Регистрация: 09.09.13

мае 2018
01.05.18 - 13.05.18

Первый раз на Кипре

Приехали в отель в районе 13ти часов. Так-как это европейский отель, то заселение и выселение тут в строгом соответствии с мировыми правилами. Заселение в 14:00, выселение в 12:00. Питание у нас было по системе AI. Сразу надели браслет, и пока готовили наш номер, пошли пообедать.

Еда в отеле очень вкусная. И может для кого-то будет недоставать разнообразия, но как по мне оно тут и не нужно. Есть все, курица, свинина, говядина, салаты, картошка, вермишель, овощи, фрукты, сыры и прочее. Из разного мяса делали разного вида блюда, и все были очень вкусные.

Из напитков местное пиво, вино, соки, вода. По вкусу и качеству напитки примерно такие же, как в отелях Турции и Египта, ничего особенного. За дополнительную плату можно было купить и иностранный алкоголь.

Отель находится на второй пляжной линии через дорогу. Идти не далеко. Пляж большой, но довольно узкий. И хоть пляж бесплатный и городской, но на большой части береговой линии, он уже заставлен платными лежаками и зонтами, по 2.5 евро каждый. Брать не обязательно, но нужно потратить время, чтобы найти свободное место. Впрочем, в любое время, мы всегда его находили. Торговля на пляже запрещена, что для меня большой плюс, вспоминая Египет, где к тебе постоянно пристают местные с предложением услуг. Но и тут нашелся один торговец с горячей кукурузой :). Видимо для русскоязычных граждан, которых тут, наверное, больше, чем самих киприотов :).

В отеле есть бесплатный вай-фай, который покрывает все 4х этажное здание. Тест скорости показал 3.98 закачка/1.06 отдача мбит/с. Что достаточно для соц сетец, серфинга и просмотра видео.

Уборка в отеле каждый день.

Теперь немного коснусь минусов.

В отеле есть два лифта Otis, оба очень раздолбанные и скрипучие.

Кондиционер общий, холодит не очень и шумит.

Сантехника старая и работает кое как. Чтобы смыть воду, нужно было определенным резким движением нажать на кнопку. Получалось это сделать через раз. Потому мы просто сняли крышку бочка и смывали вручную поднимая клапан. Вызванный сантехник не увидел никаких проблем в работе туалета. Ну ок.

Вода в отеле хоть и входит в пакет AI, но разливают ее или в стаканы, которые нельзя выносить за пределы территории отеля, или в вашу тару. Своих бутылок они не дают, что мне показалось очень странным, учитывая, что вода в местных магазинах стоит меньше евро за 0.5, а еще дешевле если взять пак бутылок. Могли бы хоть две бутылки в сутки на человека давать. В общем, этот нюанс портит впечатление о сервисе отеля. Так же вода почему-то меняется по вкусу. В один день нормальная питьевая вода, а в другой со странным привкусом, что пить невозможно. В общем, с водой нужно что-то решать

Еще один сюрприз при заселении в номер, ждал в вопросе розеток. На Кипре пользуются розетками с тремя прямоугольными разъемами. Можете легко найти в Гугле. Есть одна евро розетка, в которой вилка плохо контачила. На ресепшине вам за залог могут выдать переходник, или же его можно купить в любом магазине. Цена вопроса 1.5-2 евро. Не пойму, чего отель нацеленный на иностранных туристов, не поменяет большинство розеток на европейские.

Еще что удивило, это отсутствие набора табличек на ручке двери. «Не беспокоить», «Уберите в комнате» и тд. А то уборщицы любят приходить в удобное для них, но неудобно для нас время и стучать пока не откроешь, или сами откроют. Табличка бы могла исправить ситуацию.

Ну и такой мелкий нюанс по поводу телевизора, который был настроен на три российских канала, да и то с изображением которое не вписывалось в экран. Не то чтоб я приехал смотреть телевизор, но могли бы больше каналов разных стран настроить. Или иностранные типа Дискавери.

А так отель нормальный, рекомендую, но надо быть подготовленным к некоторым нюансам. Сам Кипр очень понравился, море очень красивое и чистое. Лучше, чем в Турции и Тунисе ИМХО. Для первого посещения страна выглядит интересной и необычной. Один раз точно стоит съездить! Не забывайте домой купить Zivania =)

wi-fi еда близость к пляжу уборка каждый день
неисправный туалет старый лифт старый кондиционер розетки питьевая вода нету табличек на ручку двери
Добавлено 13.05.18 19:30 (3 958 символов в тексте)
Все отзывы Alek (8)