Регистрация: 31.07.16
мае 2018
15.05.18 - 26.05.18

Райское место для отдыха

Отдыхали на Кипре (с15 по 26 мая) впервые. Выбор был между Тунисом и Турцией, но мы хотели посетить новое место и нам предложили путевку на Кипр, тем более по выгодной цене, на двоих вышло 66 тысяч. Изначально хотели поехать в 5*, но по совету туроператора в европейской 3* лучше Турецкой 4*, а иногда и 5*. На деле так и оказалось.

Так как мы из Архангельска, прямых вылетов у нас нет, поэтому перелет был через Москву в Ларнаку авиакомпанией Северный ветер. В самолете предложили только воду.

Прилетели в Ларнаку в 19 30. До отеля добирались примерно около часа. На ресепшене работают две русско-говорящие девушки, одна из них Ольга нас сразу же заселила и отправила на ужин. Поразил большой выбор блюд, фруктов и сладостей. Из минусов отметили только отсутствие напитков на ужин, они предоставляются только за деньги.В этом отеле браслеты нам не надевали. Всего в отеле 4 корпуса. Нас заселили в номер, как мы и указывали в пожеланиях, с видом на море, проблем при заселении не было. Мы жили в 901 номере, на 2 этаже в дальнем корпусе. Зайдя в номер, мы были удивлены его новизной, современностью, душевой с прозрачными стеклами и самое главное шикарным видом на море, которое очень близко.

Комплимент от отеля при заселении в номер - бутылка сухого красного вина. В номере есть чайник, холодильник, фен, телевизор, сейф (платный), кондиционер работал отлично. В номере 2 окна: одно большое с балконом с видом на море, засыпали под шум волн, а второе окно боковое, маленькое, с видом на бассейн.

Уборка номера хорошая. Убирали номер каждый день, смена постельного белья через день. При заселении в душевой стояли 2 тюбика шампуня, 2 геля, 2 штуки мыла, добавляли их по мере расходования. Один раз оставили 1 евро в ожидании, что нам сделают лебедей из полотенец либо какой другой сюрприз, но нам только положили в добавок еще 2 шампуня.

Wi-Fi бесплатный только в лобби, около бассейна, работает отлично, только часов в 19-20 в час пик, когда все ужинают, он работает хуже. В номере Wi-FI платный, 10 евро на 7 дней.

Территория отеля небольшая, 1 бассейн глубиной от 0.3 до 0.95 метров. Анимации при отеле нет.

Столовая небольшая. Столики есть как внутри столовой, так и снаружи, с красивым видом на море. Для 3* питание отличное. В нашем отеле включены завтраки и ужины. На завтрак все было стандартно: большой выбор мюслей, сухофруктов, поразило большое количество шоколадной пасты, очень похожую на нутеллу и сливочного крема в больших чашах, несколько видов джемов, всегда были омлет и яичница, вареные яйца, добавить к ним можно было жареный бекон, сосиски, картофельные шарики и палочки в кляре, помидоры, огурцы, салат, также 2 вида сыра, колбаса в нарезку, из мучного: очень вкусный и теплый хлеб, булочки, круассаны, выпечка с разными начинками (сосиски, джемы, шоколад), 2 вида кекса (шоколадный и обычный с цукатами), также можно сделать тосты; большой выбор фруктов, разбирают очень быстро, так что лучше набирать сразу (яблоки, киви, арбузы, грейпфруты, апельсины, груши, дыни, 1 раз был ананас на ужин); также предлагают 2 вида йогурта и фруктовый джем к нему, есть сметана, масло в отдельных пакетиках. Из напитков: сок (5 вкусов), чай, кофе в автомате.

На ужин всегда большое разнообразие: несколько видов мяса (кура, баранина, свинина, говядина), наггетсы, 1 раз было мясо краба в кляре, всегда была картошка фри, запеченый картофель, макароны, рис, овощи, пицца, большой выбор различных салатов с заправкой и без, горячий и очень вкусный хлеб, суп, выбор фруктов такой же, как и на завтрак, 6 видов различных сладостей, каждый раз добавляли что-то новое. Напитки на ужин платные, если приносить свои, то официанты делают замечание. Во время ужина в столовой ходит шеф-повар, контролирует порядок.

На перекусы между завтраком и ужином ходили в разные кафе, таверны, кушали мороженное (самое вкусное в Gelato classic 1,30 евро за шарик, где Gloria Jeans Cafe не доходя до скульптуры с названием города Айя-Напа). Цены в тавернах за порцию около 10-20 евро. Порции большие, на двоих можно смело брать одну.

На территории отеля оборудованного пляжа нет, до полноценного пляжа идти влево минут 10, а если направо до Nissi Beach идти минут 30-40, так же по пути пешком по набережной до Nissi будут встречаться два других пляжа. Так же до Nissi можно доехать на автобусе, остановка напротив отеля, стоимость проезда 1,5 евро за человека. На всех крупных пляжах очень многолюдно. Так как все пляжи в Айя-Напе городские, лежаки и зонтики платные, каждый из них стоит по 2,5 евро.

За пределами отеля очень большая территория для прогулок. Есть куда сходить или съездить. Кафе, таверны и магазины на каждом углу, выбор за Вами. Напротив отеля расположен парк аттракционов. Обязательно посетите парк скульптур, до него можно дойти пешком, если пойти налево при выходе на набережную в сторону пляжа, идти примерно 20-30 минут.

На Кипре много русскоговорящих, но английский знать не помешает.

Нам Кипр, в частности Айя-Напа и отель Piere Anne очень понравились! Обязательно вернемся сюда вновь!

Если будут вопросы, пишите в комментариях!

Таверна Маркос

г. Проторас

Парк скульптур

вид из номера вкусная еда центр города доброжелательный персонал хорошая уборка в номере красивые номера
отсутствие напитков на ужине
Добавлено 02.06.18 00:36 (5 060 символов в тексте)

10:31 10.06.18

что с морем у отеля? зайти в воду не реально?

12:05 10.06.18

У отеля зайти в море возможно. Если прямо, то через скользкие камни на свой страх и риск, если немного пройти влево, то будет лесенка для спуска в море. Но подробнее не расскажу, так как мы там ни разу не купались.

13:13 10.06.18

понял. спасибо

16:38 11.06.18

Роман, добрый день. Подскажите, пожалуйста, как с пляжными полотенцами дела? Выдают или с собой брать? И переходники для розеток? А также интересует вопрос сейфа в номере? Есть ли он и знаете ли стоимость? И где Вы вещи сушили? Кто-то пишет, что нет для этого ничего. Спасибо

21:59 11.06.18

Анна, пляжные полотенца не выдают, надо с собой брать. Переходники для розеток в отеле стоят 2 евро, в магазинах чуть дешевле 1,5 евро. Мы привезли с собой, у нас в городе купили за 55 рублей. Сейфом в номере не пользовались, но он есть, платный, цену за сутки точно не помню, но вроде 2 евро. Вещи сушили на балконе, весили на стулья, ветром сносило конечно. А так и вправду для сушки ничего не предусмотрено.

10:58 12.06.18

Большое спасибо!

11:02 30.08.18

Здравствуйте! А мороженое в отеле давали?)

23:03 05.09.18

Добрый день, Мария! Мороженого при отеле не давали, но неподалеку от отеля есть очень много магазинчиков, где продают очень вкусное мороженое.

21:02 17.09.18

Скажите, пожалуйста, в отеле есть сауна и тренажерный зал?

21:58 01.10.18

Сауны и тренажерного зала нет.

Все отзывы Роман (8)