Регистрация: 09.08.14

Отзыв об отеле TUI Family Life Tropical Resort, Iberostar Tropikal (отель был переименован 01.11.19)
июне 2018
01.06.18 - 12.06.18

Отдых со 2 по 11 июня семьёй с ребёнком

Очень долго выбирал отель для семейного отдыха (хотелось на "эгейскую часть" Турции,так как в Анталье уже был),остановился на данном отеле, так как отзывы о нем были весьма положительные.Выбором я остался доволен:отель понравился за исключением небольших минусов,которые я опишу ниже.

1.Полёт

Когда я узнал,что придется лететь а/к "Ямал",немного смутился,так как их услугами раньше не приходилось пользоваться.В итоге я могу сказать,что это чуть ли не лучшая авиакомпания,которой мне приходилось летать:без малейших задержек туда и обратно, вкусное питание и разнообразные напитки на борту,спасибо им на полёт.

2.Размещение и номер

Так как в отель мы приехали в 18.30, нас сразу же заселили.Номер оказался на первом этаже (насильщиков там нет,поэтому чемоданы приходится нести до номера самим).Номер просторный,нет никакого шика,абсолютно стандарьный.Не очень понравилось освещение,темновато.Кондиционер центральный,не сплит-система,работал только на одну самую низкую температуру и только на одну самую сильную скорость.В туалете есть два дозатора с жидким мылом (один у раковины,один в ванной),фен и всё.Минибара нет,воду дают только при заезде,но это не проблема:на территории куча холодильников с бутылками,бери не хочу!

Мне не понравились три момента:

1) Уборка и смена полотенец происходила не всегда.За горничными мне приходилось несколько раз ходить и просить их.

2)Карточка-ключ от номера размагничивалась два раза,и приходилось её менять.

3) Наш номер был напротив амфитеатра,где проходят шоу-программы.Вечером было очень громко,правда к 22.45-23.00 всё заканчивалось.

3.Территория

Очень красивая, большая зеленая территория.Есть где погулять,поиграть детям.Бассейнов я насчитал пять:первый основной с двумя большими водными горками и небольшой частью для малышей;второй для детей с детскими водными горками(их 3 штуки),третий детский совсем мелкий под навесом от солнца;четвертый релакс бассейн в отдалении около домиков с более дорогими номерами;пятый закрытый в помещении спа-центра.В открытых бассейнах вода была очень тёплой,в закрытом немного прохладноватая.Есть детская площадка с качелями и горками,детский клуб(работает до 17.00),игровые автоматы (за отдельную плату),футбольные поля,корты для тенниса,настольный теннис(бесплатно),несколько баров.Вечером есть детская дискотека (недолгая,около часа) на русском языке.Там же проходит диско для взрослых (с 23.00 до 02.00).Есть тренажерный зал и хаммам.WiFi бесплатно на всей территории и в номерах.С 00.00 до 07.00 часов всё в отеле (кроме WiFi)становится платным!На нулевом этаже главного здания большие магазины одежны,сумок,ювелирных изделий и т.д.

За территорией ничего нет.Мы ходили пешком в Сарыгерме (15 минут пешком в одну сторону), это деревушка с одной торговой улицей,там всё намного дешевле,чем в отеле.

4.Питание

Питание вкусное.Не могу сказать,что огромное разнообразие блюд,но неприхотливый турист всегда найдет то,что ему по вкусу.Много фруктов (грейпфруты,апельсины,яблоки,бананы,черешня,сладкие арбузы).Единственное,нет выбора для детей:мясо островатое,супы тоже,каши не очень вкусные.Наша 6-ти летняя дочка ела в основном картошко-фри и омлеты.Стоят автоматы с неплохим кофе,много видов турецкого чая.В баре у ресепшн варят очень вкусный турецкий кофе!Есть алкогольные напитки на любой вкус.А вот соки и коктейли подкачали:соки все химические,коктейли делают из них же,не вкусно.Даже кола и спрайт какие-то разбавленные.Делают молочные и хорошие алкогольные коктейли,но всё это за отдельную плату!Мороженное дают трёх видов:ванильное,шоколадное и клубничное с 15.00 до 17.00 и с 19.00 до 21.30.

5.Пляж

Огромный пляж с шикарными видами!Лежаков всегда хватало,но все они далековато от моря (песок очень горячий).Не понравились зонтики-маленькие и низкие-дают мало тени и всё время бьешься о них головой или плечом.Есть водные разалечения и прогулки на катере,но всё это платно.

Погода была отличная,даже немного жарковатая.Днем до 30,пару дней было 35,всё время ветерок.Вода в море 23-25 градусов.Контенгент отдыхающих:англичан-60%,остальные-поляки,русские,украинцы.Персонал практически весь говорит немного по-русски.

Итог:впечатления остались хорошие,дочке очень понравилось.Соотношение цена/качество (а покупал я тур ещё на раннем бронировании) достойное.Организация тура у TUI хорошая. Хотел бы я вернуться туда ещё раз?Честно,не знаю...через несколько лет,может быть.Пока хочется найти еще что-нибудь на следующий год на Эгейском побережьи.

Для детей

Добавлено 12.06.18 17:56 (4 448 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (3)