Регистрация: 11.02.12
Отдыхала В одиночку в
марте 2018
01.03.18 - 26.03.18

Тихий, спокойный, уютный

Отдыхала в марте одна в этом отеле.

Привезли нас в отель утром в 11 часов, несмотря на то,что заселение у них в 14, меня и других туристов сразу же заселили. Депозита в отеле нет и это очень радостно). Мне достался номер с видом не на бассейн, что меня даже обрадовало (не понимаю людей, которым вид на бассейн нужен, басик работает до 22 и слушать как в нем плещутся до поздно мне бы не хотелось). Ну это дело вкуса) В номере чисто, есть холодильник, чайник, принадлежности для душа, полотенца, вода. Постельное бельё и полотенца меняют каждый день! Кондиционер работает отлично! Телевизор есть, но нет русских каналов. Пароль от вай фай можно взять на ресепшн. Меняется пароль каждые семь дней. Интернет иногда летает, а иногда очень плохой. Мне нужен был инет постоянно и я пользовалась мобильным. Гид выдал симки беспалтно и я в севен элевен закинула на счёт и подключила мобильный инет. Территории у отеля мало, сам отель и бассейн с лежаками. Их хватает всегда. До пляжа 5 минут. Пляж тоже всегда почти пустой. Завтраки однообразные, но мне нравились. Рис, ветчина, сосиски, лапша, курица с овощами, пончики, фрукты, мюсли, йогурт, чай, кофе, соки. Голодными не останетесь. Как писали ранее вся движуха у амбассадора, до которого идти минут 15. Там и обменники и обжорные ряды и рынки (манго от 40 до 60 бат за кг, маракуйя 80, лонган 60, мангостин от 190 и выше) и массажные салоны (тайский массаж час стоит 200 бат). До амбассадора несколько раз в день ездит автобус, это для тех, кому лень идти. Я часто ужинала недалеко от отеля в кафе Sabai Sabai, не отравилась ни разу! Очень вкусно всегда и цены дешевле,чем в других кафе. Например, суп Том Ям с креветками 80 бат.В других кафе от 90 и выше! Порции большие и одним блюдом наедаешься.

Встреча с отельным гидом тока время отняла. Сьездила на бесплатную экскурсию привезли на холм большого Будды, сад камней, а потом возили по магазинам. Экскурсии брала в агентстве Тук тук рядом с отелем. Цены ниже,чем у гида. Посетила Квай, Аюттхаи, Дискавери. Все супер! Отель находится в отдалении от центра, но до пирса и центра добраться можно на сонгтэо (тук тук). Карта Паттайи имеется на ресепшн. Она бесплатная. Там есть и расписание корабликов до Ко Лан.

В отеле почти все русские, чуть китайцев было.

Наш рейс задержали на сутки и спасибо туроператору Корал нас заселили в другой отель, кормили и продлили нам отдых. Но отельный гид трубку не брал, ничего от него не получили. Информацию добывали в другом месте.

Если есть вопросы, я отвечу

весь отель сплошной плюс
не нашла
Добавлено 24.03.18 19:45 (2 516 символов в тексте)

09:51 26.03.18

Добираться до центра и обратно не очень проблематично? Сколько выходила одна такая поездка?
На фото пляж у побережья или это какой остров?

10:22 26.03.18

Добираться до центра несложно. Нужно идти минут 5 до шоссе Сухумвит. Там ловите белый сонгтэо (тук). Садитесь и едите до Биг Си. Это чуть дальше теско лотос, нажимаете звоночек в туке и он вас высаживает, платите 20 бат. Потом идете на перпендикулярную улочку, там свдитесь на синий тук,который стоит 10 бат. И вы в центре. Можно пройти пешком по волкин стрит и выйти на пирс. Кораблик до ко лан стоит 30 бат в одну сторону. В итоге считайте сколько на одного человека выйдет.недорого.только если вечером в центр поедите, то обратно тук придётся брать в режиме такси.
На фото пляж, до которого идти 3-5 минут от отеля.

13:27 26.03.18

Благодарю за ответ!

13:35 26.03.18

Спрашивайте если что. Я отвечу

21:55 26.03.18

Здравствуйте. А Вы ездили на Военный пляж и пляж Танцующей девушки? Раньше писали, что от Савотеля можно добраться на тук-туке с другими туристами и недорого. Так это? Заранее благодарна...

08:15 27.03.18

Здравствуйте, я к сожалению туда не ездила, но другие туристы собирались, меня тоже звали. По-моему 800 бат за группу, чем больше группа тем дешевле будет. Я тока на Ко Лан ездила.

