Регистрация: 10.07.15
июне 2018
10.06.18 - 20.06.18

Отличное начало лета

В Али Бей клубе мы впервые. Стараемся всегда ездить в другие отели. В Турции такой прекрасный отдых, что хочется узнать. как можно больше. Но в этот отель нам захотелось вернуться еще раз.

Ездили мы от компании "Интурист". Встреча в аэропорту немного огорчила. Такая встреча, признаться, была впервые. Встречающий гид был некомпетентен вообще ни в чем. Сначала мы в духоте ждали опоздавшего пассажира, только потом гид-Егор удосужился пойти и узнать что же с пассажиром. Оказалось, что он не прилетел. Потом с жуткими ошибками речи он сопровождал нашу поездку, ничего толком не рассказывая о стране, в которую мы прилетели, хотя 80 процентов в автобусе были в Турции впервые. Затем он вообще проехал мимо нашего отеля, вспомнив уже на полпути в Аланию. Мы развернулись и очень долго искали наш отель. В результате было потрачено очень много времени зря.

Но когда наконец-то мы вошли в здание ресепшена, то весь негатив остался позади. Нас встретили улыбками, тут же выдали ключи от номеров. Так как мы жили в домике №1, то услугами насильщика не воспользовались.

Территория отеля прекрасна!!!! Очень большая, так как объединены территории клуба и парка, очень ухоженная и зеленая. Везде аллеи с фонтанами. Все приводит в неописуемый восторг!!!!

Комнаты небольшие, на полу плитка, но и не маленькие. С балконами. Везде двухэтажные домики. Убирают великолепно. Полотенца и постель меняли каждый день. Мини бар пополняли каждый день. Тапочки дают, халаты - нет. В номере сразу пляжные полотенца. Менять их можно на пляже и в аквапарке. По приезду на столике нас ждала тарелка с фруктами и бутылочка вина. Приятно. Спасибо.

В отеле есть аквапарк. В аквапарке много горок, есть детский бассейн с горками. Очень большой, красивый и функциональный. Взрослый бассейн один, не очень глубокий или, просто, мне с моими 1.76, 1.20 глубина бассейна маловата. Но фишка у него в другом. Там много мест с различными фонтанами, джакузи, массажами и водоворотом. В аквапарке есть снек-бар. Очень приличный. Нам понравилось. Есть бар и мороженое.

Мороженое есть и у главного бассейна. Его дают с утра и до 24 часов. Есть развесное, есть фирменное - на любой вкус.

Очень понравилась организация пространства в отеле. Несмотря на огромное количество народа, лежаков в аквапарке и у главного бассейна хватало всегда всем. На пляже всегда можно найти свободный лежак, так как пляж двух отелей общий и очень большой. Территория пляжа ухожена, всегда чистая, рядом с пляже есть бассейн релакс, туда не разрешено приходить детям до 18.

Если волны или вам не хочется заходить в море по камням, то можно плавать с пирса. Очень удобно.

Очень поразил ресторан на берегу моря!!! Это нечто!!! Утром там подают поздний завтрак, днём готовят пиццу. А вечером там прекрасная, приближенная к камерной атмосфера. Накрыты столы, темнеет - зажигаются фонари, играет ненавязчивым фоном легкая классическая музыка, море шумит, официанты все вежливы и предусмотрительны. Рядом любимая семья. Что нужно ещё для счастья?

Основной ресторан не уступает по обслуживанию ресторану на морском берегу. Кухня - выше всяких похвал!!! Всегда свежее, всегда разнообразие, много рыбы, много выпечки (всегда разной), утром свеже выжатый сок. Три раза были морепродукты.

Есть тематические вечера. Когда вам на дверь вешают табличку с сообщением какой сегодня вечер и просят по возможности одеться в цвета вечера. Здорово!!

Очень понравилось, что в отеле следят за дресс кодом. Особенно в ресторанах. Не разрешено женщинам входить в парео, мужчинам и мальчикам в коротких шортах и без маек. Вечером же все старались выглядеть максимально элегантно. Это первый отель, где я любовалась красиво одетыми людьми. Где женщины на ужин приходили в украшениях и платьях в "пол".

В клубе много проживает иностранцев, в парке - больше русских. Уж не знаю с чем это связано.

Анимация есть, но она ненавязчива. Никто никого не заставляет, кто хочет, тот участвует. Участвовало много. Но это все без лишней суеты, фарса и напряга.

Перед сценой не амфитеатр, а столики со стульями, что тоже создаёт определённую атмосферу. В отеле есть своя труппа. Они готовят мини спектакли-мюзиклы, музыкальные номера. Очень здорово!

Отдельное спасибо отельному гиду Руслану! Профессионал с большой буквы. Во-первых удивило, что он каждый день был в отеле. И если что, то можно было решить любой вопрос. Во-вторых максимально корректное поведение с туристами, максимум полезной информации, нет никакого впаривания экскурсий. Максимум дал информации об отеле, близ лежащей территории. Спасибо!

Спасибо администрации, поварам, аниматорам, официантам и всем, всем, всем служащим отеля Али бей клуб за наш прекрасный отдых!!! Это был действительно отдых!!!

Ирина оценила сервисы

территория номера питание рестораны уборка анимация сервис
можно бы сделать ещё обмен пляжных полотенец у главного бассейна
Добавлено 25.06.18 18:41 (4 704 символов в тексте)

10:58 04.07.18

Здравствуйте, Ирина. Благодарим Вас за положительный и подробный отзыв. Мы очень рады, что Вам понравился отдых в нашем отеле. Будем счастливы видеть Вас и Вашу семью снова в следующем году в числе гостей Ali Bey Hotels & Resorts.
С уважением, представитель Ali Bey Hotels & Resorts