Регистрация: 07.09.13
июне 2017
21.06.17 - 30.06.17

4.2

Замечательный Корфу

Отдыхали в данном отеле в июне 2017 г., тур покупали у Библио Глобуса.

АК Россия, рейс задержали поэтому приехали в отель около 21:00. Несмотря на то, что ресторан был уже закрыт администратор поинтересовался хотим ли мы есть и разогрел то что осталось от ужина. Было приятно с самого начала понять, что в данном отеле внимательно относятся к туристам. Номерной фонд старый, сам номер крохотный с вытянутым балконом. Убирались регулярно, не сказать чтобы после уборки было очень чисто. Кондиционер за доплату, 5 или 6 евро, мы взяли, но через день отказались, т. к. номер маленький и задувает сильно. На потолке вентилятор, скрипит, но зато охлаждает, спать с ним намного комфортнее. При выходе на балкон есть дополнительная сетка от комаров на всю дверь, что очень актуально. Бассейн небольшой, мы ни разу не ходили, т. к. до пляжа 2 минуты пешком. Питание не фонтан, брали завтрак-ужин, выбор блюд небольшой, но все вкусное.

Самый большой плюс отеля это его расположение. Поселок Ипсос находится в 12 км. от столицы острова г. Керкира. Городские автобусы из Керкиры доезжают до Ипсоса, т. е. с остановки возле отеля можно доехать до центра Керкиры, сообщение регулярное, время ожидания 10-15 мин., стоимость проезда 1,8 евро в один конец, время в пути 20-25 минут.

В 100 метрах от отеля пляж. Пляж узкий, но длинный, вдоль всего поселка, места свободные всегда есть. Пляж мелкая галька, заход в море постепенный.

В шаговой доступности от отеля множества кафе, таверны, 3 продуктовых магазина. Вообще всю набережную от края до края можно пройти за полчаса.

Русских в отеле мало в основном иностранцы, в отличие от Крита остров Корфу более европейский. Керкира небольшой симпатичный городок, скопление русских туристов можно встретить около церкви Спиридона Тримифунтского. Брали экскурсию от Библио Глобуса. Также самостоятельно ездили в город, катались ка кораблике (Калипсо Стар) с прозрачным дном, всем советую.

В целом для комфортного отдыха рекомендую Ипсос благодаря его удачному расположению, хорошей транспортной доступности до города, наличию отличного пляжа.

расположение
старый номерной фонд
Добавлено 11.04.18 11:45 (2 081 символов в тексте)
Все отзывы Ян (5)