Регистрация: 15.07.14
Отдыхал В одиночку в
апреле 2018
12.04.18 - 19.04.18

Возвращение в Чамьюву

6 лет спустя вернулся в Чамьюву, в тот же самый отель, даже время получилось почти то же самое. В тот раз на майские праздники отдыхал, в этот раз чуть пораньше. Море так же в районе 21-22 градусов, на улице 27-28, так что купался в море каждый день и вернулся загорелым и отдохнувшим.

Что изменилось: отель стал значительно больше. Возведен большой пристрой, в который переместились ресепшн и спа-центр, добавился еще один корпус Annex, в котором я собственно и жил (6 лет назад там был пустой отель другой сети), бассейнов прибавилось, в общем отель живет и развивается. Неизменными остаются Саид, руководящий спа-центром, и менеджмент отеля.

Питание на высоте, шеф-повар старается максимально разнообразить меню и ему это вполне удается. Обслуживание тоже осталось на прежнем высоком уровне, что в барах, что в ресторанах, что уборка в номерах. Претензий нет абсолютно никаких. На анимацию я не ходил, но ребята стараются сделать отдых максимально разнообразным и им это, на мой взгляд, вполне удается. По крайней мере начиная с 10 утра в отеле постоянно что-то где-то происходит - начиная с клубного танца на пляже, потом бочча, йога, дартс и так далее до вечерней программы.

Спа-центр существенно расширился, персонал обновился, состав массажистов пополнился индонезийскими мастерами. Брал небольшой курс лимфодренажного массажа, делала Ани (индонезийка), вполне на уровне. Ближе к вечеру обязательно ходил в тренажерку, там теперь и беговые дорожки, и гребной/вело/степ тренажеры, помимо штанг, гантелей и силовой части. Удобно кстати: потягал железо в тренажерке, потом в сауну греться, потом в контрастный душ и в бассейн рядышком расслабляться. И, что самое главное, абсолютно все, кроме массажа, соляной комнаты и джакузи, входит в систему "все включено". Спасибо Саиду за отдых!

Теперь о минусах. Их немного, но они все же есть. В первый же день был покусан комарами, пришлось сходить до Migros, купить репелленты. Стены у корпуса Annex картонные в прямом и переносном смысле слова. Звукоизоляция слабая, плюс по вечерам, когда на основной площадке идет анимация, ощущение, что она прямо под твоими окнами. Звук у ребят мощный, так что если вы предпочитаете тишину и покой, сразу берите номера, окна которых выходят во двор основного здания. Иначе программа может затянуться до полуночи, а порой и до часа ночи, как было с дискотекой, и поспать в это время вам вряд ли удастся. Правда если вы любитель вечером посидеть в баре, поучаствовать в движухе, то это вам никаких проблем не доставит. Ну и коралловые тапки с собой взять не забывайте, если есть, чтобы спокойно в море по гальке заходить. На месте их можно купить за 8 долларов примерно.

Отдыхом в целом доволен, обязательно вернусь еще.

Развлечения и спорт

кухня персонал спа-центр
звукоизоляция расположение анимации
Добавлено 20.04.18 17:34 (2 728 символов в тексте)

08:31 28.04.18

Благодарю за информативный отдых.Пожалуйста, подскажите есть ли утюг в номерах. Он платный/бесплатный??

10:10 28.04.18

Добрый день! У меня в номере утюга не было. Сейф, кстати, в номере платный. 2 доллара в день по-моему, я не пользовался ибо больших ценностей с собой не привез )

21:59 04.05.18

Благодарю за ответ