Регистрация: 29.06.18
Отдыхала В одиночку в
июне 2018
09.06.18 - 23.06.18

Я довольна отпуском!

Отдыхала в июне 18 года. В отпуск поехала одна, этот отель выбрала потому, что в нем были все критерии, поиск по которым я вела, плюс, на него была скидка в момент моей брони. А далее по порядку))

1. Приехала без 5 полночь в отель, отправили на ночной суп. Очень мило, учитывая, что последний нормальный-адеквартный прием пищи был в аэропорту Москвы, примерно в 15 часов)))

2. Заселили в номер, тут же пересилили в другой, но ничем не отличающийся. После отпуска у меня появились сомнения относительно статуса номера, так как бронировала я стандартный номер, а по всем характеристикам предоставленный мне номер был статуса эконом. Однако, в целом, номер хороший, уютный, 2 кровати, мини-бар (безалкогольный), вода каждый день в бутылке (1,5 литра), уборка ежедневно, есть балкон со стульчиками и столиком, душ, сейф, шкаф, телевизор, телефон, освещение. Электричество регулируется ключом от номера, так что оставлять телефон на зарядке и уходить на ужин смысла нет - он не будет заряжаться (проверено); только пока вы в номере)))))) Номер был на 5 этаже под крышей, поэтому нагревался и было очень душно. Спасал кондей (который тоже от ключа электричество потреблял. Большим минусом было то, что напротив отеля через дорогу стоит самая большая в Конаклы мечеть, и примерно в 2 часа ночи у мусульман начинается очередная молитва, а на минаретах (башенки мечети) стоят рупоры и они так громко поют, что я просыпалась и злилась (но, это сугубо мое мнение, я соня-засоня))))))

3. Питание. Ох.... Человеку худеющему там вообще делать нечего. Основной ресторан: завтрак, обед, ужин; Снек-бар: ланч фаст-фуд + кофе-брейк (в нем же вечерами ужин а-ля карт). Плюс ночной суп в основном ресторане. Плюс несколько баров. Пул-бар до 3 ночи работает. Каждый день с алкоголем))))) Продукты разнообразные. Свинины нет: страна то мусульманская) Но, я и так ее не ем, так что норм))) По четвергам рыбный день, дают раков, мидии, копченого тунца)) также есть шашлыки. Говядины много, курицы и индейки. Есть детское меню, есть запечоные овощи. Постоянно сладости, пирожные. С утра рахат-лукум. НО!!! Если у вас ранний отъезд или экскурсия с утра, то накануне обязательно сообщите на ресепш, чтобы вас внесли в список на ранний завтрак. Иначе не пустят (я таким образом в аквапарк голодная поехала...)

4. Анимация. Ребята отличные, веселые, задорные! Скучать не дают, постоянно подходят, спрашивают как дела, болтают)))) Разные активности в течении дня: аквааэробика, зумба, волейбол, дартс, водное поло. Иногда они выряжаются в костюмы (суперски здорово, как на Хеллоуин). Периодически (часто) вечерами возят на дискотеку в Аланию на автобусе (централизовано). Стоит это 15 долларов, но клуб классный, резервация верхнего этажа с балкончиком, лишние личности не подходят. Все организовано и весело))) Не буду говорить совсем обо всех, скажу о моих любимках: Вадим: самый классный аниматор, веселый и дружелюбный! Алеся: самая шустрая, но серьезная аниматор, с ней прикольно поболтать. Люба: самая скромная аниматор, тоже классно поболтать.

5. Экскурсии. В день встречи с гидом говорят, что резервация экскурсий только в этот день. А вот и нет. В этот день я 2 зарезервировала, а потом в середине отпуска зарезервировала еще одну. Эксурсии хорошие, организованные, интересные. Запасайтесь денюшкой!)) Я была на 3-х: Памукале, Аквапарк и 3в1 Путешествия. Первая - историческая на целый день (65 долларов). Гид попался отличный, турок, знает несколько языков, 2 образования. Веселый и интересный. Дает много полезной и интересной информации. Скучно не было. Берите кофтюшку, потому что завтрак на горе 1500 метров над уровнем моря, а там с утра 14-16 градусов тепла. Все остальное время экскурсии - жара. Вторая - Аквапарк. Ну, голодная я поехала - это минус. Аквапарк "Акваленд" в Анталии. Я ожидала большего. Горки есть, и они классные, а некоторые вообще огонь, но хотелось бы побольше эксрима. Потом дельфин-шоу. Поплавать с дельфином 100 баксов, сфоткаться в воде 40, а чтобы он выпрыгнул вроде или 25 или 35 долларов. Запись поплавать с ними длинная, так что до представления записывайтесь. Для меня мечта была дотронуться до дельфина, поплавать не удалось (длинная очередь), так что я сфоткалась в воде: зато мечту детства осуществила)))). Третья - 3в1 приключения. Советую. Рафтинг (по реке с быстрыми порогами на надувных лодках с веслами) - крутотень!!!!; багги (двуместный джип, полностью открытый, пока едешь, собираешь всю пыль и грязь на себя - оно то и круто!) - берите с собой бандану и очки обязательно!!!!; и прыжки на батутах по воде (скорее детское развлечение, но кружочек можно драпонуть) и там же прыжок с 4 метров!

6. Ну, про свидания своия рассказывать не буду))))

7. Магазин при отеле довольно таки не дорогой, можно несколько сувениров купить и там. Также напротив через дорогу (там где эта мечеть стоит) есть рынок большой, еще чуть дальше торговый центр (для ориентира - макдональдс). практически все принимают карты к оплате. Самостоятельно ничего конвертировать не надо, курс по центральному банку идет. Плюс, недалеко есть банкомат (аналог сбера). ВНИМАНИЕ: все цены у них в лирах! не дайте себя обмануть, а то скажут, что в долларах, потом и офигеть можно с таких цен....

В целом, отпуск удался! Отель по большей части семейный, много детей разных возрастов. Мне одной подошел бы больше молодежный отель, но на первый раз - это тоже отличный вариант!

питание анимация услуги персонал
размещение бесплатный вай-фай отсутствует
Добавлено 29.06.18 15:27 (5 379 символов в тексте)

12:34 01.07.18

Здравствуйте Уважаемые гости! Благодарим Вас за то что нашли время и написали отзыв на сайте топхотелс. Мы постараемся сделать всевозможное, чтобы заслужить от Вас наивысшие оценки. Все Ваши пожелания уже переданы руководствуотеля. С уважением, Семья Пальмерас отеля.

18:08 01.07.18

Здраствуйте! Скажите, при отеле есть банкомат, где можно с карты нашей, втб- мастеркард снять на покупки деньги? Не хочу наличку брать с собой) Спасибо!

Читать полностью на TopHotels

18:08 01.07.18

18:35 01.07.18

Людмила, берите с собой карту Сбера, только не маэстро, а мастер кард или визу: в дениз банке снимите в Турции без комиссии!:) а ВТБшная встанет вам... а зачем вам нал?.. в Турции принимают карты для расчета повсюду!!! Рубли тоже свободно меняют на лиры повсеместно!

20:47 01.07.18

Спасибо) Я возьму тогда кредитку мастеркард голд от сбербанка. а то карта сбера зарплатная -мир, значит нельзя ей воспользоваться будет...Я правильно понимаю?