенствам не относится. Зовут Авелина! Она бывает в Сиагуле и в Вилле Тереза периодично то там, то здесь. Так же как и кто-либо из хозяев. С ней Вы можете обсудить какие-то необходимые вещи, вопросы, пожелания и если надо что-либо перевести. Поможет, подскажет. Ей привет и большой респект! И что просто порадовало - по приезду домой нам в Ватсапе отписались от отеля. Спросили все ли понравилось, пожелания и оценить отель. Это же здорово!

За ресепшеном есть место где можно переодеться (по приезду), сходить в туалет и принять душ. Все достаточно чисто. При входе в здание возле лестницы стоят 5 литровые баклажки с фильтрованной питьевой водой - бесплатно. Очень красивая, хоть и маленькая территория. Зелень, зелень, красиво и мило. Бассейн реально холодный. Трезвеешь))) Чистят каждое утро. Пахнет хлоркой.

Небольшие замечания, не критичные есть. Полы моют в комнате и на балконе, но не очень качественно, хотя учитываем - что это делают мужчины)) Но можно грешить и на то, что песок мы приносим на обуви. Хочется чайник в комнате. Рекомендую взять собой или хотя бы кипятильник. Потому как, когда мы уезжали в 7.30 хотелось чая, я спросила заранее на ресепшене ланчбокс - сказали нет. Тогда попросила хотя бы кипятка, ведь кухня уже работала - тоже отказали.

Пляж. Выходим из отеля и налево. Тут же тусуются таксисты. Торгуйтесь, мы чего-то дороговато везде поездили. Просто до скидки еще в 100-200 рупий торговаться было лень. Страна располагает к релаксу и ...))) сами поймете. Я дома даже машину по возвращению водила медленней))) ХАХА. Проходите мимо палаточек с торговцами... И первый шейк - он далековат до моря - Квин Бич. Мы сразу его и не нашли ушли в Голубой Кокос. Не советую. Наглые, если у них не ешь могут загнуть цену за фреш в 2 раза дороже. В Квин Бич есть туалет, душ, тазики у лежаков с водой для ног, полотенца стелят. кухня хорошая. (а мы познали пляж и рядом с отелем Сиагул - есть с чем сравнивать). Обедали иногда там. Попробуйте у них чай масала. Нам понравилось. И коктейли и фреши.. До воды идешь по ковровой дорожке. Советую обувайтесь. Бывают стекла. И ОКЕАН!!! Это - то что просто радует. Нежная, мягкая вода, а какое после него тело!!! мммм. Вода чистая, теплая, держит тебя без движений. А когда иногда бывают волны, круть!!! Просто здорово. Такие можно словить только на Морджиме и Вагаторе. Для информации слева от пляжа метров через 500 центральный пляж Калангута. Вывод. Местных на выходные и праздники великое множество. Лучше в эти дни поехать на другие пляжи. Хотя у нас не было проблем. Идешь не отвечаешь, не смотришь, не реагируешь и они отстают. За руки не хватают. Край скажешь нет при просьбе о фото. Но лучше и так не входить в дискуссию. Они не плавают, не умеют, так что в океане проблем не будет. Просто стоят одетые по пояс в воде.

Кафе. Ели рядом Harry приготовит Ваши креветки за 250 рупий/кг.или 350 рупий Ваша рыба- мы не пользовались. Были там пару раз. Норм. Мирабайс (Были 2 раза, первый раз отлично принимают. Рыба была не дожарена у подруги поменяли на другую бесплатно.. но готовить все же не умеют. Как в общем и везде, решили всем коллективом- может потому, что мы с Волги? В Вьетнаме и Тае лучше готовят морепродукты. Во второй раз были - в креветках 2 шт. тухлые - больше не пошли). В Элинасе нам очень понравилось. Фреши делают честные, кухня хорошая. Ели мамошки жареные и вареные - классссс. А какой там кофе - попробуйте! Мой каждый раз брал.

Ходили в пафосный (дороговато, с музыкой) ресторан далековато за второе кольцо {удалено модератором} (что ли) там одни иностранцы. В Тулип, в Китайский возле Ньютона и др. В общем кухня везде похожа. Не заморачивайтесь. По пятницам и субботам в ресторанчиках почти везде живая музыка. Каждый вечер у шейков выставляют столики, свечи, романтИк. Все горит огнями, мигает, музыка на любой вкус. И комарики.

Шопинг. Мужчинам и деткам маленьким накупили всего. В основном Левайс, Бенетон, короче спортивное и джинсовая одежда. Для дам нечего ... только опять же джинса и кожаные сумки. Хорошие можно найти. Они даже шьют какую хочешь марку. Махино, Майкл Корс и Джимми Чу)))

Ездили на экскурсии рыбалка, ловля крабов. Хрень. Купаться будете с местными в маленьком затоне где постоянно причаливают лодки ... Сами на такси ездили в Арпору на ночной рынок - рекомендую. Там ничего не покупайте - дороже в разы. Но атмосфера, тусовка, музыка, драйв получите.Еда... Выпивку с собой! Мапуса, за фруктами и так носом поводить на рынке. Панаджи на такси - ждут, по магазинам можно разок. Морджим обязательно (там аккуратней под лежаками любят спать собаки-моего кусанула, он нечаянно наступил. Пришлось ехать в госпиталь, открывать страховку), Вагатор можно на досках покататься. Съездите на другие пляжи для разнообразия.

