Регистрация: 16.05.14

мае 2018
01.05.18 - 30.05.18

Великолепно!

Отдых с подругой конец мая, 10 дней. 60 на двоих из Казани, Пегас, в самолете за 4 часа полета дали стакан воды и всё. Теперь об отеле, честно, выбирая самый дешевый отель ожидала худшего, но, всё настолько понравилось в отеле, что очень рекомендую! Во-первых, первая береговая, вид на море из номера, из ресторана, из ресепшена, везде панорамный вид. Рядом с отелем остановка автобуса, откуда можно самостоятельно кататься в разные города Кипра, а также на пляжи для разнообразия. Купаться у отеля можно, неподалеку есть спуск в море с лестницы, с камней заходить не рекомендую, скользко! Можно пройти влево от отеля по набережной, минут 7-10, после причала песчаный пляж, либо двигаться направо от отеля по набережной, минут 15-20 до первого пляжа и минут 30 до Нисси бич. Советую съездить на пляж Коннос бэй и Макрониссос, спросите на ресепшн на какой автобус и на какой стороне остановки сесть(это важно, т.к. там левостороннее движение, можно поначалу запутаться) и вам обязательно подскажут наши русскоговорящие девушки, работающие там. Стоимость проезда по городу и в др. города 1,5 евро, если ехать в Никоссию или Ларнаку чуть дороже. По питанию всё просто замечательно, завтрак всегда однообразен, но с хорошим ассортиментом и напитками, а ужин это вообще праздник, каждый день что-то разное, все виды мяса, рыба, салаты, соусы, гарниры, зелень, печёности, сладости, фрукты! Уборка в номере была каждый день, смена полотенец тоже, белье через день или два. Вай-фай бесплатный, быстрый, на ресепшн. У кого-то даже в номере ловил на балконе. Цены на Кипре не дешевые, абсолютно на всё, но и зарплата у них не как в среднем по России, а 1300 евро. Тратились только на сувениры, иногда продукты-напитки и взяла на улице экскурсию Киккос(монастырь в горах Троодос)-пляж Афродиты за 36 евро, там цены у всех продавцов на экскурсии одинаковые. Съездить для разнообразия можно, но дорога изматывает и мало времени на каждой остановке для посещения-галопом по Европам получилось. Если есть возможность берите машину напрокат и езжайте сами, в среднем на 2 дня с полной страховкой авто стоит 150 евро+50 бензин. Качайте приложение maps me, оно работает без интернета, очень удобно сторить любой маршрут, в т.ч пеший со всеми достопримечательностями. Кипр очень красив, природа, море, еда, климат и спокойные киприоты.

расположение еда сервис
нет
Добавлено 30.05.18 21:59 (2 316 символов в тексте)
Все отзывы Mariya (4)