08:40 28.03.18

Здравствуйте Анна! Спасибо за подробности - приятно читать. Не могли бы Вы подробнее рассказать про обзорную экскурсию, есть ли она у турагенств (цена, время, наполнение). Просто мы планируем в сад камней съездить и хотим понять как лучше - обзорку или отдельно.

10:42 28.03.18

Здравствуйте, если есть отдельная экскурсия в сад камней у уличных агентств, то возьмите лучшее её отдельно от обзорки. Времени по саду погулять дали мало, это ещё при том,что я не стала есть стейк из крокодила за 500 бат, а ушла по саду гулять и кормить слонов и жирафов.
Я не говорю,что обзорка у гидов плохая, кому то нравится по магазинам ездить (юверилка, латексная фабрика, змеиная ферма).
Я от уличного агенства брала экскурсии и нас все равно завозили и в сад специй и за вином и в чайный дом. Просто ваще уже дело покупать там иди на рынке рядом с отелем. Чай я взяла в чайном доме за 200 (черный ) и 250 (синий). Вкусные. Но на рынке у амбассадора нашла зелёный чай за 70 бат(офигенно вкусный и изумрудного цвета).

00:07 03.04.18

Доброй ночи, Анна! А какой у вас номер был? Стандарт или супериор? И как можно добраться от отеля до ночного рынка, который работает с Субботы до воскресенья?

21:18 03.04.18

Здравствуйте, у меня был стандарт. Мне одной хватило, кровать настолько большая,что я однажды проснулась лёжа поперёк кровати))) До ночного рынка можно добраться так: выходите из отеля и поворачиваете налево, идете прямо до шоссе Сукхумвит. Там ловите белый тук, доезжаете до Теско Лотос, он слева будет. Пройдете перпендикулярно шоссе мимо теско и аутлет молл и там рынок. Если боитесь,что не найдёте, то можно в отеле на ресепшн взять карту Паттайи, их там несколько, возьмите все. Там нарисовано почти все. Ещё советую скачать приложение MAPS.ME. И в нем скачать карту Паттайи. После этого интернет вам не требуется. Просто включаете геолокацию. Ночной рынок работает вроде с пятницы по воскресенье с 18 до 21.

01:26 02.05.18

Здравствуйте. Подскажите сколько сейчас стоит экскурсия на квай 2-х дневная, если покупать в уличных турагенствах. Заранее спасибо

17:06 02.05.18

Здравствуйте, я брала экскурсию Квай+ Аюттхаи, она стоит 3200 бат на человека. У туроператора Квай со спа процедурами, но многие рассказывали, что это фигня. Простой Квай стоит примерно 2500 бат, где то дешевле, нужно по агентствам походить. Квай советую всем посетить! Кажется страшно, что по реке в жилетах плыть нужно! Но это обалденно. Рядом со мной пожилая пара плыла и им было в кайф! Не бойтесь и вы получите удовольствие!

01:11 04.05.18

Анна, спасибо за ответ

19:38 11.05.18

Анна, прочитала отзыв - как будто снова побывала в любимом отеле)) Еду на днях, правда в соседний, Саватель в стопе((( Подскажите - в Савотеле все еще есть велосипеды в аренду?

10:25 13.05.18

Добрый день. Я сама в восторге от отеля! Про велосипеды ничего не знаю

16:29 13.05.18

Анна,добрый день. Подскажите переходить дорогу от амбассадора до обжорных рядов проблематично? Есть переход или светофор?

10:43 14.05.18

Добрый день, есть переход над трассой Сукхумвит, не доходя чуть до амбассадора. Вы его сразу увидите!! Перейдете и там сразу прилавки, магазинчики, чуть дальше массажные салоны и обжорные ряды (вечером тока работают), макашницы. Самые дешёвые фрукты я брала немного не доходя до перехода, рядом с теско лотос мини. Там прилавок с фруктами появляется ближе к вечеру. Но вы везде приценяйтесь!
Несколько раз видела, как люди от амбассадора перебегают трассу,чтобы попасть к обжорным рядам! НО ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО! Лучше ходите через переход!

17:31 27.05.18

Анна , а массах ног! Есть выбор салонов? И далеко от отеля они находятся?

20:46 27.05.18

Ирина, массаж ног тоже есть! Салонов около отеля 3-4 штуки. Это по пути от отеля налево в сторону шоссе Сукхумвит. Я попробовала тайский массаж 200 Батт. Больно, ну я просто неженка. Но его стоит попробовать. Напротив амбассадора есть салоны. Я ходила в Cat massage, по-моему так называется. Там очень хорошо делают. Туда ходила на ойл массаж. 300 Батт стоит. Так что не переживайте, выбор салонов велик!

11:20 03.09.18

Замечательный развернутый отзыв, спасибо!

Все отзывы Анна (4)