Регистрация: 16.05.18
апреле 2018
28.04.18 - 09.05.18

Отдохнули неплохо, но и минусов хватало.

Отдыхали втроем - я, моя мама и моя дочка 4,5 лет.

Приехали в отель 28 апреля довольно поздно вечером, где-то после 21 часа. Оставили на ресепшене багаж и нас отправили покушать. В ресторане уже практически ничего не было из еды, только какие-то остатки от ужина. Салат из помидор и огурцов, просто резанные огурцы, немного риса и что-то из баклажанов в подливке. Ребенка покормить этим не удалось, а для нас это было важно т.к. в самолете не кормили.

Поднялись на ресепшен, получили 2 ключа от номера на 5 этаже. Багаж привезли чуть позже.

Номер стандартный, шкаф-купе с одной стороны от входной двери, с другой - вход в очень небольшой санузел и комната с балконом. Мебель очень скромная, похожая на мебель времен СССР))) На стене телевизор с несколькими Российскими каналами.

Номер выходил на улицу (мечеть, стадион, поляна, где паслись овцы, магазины и какая-то стройка)

Чудеса шумоизоляции мы смогли оценить в ту же ночь. Все звуки из коридора прекрасно слышны, что не удивительно т.к. под дверью щель шириной в палец. Звуки с улицы также слышны очень хорошо - дискотека, машины и по утрам мечеть, но к мечети претензий нет, это даже приятно послушать)))

Уборка - только по центру, под кроватями пыль и всё, что туда закатилось, не каждый день. Когда не убирали воду тоже не приносили, приходилось приносить самим от бассейнов. Постельное белье на меняли 5 дней - до тех пор, пока не отловили горничную и не спросили, в чем дело? Тогда поменяли белье и полотенца, правда полотенца оказались с пятнами. Видимо их не стирают, а просто как-то дезинфицируют и гладят. Салфетки тканевые в ресторане, кстати, тоже периодически бывали в пятнах.

Постирать в номере что-то очень сложно т.к. раковина очень маленькая, сушилки нет, если не считать 3 крошечные перекладинки на балконе на которых даже полотенца не разместить. Полотенец было 3 больших, 3 маленьких и 1 для ног.

Есть сейф, платный - 2 евро или 3 доллара в сутки.

Также в шкафу на сейфе лежал прайс на стирку и глажку вещей - цены весьма не маленькие.

Ресторан просторный и красивый. Часть в помещении, часть на улице.

На завтрак всегда были: яйца вареные, яичница, омлет с добавками по желанию, блины, оладьи (панкейки) к ним варенья, мёд, мёд в сотах, молочная каша, разнообразная сладкая выпечка, картошка фри, овощи, фрукты, большой выбор разнообразных хлопьев / колечек / шариков, а также огромный выбор сыров и нарезки колбаса-ветчина.

На обед: традиционные супы, говядина и индейка тушеная или жареная, курица, рыба тушёная/жареная и разнообразные гарниры. Конечно же овощные салаты, но, если сначала было какое-то разнообразие в них, то позже все салаты стали одинаковыми (мелко порезанные помидоры и огурцы, зелень, лук, острый перец), если что-то в составе этого салата Вас или Вашего ребенка не устраивает, берите целые помидоры, крупно нарезанные огурцы и импровизируйте...

На ужин было, в общем-то, всё то же самое, что на обед + гриль на террасе. На гриле каждый день готовили овощи и что-то новое мясное. Мы застали курицу, баранину, печень, индейку, котлетки, куриные спинки, куриные крылья.

На обед и ужин есть огромный выбор сладостей и официанты предлагают алкогольные напитки.

Из обычных напитков в течение дня чай, кофе и какао из автомата, также из автомата нектары, изрядно разбавленные водой, а к ужину вместо нектаров из них течет просто вода. Если хочется сока, нужно самим брать в баре ресторана или просить у официантов.

В ресторане есть как обычные большие белые тарелки так и детские тарелочки поменьше, голубые и розовые. К сожалению и на тех и на других периодически обнаруживались мутные разводы и пятна, а иногда и какие-то присохшие, не отмытые кусочки предыдущей трапезы.

