Регистрация: 07.10.15
марте 2018
27.03.18 - 05.04.18

без питания

Ожидал, чтобудет хуже.

Ехал, честно говоря, с опаской. Привык на ультра все включено ездить, а тут даже без питания... Но оказалось, что, если немного изменить угол зрения, то все очень даже не плохо. Территория ухоженная, с раннего утра все косится, поливается и чистится. Все проживают в 1-2 этажных виллах, сравнительно неплохо содержащихся. Их на территории более 70. Очевидно, разные собственники, оттого и разная архитектура и разные названия одного и того же места. В частности, вполне подробно обо всем вы сможете узнать, почитав про отель Shikara Beach Resort. В зданиях кондиционеры, вай-фай, кухня со всей техникой, стиральные машины и т.д. Уборка производится каждый день, белье меняли 2 раза. Меня напугали перед отъездом, что там плохо с постельным бельем, в результате чего взял с собой комплект постельного белья и полотенца. И привез их обратно нетронутыми, поскольку все в норме. Только пол-чемодана было напрасно заполнено. Все питание в поселке или на пляже. Мы питались на пляже. Цены приемлемые, а качество хорошее. Они, кафешки (шеки) конечно, с первого взгляда какие-то... кустарные, несолидные что ли...Мы питались в Серебряной волне (владелец Маркус) и Исланд бич (Сэм), хотя там много и других шеков, каждый по своему интересен. Объелись креветками и рыбой. Пляж чистый, мы ходили на несколько километров в каждую сторону, и везде, начиная с 8 утра идут люди, складывая мусор в мешки, а затем проезжают автомобили и все забирают. К слову о чистоте: у местного населения, конечно, своеобразное отношение к мусору: он везде. Кроме, конечно, территорий отеля и пляжа. Надо быть к этому готовым. Спиртное вполне приемлемое. Пиво Кингфишер в основном, пили еще ром и портвейн. Вкус и качество неплохие. Насчет денег. Везде меняют доллары на рупии (1 доллар порядка 64-65 рупий). Везде могут принять и напрямую доллары по нормальному курсу. Торговые ряды на выходе из отеля предлагают всё, что нужно, но достататочно навязчиво. Ходили на массаж (я один раз, супруга - постоянно). Полный релакс! Мы были в 38 павильоне. По вечерам в кафе иной раз бывали развлекательные программы. Но они в этом случае сильно поднимают ценник. Из минусов - мусор в поселке, как я уже сказал, и собаки. Конечно, на них надо просто не обращать внимания, но они, заразы, по утрам приходят выпрашивать еду к домикам, а потом стаями бегают по пляжу. Если выйти на пляж пораньше (пол-восьмого -в восемь),они в силу природного стремления, выбирают себе хозяина и начинают его охранять. Друзей один раз не пустили в море, сделали попытку закрыть дорогу к морю и мне, но я их просто отогнал. Несколько раз сопровождали нас на прогулке. Вроде и не мешают особо, но и не очень приятно. Но часов после 10 становится жарко, и они теряют активность. Конечно,там нет анимации и прочих радостей, к которым привыкаешь в других местах.... но зато сам планируешь свой отдых. От аэропорта минут 40-60 езды. Мы не стали использовать трансфер, сами взяли такси. 25 долларов на 5 человек. Ездили на экскурсию на водопад, там же обезъянки и слоны.

ухоженная территория недорого
собаки на пляже мусор в поселке
Добавлено 09.04.18 11:42 (3 005 символов в тексте)

14:24 30.06.18

Спасибо за отзыв, единственный по данному отелю. Очень ценный. Фоток не хватает.

21:10 12.08.18

Здравствуйте, Сергей! Собираюсь в Индию. Совсем нет отзыаов по этому отелю. Скажите, сколько минут до моря? Спасибо!

21:11 12.08.18

И еще, есть ли балкон в номере?

08:44 13.08.18

Здравствуйте, Татьяна! В основном это одноэтажные дома, поэтому балконов нет. Обычно перед входом оборудовано место в виде столика и кресел, там все нормально и вполне комфортно. На фото это видно, если приблизить. Мы здесь и завтракали. Около домиков стоят шезлонги, очень удобно для тех,кому лень куда-то идти. На территории есть 2 бассейна, друзья купались в них, а я ни разу не зашел. До океана идти минут 7 наверное. Смотря каким путем. Если через центральный вход - то подальше. А так все ходят через неприметную калитку, там ближе.

08:52 13.08.18

Но есть и двухэтажные дома. там есть балконы. Одна семья наших друзей втроем жила в огромном, метров 180-200 доме.