Регистрация: 20.04.12
Отзыв об отеле Sheraton Suites Abu Dhabi (отель был переименован 01.06.20)
апреле 2018
01.04.18 - 20.04.18

3.3

Отель неплохой, но ожидали большего

Отель неплохой, но ожидали большего. Приехали рано утром, сразу неприятно удивлены были тем, что заселение будет не раньше 14:00. При этом не предложили не только завтрака или хотя-бы стакана воды, но даже с трудом удалось добиться размещения вещей. Вообще, на протяжении двух недель отдыха, мы отметили довольно доброжелательное отношение персонала, просьбы исполнялись, но обо всем нужно было просить: поменять хотя бы один раз за 2 недели постельное белье, принести халаты и тапочки, чайную ложку, бокал, полотенце... Почему-то все это в номере было в единственном экземпляре, хотя нас было двое. А так как английский там понимают не все, объяснить что нужно было непросто.

Кровать в номере большая, удобная, но белье застиранное. Балконов нет, окно в номере не открывалось, техник объяснил, что заблокировано в целях безопасности. Ремонт и мебель в этом отеле, когда-то может и были роскошными, но в настоящее время слегка поистрепались. Завтраки неплохие, на любой вкус: лапша,рис,каши,омлеты,йогурты,овощи,фрукты, выпечка правда была всегда не первой свежести, чай в пакетиках, кофе не супер.

Расположение отеля превосходное. Все рядом: магазины, кафе, море. Мы ужинали в Золотой вилке, Филиппинском и Иранском ресторане. Очень вкусно, все рядом и недорого. Средний чек 500-600 руб. на человека.

Море в пешей доступности, что позволяло нам рано утром, пока не жарко легко дойти 1,5км до бесплатного пляжа. Платный пляж намного ближе к отелю, но вход на него 350р. с человека + плата за зонтики и лежаки, со своим нельзя. А в сущности, на бесплатном пляже такой же порядок, чистота и инфраструктура, как и на платном.

Отдельно скажу о встречавшей стороне, ехали из аэропорта 2,5 часа, плутали по городу, мы оказались последние на этом маршруте. Сопровождавший нас гид за всю дорогу не вымолвила ни слова, по приезду убежала, сломя голову из отеля. Отельный гид на следующий день, прибыв на встречу с опозданием и не в духе, не провел с нами и 5 минут. Раздраженно сообщив нам, что о вылете обратно будет объявлено дополнительно, оторвал часть ваучера и отбыл по своим, видимо неотложным делам. Накануне отъезда никто о времени вылета нам не сообщил, гид просто не брал трубку и только дозвонившись до офиса «принимайки» мы выяснили, во сколько нас заберет автобус. Кстати ездили мы от Санмара, а принимал нас там Корал.

Хотели бы поблагодарить всех, кто не ленится и тратит свое время на отзывы об отеле. Это так важно, для тех, кто собирается в данный отель. Нам лично отзывы очень помогли. Спрашивайте, отвечу обязательно.

расположение завтраки
сервис
Добавлено 20.04.18 15:18 (2 540 символов в тексте)

21:31 16.11.18

Не хочу открывать Америку, но заселение по международным правилам в 14.00 (или даже позже) и завтрак в день прилета у вас не был оплачен. Почему Вас кто-то должен был кормить из-за того, что у Вас ранний приезд в отель? Если кто-то хочет раннее заселение и завтрак - так это надо дополнительно сутки оплатить.
Если Вас по доброте душевной раньше кормили в других отелях и приносили приветственные коктейли - так это плюс других отелей, но вовсе не минус данного отеля. И если кто-то хочет пить - идет в бар, Карл )))

Спасибо за подробный отзыв

13:20 05.02.19

И Вам Спасибо за подробный комментарий, Америки Вы нам не открыли, видимо, и правда нам до этого в десятках отелей Европы и Азии попадались "душевные" люди. Такой прием впервые.

15:04 29.03.19

Вот, кстати, Анна. Только что вернулись из Дубаи. Отель всего лишь *** Al KHoory. в отличие от SHERATON KHALIDIYA HOTEL 4* прекрасно встретили, хотя мы приехали за несколько часлов до заселения, рассселили за 5 минут (так сразу и сказали "please wait 5 minutes"), хотя мы даже и не просили, скромно сидели на диванчике.

01:48 27.03.19

Здравствуйте! Собираемся в данный отель в апреле месяце.Хотели узнать у Вас некоторые моменты.
1.Можно ли приходить на беспл.пляж со своим зонтом?
2.Проверяют ли на таможне лекарства, которые взяли с собой?
3. Можно ли с завтрака брать для ребенка фрукты и др.или за этим строго следят?

15:08 29.03.19

Насчет лекарств - новые правила. Почитайте. Некоторые надо декларировать

11:44 27.03.19

Здравствуйте, отвечаю по порядку:
на беспл.пляж со своим зонтом ходить, конечно, можно
лекарства на таможне не проверяют
с завтрака вообще не принято ничего брать с собой, но жесткого контроля я не заметила

14:31 29.03.19

Добрый день! Собираемся в этот отель. Подскажите, пожалуйста, берут ли в данном отеле депозит и в какой сумме за сутки?

15:07 29.03.19

Добрый день! Мы не платили депозит, но прошел год, только что вернулись из Дубаи, так там с нас взяли и депозит и городской сбор. Лучше здесь прямо в отель напишите, они обязательно ответят, Удачи!

15:20 29.03.19

Спасибо.