АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.06.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 3593
Фото: 3
Отдыхал Парой в
мае 2018
01.05.18 - 25.05.18
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный отдых

Всем доброго времени суток!

Были вдвоём с супругой в этом отели с 16 мая по 23 мая 2018 года. Постараюсь в этом отзыве описать весь наш отдых с нашей точки зрения, которая может отличаться от чьей-то другой. Но надеюсь, кому-то отзыв поможет в выборе и принятие решения.

Тур купили через Слетать.ру. Тур оператор: Музенидис Трэвел. Перелет: Уральские авиалинии

Многие в отзывах писали, что их встречал/к ним подходил сам управляюший - Владимирус, нас, к сожалению (а может и нет), этой участи не удостоили, в целом пару раз он с нами поздоровался и на этом наше с ним знакомство закончено. Ладно, не для этого и приезжали =)

На счет русскоговорящего персонала: не нашли, пытались, никто не понимает русского языка. Возможно, отдельные стандартные слова или фразы (спасибо, здравствуйте и прочее). Но знание базового английского (+ Google Translate) в целом поможет решить большинство проблем, которые могут возникнуть.

Номер: проживали на втором этаже виллы, номер студия - гостинная + встроенная кухня. В номере были полотенца, все для кухни (чайник, тостер, плита, кухонные принадлежности и посуда), кондиционер. В ванне был гель для душа. Для вечернего развлечения был еще FM приемник, но мы им не пользовались. Телевизора нет - так что запасайтесь вечерними развлечениями, иначе может быть очень скучно. Губки и моющего средства нет - помыть посуду в холодной воде (или еле теплой) может быть проблематично. Местами в кровати или рядом с ней пробегали мелкие муравьи, но с ними ничего не сделаешь =)

Доп аксессуары в номер: адаптер - депозит 5 евро (проверяйте сразу, часть из них уже не работает. Мы меняли 2 раза, сначала был не рабочий, потом штекере нашего фена не подошел по размерам). Фен, утюг - депозит 20 евро. Сейф - 2.5 евро в день, мы им не пользовались, все вещи прятали в чемодан под замок =)

WiFi: он есть, но в нашем номере его иногда не было. Номер 8-5, около балкона ловил, далее уже проблематично. Скорость в среднем 1-2 Мбита/сек. В ресторане или на ресепшене вай-фай норм - 10-15 Мбит/сек.

Водопроводная вода как отдельная тема: воды на Кипре не очень много, поэтому ее очень экономят. Очень слабый напор из под кранов, душ чуть сильнее. Горячая идет не сразу, иногда очень сложно найти грань между кипятком и ледяным душем =)

Развлекательная программа: пару дней в неделю в ресторане происходят песни/пляски.

По территерии отеля можно наблюдать различного размера ящерок, вечером видели пару лягушек

Питание: у нас было питание Полупансион (HB), тут-то нас и ждало главное разочарование, которое немного подпортило в целом хороший отдых. Завтраки одинаковые изо дня в день, но разнообразные. Насытиться ими можно без проблем, любые гурманы будут довольны =) Напитки в завтрак включены: вода, чай, кофе, соки. А вот с ужинами уже хуже. К еде нареканий нет никаких: ужин каждый день в течение недели был разные (суп, салаты, вторые блюда, десерт - повара всегда готовили что-то новое). А вот напитки - напитки уже в Полупансион не входят, даже стакан воды. А теперь немного цен: чай - 1.5 (или 1.8) Евро. Вода - 1 литр - 1.8 евро.... В 10 минутах ходьбы от отеля есть магазинчик - там 1.5 литра - 1 евро, 5 литров - 3 евро. В 3 км от отеля, в деревне Писсури, есть супермаркет, в котором 1.5 литра воды стоит 0.27 евро. Но со своими напитками на ужин нельзя...

Погода: за неделю до нашей поездки по Гисметео были грозы и дожди, с 16 по 23 мая было жарко, последние пару дней было облачно и ветрено, но это даже приятно было, так как днем можно было находится на улице. Средняя температура 27-30 градусов. Люди, которые на Кипре не первый раз были, советуют ездить в октябре: солнце в этом месяце уже не так жарит, море хорошее, погода приятная. Летом солнце беспощадно =)

Море: температура воды примерно 20-22 градуса, когда было ветрено, море было прохладным, но купаться можно было. В солнечную погоду было приятнее, местами течение приносило холодную волу, но в целом море было освежающим. Собственного пляжа у отеля нет, в 10 минутах ходьбы есть городской пляж Писсури Бей, очень красивая бухта, берег песчано-галечный, с преобладанием средней и мелкой гальки. Лежаки и зонтики платные (по 2 евро каждый), левее от лежаков есть кустики с теньком, там можно было спрятаться и не платить денег. На море практически никого не было. Вид очень красивый.

Музенидис: немного об операторе. В целом с оператором никаких проблем не было. Индивидуальный трансфер до отеля и обратно в аэропорт, на все вопросы отвечали и решали, экскурсии не навязывали, мы сами хотели на парочке побывать. По времени прибытия трансфера на экскурсию или в аэропорт сообщали по вотсаппу.

Экскурсии:

1. Гранд тур (поездка по Кипру, местные деревушки, винодельня, Киккский монастырь) - очень позновательная экскурсия, но со своими разводами на деньги: в каждой деревушке останавливаются около магазинчиков и навязывают что-то купить. Готовьтесь к тому, что обеда нет. Будет большая остановка у Киккского монастыря, там есть таверна, где можно поесть за ваш счет.

2. Аквапарк в Лимосоле: большой аквапарк, более 30 различных водных развлечений, на все дают 6 часов. Кафешки есть, но в основном различный фастфуд. Ключ от сейфа, где можно положить вещи - 7 евро депозит, возвращают 2.5 евро. Полотенце надо брать с собой.

3. Зоопарк в Пафосе: большой, красивый, много различных животных и птиц. Выделают 3 часа на прогулку, нам хватило, чтобы посмотреть на все. 2.5 евро стоит покормить птиц, 10 евро покормить жирафа.

Деньги: если все переводить на рубли, то там все достаточно дорогое.. Мы с собой брали 700 евро на расходы, потратили 400 (3 экскурсии, бутылка вина, пару раз хорошо обедали в кафе/таверне, сувениры, воды/еда в номер)

Надеюсь, мой отзыв будет кому-нибудь полезен =)

Фото туриста отеля

Территория отеля

ящерки на территории

Фото туриста отеля

Для детей

Лягушка у детского бассейна

Фото туриста отеля

Прочее

Артём оценил сервисы

3.1 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

2.3 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

3.5 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
тихий отдых отличная еда
Минусы отеля
старый номер дорогая вода
Добавлено 25.05.18 13:30 (5 729 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:17 30.05.18

Добрый день. Была на Кипре три раза везде, кроме Писсури как раз. Есть ли при отеле прокат автомобиля? И, как я поняла, отель находится несколько в отдалении от самого Писсури? Вы пешком ходили? Сколько по времени дорога занимала?

13:46 30.05.18

Добрый! Прокати есть, только я так понял, там местная фирма при отеле. Но постояльцы брали машины в прокат. Отель находится в Писсури бей, небольшое поселение, недалеко от самого Миссури (3-4 км по серпантину), пешком не ходили, нам повезло, нас довезли до супермаркета

22:21 10.03.19

Здравствуйте! Подскажите, пжл, какие цены на экскурсии от отеля и на аренду авто.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Артём (1)