Территория у отеля довольно большая и практически полностью занята бассейнами. Детский бассейн глубиной 40 см с комплексом горок и 5 бассейнов глубиной 140 см, один из них с отличным взрослым аквапарком. Вода в бассейнах ооооочень хлорированная, что дико сушит кожу и волосы. Причем смыть эту хлорку с себя можно только в море или уже дома т.к. водопроводная вода тоже довольно хлорированная.

У бассейнов есть несколько баров, в одном из них с 12 до 16 можно покушать. С 12 до 14 салаты, бургеры и хот-доги, а с 14 до 16 сладкое - вафли, печенья и мороженое.

На территории отеля работает отличная команда аниматоров. С самого начала их работы, это примерно часов 10 утра, и практически до ночи, часов до 23, они постоянно что-то делают. Сначала гимнастика на суше, потом волейбол в активити-бассейне, дальше аквааэробика, еще какие-то разлекушки в воде, потом дартс, зумба и пр. Всё это время работает мини-клуб с платными и бесплатными занятиями для детей. В 20.30 детская дискотека и потом представления для взрослых.

От отеля до пляжа ходит автобус каждые 15 минут, но и пешком идти не далеко. По пути на пляж есть река с черепахами. Пляж не большой, песок грязноватый, конечно, хотя глиняные горшки для мусора везде стоят и к зонтикам прикреплены пепельницы. Лежаков всегда хватало. Море мелкое очень долго, детям это удобно, но вода холодная была еще в это время, поэтому купались мы всего несколько раз.

На пляже тоже есть бар с напитками и покушать в обед там тоже можно.

Отель очень красивый, везде много зеркал и золота, разных скульптур, но хотелось бы побольше лифтов, а то приходится ждать их по полчаса (по лестницам с маленьким ребенком особо не набегаешься). Довольно много зелени и цветов на территории.

Как уже писали в отзывах, когда ветер дул со стороны фермы, на всей территории отеля был очень ощутимый запах навоза. Также по поводу запахов хочется отметить, что перед завтраком, обедом и ужином по всему зданию отеля распространялись запахи того, что готовили. Т.к. готовили много всего, смешение всех этих ароматов давало очень неприятный результат.

Персонал отеля в основном говорит на немецком языке и, естественно, на турецком, на английском как-то не особо, русским владеют очень немногие. Отель и вообще ориентирован больше на немцев и их, на момент нашего приезда, было около 90%.

На территории отеля есть бесплатный WiFi, но работает он как-то очень странно - то сигнал супер отличный, а стоит сделать шаг в сторону и он пропадает полностью.

Анимация

Для детей

Для детей

Развлечения и спорт

много бассейнов на любой вкус шикарный аквапарк для взрослых и детей супер анимация очень разнообразное питание и всё очень вкусно довольно близко от моря
не очень чисто периодически неприятные запахи персонал практически не говорит по-русски и по-английски плохая звукоизоляция номеров
Добавлено 16.05.18 10:54 (6 253 символов в тексте)

11:42 21.05.18

Подскажите много ли деток? Ротавирус есть?

12:10 21.05.18

Детей очень много.
Про ротавирус ни от кого не слышали и у нас не было.

12:55 21.05.18

Скоро поедем в этот отель

14:15 23.05.18

А У НАС БЫЛ! РОТОВИРУС

11:28 22.06.18

и у нас был ротовирус! В июне отдыхали. От там был почти у всех детей и некоторых взрослых, в том числе и у меня.

12:54 15.01.20

Никого не хочу обидеть, но мнение своё выскажу.
Я считаю, что ротавирус и прочие расстройства - это исключительно вопрос личной гигиены. Чаще мыть руки, мыть фрукты из ресторана (мало ли кто их до Вас хватал), а лучше чистить их, не глотать воду из бассейна, соблюдать прочие предосторожности и будет всем счастье, а не ротавирус!
Более того! У ротавируса инкубационный период до 5-7 дней. Все, у кого он был, Вы уверены, что подхватили его именно в отеле, а не по дороге в аэропорт, самом аэропорту, трансферном автобусе или и вовсе привезли из дома?

Все отзывы Татьяна (5)