В общем, ГОА отличное место для отдыха. Грязь - она относительна. Как Воняет в Паттайе или Нячанге здесь НЕТ. Мусор это стиль жизни и в России мусорят. Вы бы видели берега Волги и кучи мусора в разлив!

Друзей в первые дней 5 не впечатлило. Но потом мы решили что здесь классно. Не смотря на укус собаки и пару тухлых креветок и неумение готовить жареную рыбу. Просто кто-то не любит карри)) и соусы. Но ради такого океана можно про все забыть. Люди миролюбивые и приветливые. Общайтесь, улыбайтесь. Оставляйте чаевые. Мы поначалу по 300-200 рупий оставляли.Ха.Они рады, благодарны и 10.

Благодарю за терпеливость тех, кто смог дочитать моё ваяние, надеюсь пригодится.

Спасибо Всем, кто нас обслуживал в отеле, спасибо Кевину, Авелине!

Если я поеду на Северный ГОА - то в Виллу Терезу. Ну, а Южный ... Южный - пусть еще подождет...

красивая мебель чистое постельное белье и полотенца сейф и кондиционер бесплатные милая территория отличный матрас и огромная кровать прекрасные номера
нет и нечего искать)))
Добавлено 16.03.18 12:10 (11 310 символов в тексте)

12:40 06.04.21

Лариса, скажите, пожалуйста. Медицинское обслуживание с ногой - это все в итоге было оплачено страховой компанией? Или вы тоже что-то оплачивали? Нас просто Бог миловал. Ни разу не обращались.

18:55 06.04.21

Здравствуйте. Мы оплатили такси в госпиталь в другом городе туда и обратно,конечно разговор по телефону когда звонили в страховую. По приезду в госпиталь 30 долларов за открытие франшизы. Все остальное уже было по медицинской страховке.

12:45 06.04.21

А где у вас плохо пахло в Паттайе? В отеле, в городе или на пляже?
Я достаточно восприимчива к запахам, но ни разу у нас нигде не воняло в Паттайе.
На Пхукете мы ходили к морю вдоль так называемой нашими соотечественниками речки-вонючки. Так и там, собственно, ничего не воняло. :)) Скорее мой эстетический взгляд страдал, чем обоняние. :))

19:10 06.04.21

Мы были в Паттайе Наджомтьене на 1 линии, там если идти от моря дальше по улочкам там вот и ароматы..... Видно постоянно выливали из ведер прям на улицу))

19:11 06.04.21

На Пхукете на Кароне не было ничего подобного:-)

12:45 06.04.21

За отзыв спасибо!

19:39 06.04.21

Я верю вам. А у нас, представляете, не воняло, вот совсем в Паттайе.
Мы тоже на Джомтьене были на 1 линии, но и дальше если идти в глубь города, тоже все ок было. У вас там наверно какой-то особый микрорайон был.
А речка-вонючка на Пхукете примерно между Кароном и Катой проходит.

19:41 06.04.21

Очень хочется сейчас в Тай! Дождемся когда-нибудь? :)

15:36 11.04.21

Дождемся:-) Пхукет открывают,но только для вакцинированных. Мы Наджомтьене были не там где отель Амбассадор,а ближе к центру. На Кароне были Golden sand inn это с другой стороны от Каты. Отличный отель,с грифонами,знак что отель находится под защитой короля.

16:06 11.04.21

Да мы-то уже привились. Ради поездок. Выдают сертификат на русском и английском.

23:09 12.04.21

Татьяна, здравствуйте. У нас из друзей никто не хочет прививаться. Мама моя вакцинировалась. Мы с мужем думаем,вероятнее будем, так как часто ездим отдыхать:-) В Самаре на данный момент мало на такое количество жителей поликлиник и больниц где можно вакцинироваться, к тому же перебои с вакциной и запись более 2х недель. Очень многие выживают.

23:10 12.04.21

Поправка:-):-):-) выжидают

23:20 12.04.21

По Фрейду оговорочка.. :))) Шучу.
Да мы тоже долго тянули, думали. А потом как один знакомый заболел и серьезно, второй, десятый... Ох, не хочу вспоминать. Мы и решились.
У нас вакцины полно в городе. Вначале тоже мало было, запись на месяц вперед была. Теперь легко. Даже в торговых центрах крупных делают всем подряд. Еще и по телевизору напоминают, приглашают. Скоро и у вас так же будет.

Все отзывы Лариса (7)