Регистрация: 07.04.17
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Ну совсем не Африка...мне не хватило колорита...Я ожидала сочных африканских красок!!!

Сначало об отеле: почему то на этом сайте этот отель 5звездочный...на самом деле он 4 звезды. Даже на полотенцах логотип **** В номерах слабое освещение, старая мебель, в ванной кроме жидкого мыла в дозаторе и жуткого фена с коротким шнуром нет ничего...Во Вьетнаме даже в 3***дают зубные щетки, мыло,шампунь,гель. Уборка ежедневная, но для галочки...Постель заправят и пол подметут. Если оставить чаевые динаров 2-3, то цветочки на постель набросают...Но мы на это внимания не обращали, не привередливые. Друзья доплатили 1500руб им дали номер на верхнем 7 этаже с шикарным видом на море и бассейны. Люксов в отеле нет, все номера одинаковые с балконами.

5 звёзд можно дать за питание!!!Мясо говядины, индейки, курицы тушеное,жареное на гриле, запеченное...Рыба в кляре, жаренная. Супы разнообразные.Салаты, сыры,колбасы, оливки-все сьедобное.Из гарниров лапша,рис,картофель,капуста. Пиццу готовят каждый день, пончики,блинчики,мороженое, множество пирожных, арбузы,дыни,персики,нектарины. На 1 ужине за вами закрепят стол и если будете оставлять официанту динаров 5, то приятно удивитесь....Нам он начал ставить цветочки на стол, приносил кофе и сливки на завтрак, на ужин всегда ставил бутылку вина, с собой давал по 2 бутылки...не смотря на рамадан!!!Угораздило попасть в РАМАДАН...тунисцы до заката солнца ни воды не пьют, ничего не едят...грустные все какие то...в баре туристам наливали всё что хочешь:вино белое,розовое,красное.Виски,текила,водка,ликеры,местная буха пахнет самогоном.

Бассейн около бара с морской водой, бассейн около пляжа с обычной водой. Заход в воду на пляже песочный, лежаков много.

Анимация очень активная: зарядка, аквааэробика, водное поло, волейбол, стрельба из лука, дартс.Вечером дискотеки,караоке,выступления...Мальчишки аниматоры молодцы! С утра до вечера веселят всех, стараются!!!

Самостоятельно на такси ездили в Сус-7 динар за машину(ехать 10минут)В Амфитеатр-100 динар(1 час 15 минут), в зоопарк Фригия-80 динар(45минут).Талассотерапия в 5 мин от отеля 100долларов 1 сеанс, длится около 4 часов. Дорого!!! Мы 1 раз сходили, реллакснули...Рыбалка рядом в порту. Нам не повезло...такая качка была!!!поймали кое как 4 рыбки и вернулись, потому что укачало всех конкретно...

Покупать там особо нечего..крема с водорослями,авокадо,аргановые-8-15динар. Магнитики 1-5 динар, масло оливковое от 11 динар, мыло ароматное от 2 динар. 1 динар= 25 руб, обмен в отеле.

?ИТОГ: отель советую, но на 5звёзд не расчитывайте! Твердая 4.. Ехать советую в июне, в мае все таки рановато: вода была 19, ветер прохладный и сильный каждый вечер, дождь холодный 2 раза за 12 дней лил...

Развлечения и спорт

Амфитеатр

Музей рядом с амфитеатром

питание
номерной фонд
Добавлено 03.06.18 17:46 (2 619 символов в тексте)

22:49 07.06.18

Добрый вечер! Отличный отзыв! Вы написали всю правду. Только забыли про море и пляж. Моя подруга за 12 дней так и не решилась войти в него, нет не из за водорослей, а из-за мусора плавающего в нем. Ужасно грязное море. И плохо чистящий пляж.А еще такого наглого обслуживающего персонала, начиная с ресепшн и заканчивая нашим официантом, который нас обслуживал на ужин, я не встречала ни в одном отеле.