Регистрация: 25.06.18
июне 2018
14.06.18 - 24.06.18

Не ожидайте многого

Мы изначально искали отель, где было бы меньше молодежи и маленьких детей (хотелось покоя, а не криков «Тагил рулит» и ора перегретой на солнце малышни). Собственно, этой цели отель вполне отвечал первые пять дней отдыха, почти 90% гостей этого отеля степенные немецкие пенсионеры, а потом заселились русские семьи с детьми и понеслись шум, гам, фотографирование еды.

Далее, по пунктам.

Местоположение очень удачное: море в 3 минутах неспешной ходьбы, 15 минут по променаду, и вы у античного Сида, 15 минут в сторону города и вот вам торговый центр и субботний рынок.

Море и пляж: песчаный, без камней, пологий вход, вода прозрачная, плавают стайки мальков. При волнах есть небольшое количество водорослей. Лежаки, зонтики, шустрый бич-бой – все отлично! Сам пляж тесноват, лежаки очень близко друг к другу. Вызывают смущение пожилые немки, загорающие и гуляющие без верха купальника. Много собак, которые в силу природы, не понимают, что справлять нужду в море не комильфо.

Обстановка в отеле: уставшая, но вполне уютная, территория компактная.

Бассейны на территории отеля: один крытой релакс-бассейн (почти всегда свободен), один большой (глубина 1,40м), один лягушатник для детей, и один бассейн возле водных горок (их всего две, по факту скатиться можно только с одной, на второй маленький напор воды)

Номер: мне показался тесноват (нас было трое), но для переночевать и освежиться после пляжа вполне хватит. Уборка более старательная после чаевых. На балкончике приятно посидеть с утра, тем более что только там в номере есть wi-fi. На балконе есть мини-сушилка для купальников, если планируете сушить еще и одежду, берите с собой веревку и прищепки. Если едете втроем с ребенком и его рост более 145 см, рекомендую выбрать семейный номер, спать на тахте в стандартном номере будет неудобно. Минибар, чай, кофе пополняются ежедневно, бесплатно.

Персонал: по-русски хорошо говорит только одна официантка в ресторане, два сотрудника на ресепшн немного говорят и понимают по-русски, но вперемешку с английским, остальные либо знают скудные: «спасибо, пожалуйста, какие напитки, как дела», либо вообще не говорят по-русски. К слову, есть парочка сотрудников, которым русскоговорящие туристы не по душе.

Ресторан, бары. Не ожидайте разнообразия, не ждите много фруктов – и не разочаруетесь. На пляжном ресторанчике божественно готовит повар на гриле: любое мясо, любая рыба превращается в шедевр! Бабушка-турчанка печет восхитительные лепешки, блинчики, лаваши с начинкой. Травяной чай в пакетиках – вкусный, заварной черный чай лично мне не понравился. Кофе фирмы Нескафе – как заварной, так и растворимый – на любителя. Из прохладительных напитков: порошковые соки, холодный чай, бутилированная фанта, спрайт, кола (но разливают в бокалы). Алкоголь не пили, не могу рассказать.

И самое обидное, что в ресторане пятизвездочного отеля тоже бывают огрехи: плохо вымытые овощи и фрукты, плохо вымытая посуда на раздаче, посуда со сколами. И уж не знаю винить ли ресторан и отель, но ела и пила я только там, но все же два дня из отдыха ушло на борьбу с отравлением. На мою просьбу шеф-повару посодействовать в соблюдении диеты, назначенной врачом (рис и бананы в течение трех дней), мне выдавали на завтрак, обед, ужин по маленькому зеленому банану ? Вероятно, я была первым голодным туристом в отеле с концепцией «все включено»

По итогу, я бы своим друзьям рекомендовала этот отель, но с оговорками: не есть сырые овощи, фрукты, говорить с персоналом на английском/немецком языках, и искать во всем позитив!

повар на гриле просто бог море очень близко море чистое теплое отличное местоположение мало русских
однообразие еды плохо моют фрукты овощи посуду уставшая мебель можно отравиться
Добавлено 25.06.18 13:26 (3 524 символов в тексте)

07:42 27.06.18

Едем 29 июня в этот отель. Неужели все так печально? Предыдущие отзывы все положительные.

09:57 27.06.18

Татьяна, если не обращать внимания на мелочи, то все прекрасно! Вы же едете за морем? Оно там близко и отличное! Большинство персонала настроены дружелюбно, а некоторые и вовсе пылинки будут с вас сдувать) Везде есть недостатки, в любом общепите можно встретить плохо вымытую вилку или съесть что-то несвежее. Неприятности случаются. Подчеркну, помимо небольшого отравления, весь остальной отдых в данном отеле запомнился нашей семье как весьма счастливый и удачный.

14:27 29.06.18

Ирина, добрый вечер! А если бы Вы писали отзыв сейчас, какие бы оценки поставили? как-то в ответе Татьяне проскальзывает положительное восприятие отеля...

21:23 29.06.18

А мой изначальный отзыв скорее положительный, однако старалась указать и недостатки. Например, про русскоговорящий персонал, конечно, по бытовым вопросам вас поймут: две колы, принесите кофе, запишите на хаммам. Все остальное вам придется говорить на немецком или английском. Для кого-то это может быть неудобно. При нас заехали несколько русских семей, без знания языков вовсе. Им было тяжело объяснить что им нужно детское кресло для кормления, к примеру. А по поводу собак на пляже и уставшей мебели о есть, то есть, слов из песни не выкинуть

19:37 29.06.18

Добрый день!А выдают ли пляжные полотенца в отеле в этом году?

21:11 29.06.18

Надежда, полотенце для пляжа выдают бесплатно по карточке, обмен платный 1 евро, при выезде меняете обратно полотенце на карточку, карточку сдаете c карточкой от номера. Также есть в номере большая пляжная сумка.

11:45 02.07.18

Ирина, честно говоря не понимаю Ваш негатив в отношении детей! зная, что летом многие семьи с детьми едут на моря и в основном в Турцию, чему удивляться??? да дети шумные и что?Вам тогда надо было брать отели в турции для взрослых! есть такие, там детей нет! чисто взрослые! Вчера прилетели с данного отеля и я скажу, что детей там немного и абсолютно детки не мешали отдыху!!! и как то я не слышала пресловутое "Тагил рулит"!! наоборот я слышала отдыхающих немцев, их песни! Но меня абсолютно никто не напрягал ни немцы,и русские, ни номер с видом на бассейн! мне даже было супер, музыка, шоу отличное настроение! Свой отзыв об отеле пляже я написала

15:53 02.07.18

мы выбрали этот отель именно из-за того, что большинство отдыхающих немцы в возрасте, потому что хотели минимизировать шум присущий молодежным и семейным отелям. Отели для взрослых принимают гостей старше 18 лет, а у нас сын-подросток. Повторюсь, пока не приехали три русские семьи, в отеле было тихо, спокойно. Анимация приятная в отеле, соглашусь. Негатив к детям, почему вы так решили? Негатив и неготовность отдыхать под плач или визг чужих детей разные вещи.

22:05 02.07.18

Ирина но ведь визги и плач есть везде ибо это дети!!!!!!!!!!!!!!!!! и Ваш ребенок был маленьким и причинял может кому то дискомфорт,! (имею ввиду тоже ж могли быть плач или еще что то) да может Вам не повезло в данный момент конечно с этими семьями! А вообще мне отель то понравился очень, как то вот уютно, тепло было в нем! с удовольствием в него б вернулась, но малюхонский пляж и море не чистое....для меня минус был большой!

Все отзывы Ирина (1)