Регистрация: 14.05.18
апреле 2018
30.04.18 - 09.05.18

Очень достойный отель!

Впервые пишу отзыв, не знаю с чего начать, поэтому, пожалуй, начну с прилета )))

Приземлились, прошли ПК, сели в автобус. Дорога из аэропорта Антальи заняла около часа. В отель мы приехали около 8 часов и тут нас ждал первый сюрприз. По, вроде как обычной, практике, заселяют в 14:00, на ресепшене мы попытались зачекинится, отдали все документы - нам предложили немного подождать, затем сходить на завтрак и после этого нас заселят. Просто сидеть скучно и, минут через 5, я решил сходить узнать пароль Wi-Fi, ну и попал на парня по имени Gylych, пара минут общения - через 5 минут на нас нацепили браслеты и заселили. Огромный, кстати, ему привет, респект и "уважуха". Ну далее, ничего интересного, заселение, завтрак - все как в 5*.

Немного удивило сначала обилие немецкой речи - везде айн, цвай, яя, гутен морген и пр. Очень много было и прочего люду, с Голландии, Англии, даже с Андорры и Испании приезжали, но все на позитиве и очень приветливые.

Номер нам достался на 6 этаже, с частичным видом на море, город, стадион, мечеть, сразу скажу, намазы не мешали, иногда даже не совсем понятно было, вроде время намаза - а вообще тишина, раскрываешь балкон - где-то там вдалеке слышно пение. В номере чайник, чай-кофе, пара стаканов. Белье чистое, куча каких-то полотенец, халатов не было. ВВ холодильнике минералка и холодный чай, на столе "полторашка" питьевой воды. Убирать и менять белье у нас готовы были хоть каждый день, бывало просто приходилось отправлять горничных дальше, потому как буквально вчера убирались, сменили простыни и пододеяльники. Лебедей и прочую лабуду делали пару раз, на д.р. сына на столе оставили свернутое в трубочку и перевязанное поздравление от отеля и команды аниматоров, кровать усыпали лепестками )

Территория отеля довольно большая, из номера до точки с мини-диско дорога занимает минут 5-10, в зависимости от того, как быстро придет лифт. Иногда вообще ездил на служебном. Бассейнов штук 5, баров тоже около того, есть столики на крышах баров, в одном из бассейнов несколько столиков.

Для детей - детский мини-аквапарк довольно большой, там же рядышком детская площадка и мини-клуб. Почти там же снек-бар, в котором можно и пообедать, сделать самому гамбургеры и ли хот-доги (на мой вкус довольно посредственные), после обеда готовят венские вафли, раздают мороженое. Кстати, картошка фри есть и в ресторане, и в снек-баре, и вроде даже в баре на пляже.

На пляж каждые 15 минут отходит шаттл, эдакий автобус без стекол, до пляжа добираться минут 5, по пути забирает туристов еще и другого отеля сети, мест всем всегда хватает. Пляж хороший, шезлонгов много. Бывает мусор в зонтичных урнах, но это мелочи. Пиво во всех барах, в т.ч. и на пляже хорошее, нисколько не разбавленное. Штук 6 фирменных цветных коктейлей, кока-кола, фанта, спрайт, псевдосоки не совсем понятные, вроде как порошок, но вполне допускаю, что апельсиновый, например, с добавлением натурального. Крепкий алкоголь как-то и не тянуло попробовать, но вроде бы все местного производства, но, судя по стеклянным бутылкам, не самого плохого качества.

Море в апреле было довольно холодным, но к 1 мая прогрелось настолько, что в нем комфортно было купаться, да и в отельных бассейнах судя по метрикам температура воды была около 30 градусов.

Горки аквапарка работают два раза по паре часов в день, можно кататься как с ватрушкой (на одних горках), так и без(на других), одна горка не работала совсем (да и ладно).

Отдельно хотелось бы отметить команду анимации, без дела они точно не сидели. Респект шефу анимации, сам веселый парень довольно свободно говорящий на английском и немецком, ну и родной у него турецкий. Русский не знает - только пару десятков слов. Анимация на трех языках соответственно, но все было понятно по знакам даже до английского. По слухам, летом немцы должны будут уехать и его сменит русскоговорящий аниматор. А так на русском вроде как сносно могут все изъясняться, и парочка аниматоров была из Украины - Денис и Инесса. Ну и конечно же спортивный аниматор Пикачу - чуть ли не во всех играх фору даст любому мужику.

Питание без претензий вообще, мясо - курица и говядина, кол-во блюд из них на один прием пищи (обед или ужин) около 4-5, это только жареное, а уж со всякими рагу-не рагу и того больше. Что не понравилось - стакан под кофе или чай всего 150-160 мл, для меня это очень мало, кофе сублимат - так себе. Овощей много в разных вариациях, но болгарского перца мало было, в основном для украшения других блюд, из фруктов - апельсины, грейпфруты, яблоки, груши и какая-то местная дичина. Да, и еще какой-то гибрид апельсина и лимона - вещь! Странно, но всего пару раз выставляли клубнику. В общем еды хватало, даже если приходишь за 5 минут до закрытия - всегда всего полно, голодным не останешься. Как вроде уже и говорил, картошка фри есть на завтрак, обед и ужин.

При отеле есть вроде как фабричный аутлет, до Де Факто не успели доехать, так вот довольно приличные джинсы я приобрел за 18$. Не знаю, сезонно это или территориально, но основная валюта Евро, что изрядно удивило. В Кемере год назад про Евро никто и не заикался, здесь же это повсеместно, и кто-то их равняет, а кто-то и пересчитывает по курсу.

В общем и целом все было замечательно, к оператору почти претензий нет, к отелю вообще претензий нет, все просто замечательно. Вернулся бы я в этот отель? Да, но на подольше, 8 дней, конечно, очень мало

P.S. Gylich, merhaba! Bir kez daha tesekkur ederiz!

Главный бассейн, на заднем фоне горки

Дорога на пляж

Кондитерская фабрика

Анимация

Мечеть, которую не слышно

Турецкий а-ля карт

Добавлено 14.05.18 15:14 (5 470 символов в тексте)

19:56 14.05.18

Здравствуйте, подскажите - сейф в номере платный ? и есть ли в отеле хамам ? Спасибо

20:03 14.05.18

Добрый день, сейф платный, боюсь ошбиться, но, кажется, 2$ в день. Хамам есть, общий и платный, в общем было достаточно прохладно, рядом сауна есть - так там вообще 60 гр. Кроме того была т.н. Steam Room - комната с паром

Все отзывы lakerx (1)