Регистрация: 17.03.16
Отдыхал В одиночку в
мае 2018
25.05.18 - 31.05.18

Отличный отель

Отдыхала в отеле в конце мая, отличный отель, повторяться не буду, тк все, что написано ниже правда. Питание однообразное, но все чисто и вкусно, за неделю не надоело. Место расположение- лучше и не надо для такой цены. Хочу рассказать о другом, для тех, кто едет впервые. Обошла несколько супермаркетов и сравнивала цены на масло, воду, мёд, овощи. Самые дешевые цены оказались в супермаркете, который рядом с отелем справа. Можно купить упаковку воды за 1,5 евро за 6 бутылок по 1,5 литра. Если покупать по бутылке, то цена около 1 евро за бутылку. С Родоса нужно везти оливковое масло (ищите масло, чтобы написано было на бутылке Экстра Вижн и кислотность 0,2%, цена за 1 литр от 9 до 12 евро). Обращайте внимание на срок годности. Ещё везите мёд, очень вкусный и натуральный, цена за 1 кг от 12 до 15 евро. На экскурсиях предлагают мёд по 15 евро за 1 кг, якобы проверенный и самый дешевый. Это неправда, гид получает комиссию от суммы стоимости купленного нами мёда. Только и всего. Фактически мёд там весь натуральный и цена его зависит от того, с каких цветков собран (образно говоря). Поэтому смело покупайте в супермаркетах любой. Ещё недалёко от старого города есть несколько магазинчиков с зонтами (собраны рядом). Очень хорошие зонты, предусмотрены для сильных ветров, не ломаются. Цена от 8 до 20 евро. Если возите домой сыр, то купить куском его можно в Food Market. Это если выйти из отели и сразу повернуть направо, дойти до первого неправильного перекрёстка, на нем повернуть налево, пройти по ней до перекрёстка (метров 70-100), то слева на перекрёстке будет этот магазин. Там большой выбор сыров и отрежут сколько нужно. Сыры настоящие натуральные, без пальмового масла и иных химических добавок, вкусные, цена разная, от 8 евро и выше. По этой же улочке есть ресторанчик с живой музыкой, мужчины играют легкий джаз, очень приятно поужинать или просто посидеть с бокалом вина/пива вечером. Все пишут, что очень вкусная кухня. На мой взгляд, все зависит от ресторана где и как готовят. Найдите свой, цены примерно одинаковые во всех. Но если вам важна экономия, лучше кушать не у отеля, а в таких вот переулочках подальше. Блюда действительно большие и одного хватит на двоих. Но я была одна и мне было невыгодно. Я нашла ресторан, где любое блюдо можно было взять small, т.е. Половина от большого. Очень удобно, цена в два раза меньше. Так что имейте это ввиду. Средняя цена обеда мне составляла 6-7 евро без напитка. Напитки все около 2 евро ( кофе, пиво, сок апельсиновый). Отдых в целом мне очень понравился, исключение составлял сильный ветер, временами прямо сдувало с лежака. Ещё немного напишу о ценах на пляжные принадлежности: тапочки для купания (там камни) от 7 до 9 евро, полотенце 8 евро, шлёпанцы от 6до 12 евро, зонт от солнца 8 евро, большой выбор пляжных сумок и шляпок. Но шляпки в основном синтетика.

расположение
мини санузел
Добавлено 08.06.18 18:00 (2 844 символов в тексте)

13:26 08.08.18

Людмила, здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Скажите пожалуйста, У Вас в номере был кухонный уголок, как пишут на сайте, или хотя бы чайник?

19:46 08.08.18

Нет, в обычных номерах нет ни чайника, ни чайных предметов, я брала кипятильник (как в старые добрые времена...:-))). Номера с миникухней так и называются что-то типа «семейные» (не помню)...

22:14 08.08.18

Людмила, спасибо за ответ.
Кипятильник наше всё ;))
Ещё меня заинтересовал ресторанчик, где подают блюда small. Я путешествую одна, а греческие порции рассчитаны на семью)) Может помните название или как пройти к нему? Мне такие ни разу не попадались.

06:55 09.08.18

Названия ресторанчика не помню, но это точно по той улочке, что я описывала «как идти за сыром». Из отеля сразу направо, потом на неправильном перекрёстке налево и метров через 50 справа небольшой ресторанчик. Рядом с ресторанами стоят баннеры с названиями некоторых блюд и под ними прямо указано small. Этим они показывают какие именно блюда есть «половинки». Но должна сказать, что перед отъездом я видела несколько таких баннеров. Так что гуляйте, читайте и найдёте...:-))). А вот масло оливковое купила 3-х сортов, одно просто восхитительное. Но это небольшая частная лавочка по дороге в Старый город. Просто будете гулять заходите везде по пути «поглазеть» :-)))) и найдёте что-то интересное для себя.

07:08 09.08.18

И ещё, если будете покупать экскурсии в другие места Греции. Не спешите покупать у туроператора (кстати, мой вообще оставил у меня неприятное впечатление, разговаривала только с теми туристами, кто купил экскурсии, остальных просто игнорировала). В морском порту тоже есть экскурсии с русскоговорящих гидом и значительн* дешевле. Я была одна (повторюсь), присоединилась к нашим же туристам (вместе летели самолетом) и мы сами (через порт) ездили/плавали. Это здорово!

13:39 09.08.18

Спасибо огромное!
Вы так обстоятельно всё описали, я словно вместе с Вами уже прогулялась по этим улочкам ;))

13:49 09.08.18

Хорошего Вам отдыха! Просто я сама всегда читаю отзывы, считаю это важно. Хотя сколько людей, столько мнений...:-))

Все отзывы Людмила (2)