Регистрация: 30.01.13
Отзыв об отеле Sheraton Suites Abu Dhabi (отель был переименован 01.06.20)
октябре 2018
27.10.18 - 03.11.18

4.2

Удобно расположенный отель

Отель выбрали опираясь на его месторасположение. Не хотелось быть привязанными к шаттлам до моря. До моря действительно недалеко, пешком минут 10- 15. Пляжи есть как платные, так и бесплатные. Если стоять лицом к морю, то налево первый пляж будет платным, следом за ним бесплатный. Если пойти направо, то сразу первый пляж будет бесплатным. Стоимость платного пляжа 10 дирхам с человека. Это только за вход на пляж. Если решите взять зонт и лежаки- это еще плюс 50 дирхам. Курс дирхама к доллару 3,75.Мы один раз все это проделали, в дальнейшем ходили на платный пляж, но лежали не на лежаках, а на газоне под деревьями. Там во- первых прохладнее, во- вторых платить за лежаки не надо. Как на платном пляже, так и не бесплатном есть душ, туалет и раздевалки. Единственное, чем нас не устроил бесплатный пляж- это тем, что от солнца укрыться вообще негде, а солнце очень печет. Рано уходить с пляжа не хотелось, поэтому и ходили на платный. Море очень теплое, чистое, мелкое, вход пологий, дно песок. Полотенца для пляжа ни в отеле, ни на пляже не выдают, поэтому берите все с собой.

Также если идти дальше по набережной налево, то там на берегу много ресторанчиков и кафешек разного формата. Можно что- то перекусиьт или кофе попить.

Возвращаясь к отелю. Он, конечно, уже хорошо поживший, ремонт бы не помешал. Номера большие, просторные. Мебель старовата, матрасы и подушки удобные. В номере чайник, холодильник, фен. Воду приносят каждый день по бутылке 0,5 на человека.Постель меняли каждый день. Когда мы въехали, в номере очень чувствовался запах табака. Хотели поменять номер, но это не так просто сделать, поэтому махнули рукой и активно проветривали. На второй день запах стал менее заметным, потом ушел.

Еще один нюанс- единая система кондиционирования. Самим выставить температуру не получается, он перескакивает на заданные параметры. Поэтому мы просто приоткрывали окно и он автоматически выключался, а когда становилось душно, опять плотно закрывали окно.

В описании отеля указано, что есть бассейн на крыше, мы туда поднялись. Оказалось он очень маленький и весь производит впечатление какой- то запущенности, поэтому на него не стоит сильно рассчитывать.

Питание у нас было завтрак- ужин. Ужин можно всегда поменять на обед, если есть такая необходимость. И ужины и обеды очень хорошие. Есть и морепрдукты, и мясо, и курица. Из гарниров всегда был рис, картофель разного вида, паста, овощи. Овощи есть и на пару и на гриле. Зелени много, а фруктов не очень. Но мы их плохо едим, поэтому нам все равно. Десерты неплохие. Завтраки стандартные, с кофе проблема, нормального его на завтрак нет, приходилось пить где- то еще. Зато воду дают бесплатно и на обед и на ужин, что приятно удивило, так как обычно бесплатно только на завтрак. В общем по питанию претензий никаких, еще бы нормальный кофе и вообще красота.

В целом отель оставил приятное впечатление. Если нужно выбирать в пешей доступности от пляжа, то можно смело туда ехать, но понимая, что он уже не молодой)))

Вечером есть куда выйти. мы гуляли по набережной, уходили далеко. Можно сходить в Молл, минут 5 -10 от отеля. Брали такси ездили в Лувр. Очень удобно добираться. Лувр очень советую посетить именно с целью знакомства с удивительной архитектурой этого здания. Сама коллекция тоже неплохая, есть, что посмотреть По времени можно уложиться в 2- 3 часа.

Также, конечно ездили в Феррари парк. Очень здорово! Ну и естественно мечеть- просто сказочное место.

В общем отдых удался! Абу- Даби нам понравился. Это регион для спокойного размеренного отдыха с хорошими пляжами и интересной культурной программой.

Месторасположение Хорошая звукоизоляция Хорошие ужины
не помешает ремонт номеров
Добавлено 08.11.18 17:35 (3 607 символов в тексте)

20:38 09.12.18

Здравствуйте! Спасибо за отзыв..а вы пишите про платный пляж что платили и ходили на него..а разрешали лежать в тени под деревьями? Не выгоняли охрана...? Не заставляли платить за шезлонги? А полотенца дают в отеле? И на ресепшене есть рускоговорящие? Спасибо за ответ.

11:52 10.12.18

Добрый день. Под деревьями можно лежать, охрана не обращает внимания. Местные тоже многие под деревьями лежат, но это по выходным. В будни на пляже только туристы. Шезлонги и зонты платно за отдельные деньги. Два шезлонга и зонт 75 или 50 дирхам, я не очень помню. Мы один раз оплатили, все остальные разы лежали под деревьями. Полотенца для пляжа нигде не выдают ни в отеле, ни на пляже, берите с собой. На ресепшн русскоговорящих нет.

14:16 20.03.19

вообще-то комплект шезлонг плюс зонтик стоит 25 дирхам, была в декабре 2018. Те, кто не хотят брать пляжное оборудование, просто платят за вход 10 дирхам.

14:38 29.03.19

Да 1 зонт и 1 лежак так и стоит. Но у нас был вариант 1 зонт и 2 лежака- это стоит 50.)

01:28 27.03.19

Здравствуйте! Собираемся в данный отель в апреле.Хотели уточнить у Вас некоторые моменты.
1.Можно ли приходить на беспл.пляж со своим зонтом от солнца?
2.Вы брали с собой лекарства? Проверяют ли их на таможне?
3.Можно ли брать с завтрака фрукты и др. для ребенка или за этим строго следят?

16:32 27.03.19

Добрый день. Со своим зонтом можно. Лекарства я беру всегда и чуть ли не ото всех болезней))). Никогда не проверяли. Поэтому берите спокойно. Если что- то забудете здесь много аптек, в них хороший ассортимент, единственное, препараты, которые отпускаются по рецепту врача, вам не продадут.
По фруктам, не видела, чтобы кому- то делали замечание, вы возьмите небольшую сумочку и в нее положите, чтобы не в руках выносить. Но мы фрукты покупали в Молле, он недалеко от отеля и там ассортимент огромный , только манго несколько видов, я уже не говорю об обычных яблоках, персиках и все очень недорого.

18:35 27.03.19

Спасибо за ответы.А где дешевле взять экскурсию по Дубаю и Абу Даби?
И можно ли доехать до мечети самим на автобусе?

14:36 29.03.19

В Дубай мы из Абу- Даби не ездили. Мы там были в прошлый раз.
По Абу- Даби брали экскурсию у нашего гида. Не могу сказать, что очень понравилось. До мечети можно доехать самим на такси. Возможно, можно и на автобусе, но там такси недорогое, оплата по счетчику, поэтому мы автобусом не пользовались.

14:29 29.03.19

Добрый день! Собираемся в данный отель. Подскажите пожалуйста, берут ли в данном отеле депозит и в какой сумме за сутки?

14:41 29.03.19

Людмила,про депозит я не помню. По- моему мы ничего, кроме налога не платили. Есть туристический налог. Как- то недорого. Вам гид по дороге озвучит сколько именно. Можно, думаю, в интернете поискать эту информацию.

14:56 29.03.19

Спасибо.

Все отзывы Екатерина (24)