Регистрация: 25.05.13
мае 2018
03.05.18 - 11.05.18

Мечтаю вернуться сюда

Давно мечтала попасть в Олюдениз, но никак не получалось. Судьба видимо берегла для меня сюрприз в виде тура именно в этот отель.

Я сразу хочу отметить замечательную команду, которая работает в отеле. Буквально все работают с душой, и с той мерой уважения к клиентам, позволяющим чувствовать себя в этом отеле желанным гостем.

На ресепшион работает русскоговорящая девушка, которая подскажет все что требуется. Также каждый день в отеле присутствует гид от Анекса Мурад. Очень внимательный и вежливый, готовый помочь в решении возникающих проблем. Остальной персонал русским языком не владеет, но старается учить хотя бы приветствия. Вспоминайте для своего удобства хотя бы школьный английский !))

Из аэропорта Даламан до отеля трансфер примерно 1 час 40 минут. Приехали мы перед ужином и номера уже были распределены.

НОМЕР

Нам достался 210, посмотрев который мы остались довольны и номером и видом на сад с балкона. Все корпуса в отеле двухэтажные, отличие первого этажа в чуть большей по площади балконом-террасой и наличии сушилки на балконе. На втором этаже балкончик меньше и умещаются на нем только два стула и столик. Но на нем вполне комфортно сидеть и вещи можно сушить на стульях.

Номер не тесный для двоих, очень много мест хранения для одежды. Вместительный шкаф с вешалами, комод, тумба и прикроватные тумбочки. Есть полки для габаритных вещей у входа и багажная тумба с полками для обуви. Жк телевизор не очень большой, в тумбе мини холодильник с приветственными бутылочками минералки и соком и 1.5 воды, которую пополняли бесплатно. Минералку и сок можно за деньги.

Освещение достаточное, есть прикроватные светильники. Мне особенно важны шторы блекаут для дневного отдыха. Здесь они есть.

Телевизор из русских каналов ловит ТНТ, Россия планета и пару украинских. Есть музыкальные и пр. Некогда было смотреть

Ванная комната удобная, с душевой кабиной, у раковины достаточно места для дополнительных косметических средств ( отель предоставляет комплект шампунь, гель для душа ,кондиционер для волос, шапочку для душа, ватные палочки, мыло ), унитаз с функцией биде, фен .

С горячей водой никаких проблем нет. Все необходимое горничные пополняли каждый день.

Есть чайный набор- чайник, чашки, несколько пакетиков чая и кофе.

Сейф платно. Не пользовались.

Сразу попросили второй магнитный ключ от номера , без проблем дали.

Пляжные полотенца выдают по карточкам, которые тоже при заезде получили на ресепшион. Меняют полотенца с утра до вечера в любое время, когда открыт хамам. Кстати в отельный хамам я не пошла. Он платный. Пообщалась с туристами, которые там уже побывали и они без восторга отозвались о качестве, при условии завышенной, по сравнению с другими отелями цены.

Уборку номера производили каждый день. Всегда все аккуратно и с уважением к постояльцам, выбирали время, когда нас нет в номере.

Постель меняли каждые три дня, ткань приятная, нежная, хоть и заметили на простыне не совсем отстиранные пятнышки. Одеяла теплые, воздушные, с учетом прохладных еще в мае ночей - очень кстати! Подушки для меня узковаты, на европейский стандарт.

Кондиционер работает при закрытом балконе и форточке, на которой есть сетка от комаров. Комаров мы не обнаружили ни в саду ни в номере. Порадовалась, что не пригодился привезенный с собой фумигатор. И кстати, совсем не слышали соседей!!! А они были, хорошая шумоизоляция?!

Халатов и тапочек отель не предлагает.

ТЕРРИТОРИЯ

Общая площадь территории составляет 30 000 кв.м. Тщательно охраняется. На входе стоит охранник и внимательно смотрит на браслеты входящих, исключая попадание чужих на территорию. Отель состоит из трех 2-этажных блоков Main Building и трех 3-этажных блоков Annex (через дорогу от главных корпусов). Каждый метр территории отеля ухожен и тщательно убирается, он так грамотно построен, что постояльцы не мешают друг другу и нигде не создается ощущения скученности и многолюдности.

В саду перед нашими корпусами много лежаков с зонтами, где в тени деревьев приятно подремать и почитать. Лежаки стоят на деревянных помостах, которые ежедневно мыли. Между ними дорожки из квадратиков плитки, а остальное зеленый газон и деревья. Тишина практически весь день и это мне очень было приятно. Спали мы с открытым балконом и просыпались под пение птиц, хотя иногда сквозь сон я слышала призывы к молитве, но не громко. Все таки удачное расположение отеля на первой линии и отдаленность от центра поселка это плюс!! Лежаков хватало всем желающим, англичане старались занять из ближе к бассейну и бару. Мне же приятно было в отдалении и под деревьями. Громкой музыки в течение дня слава Богу не включали и многие спали в саду и укладывали грудных деток на свежем воздухе. Постояльцы большей частью были взрослые и спокойные люди. Никаких криков, визгов и танцев до упаду))

Детская площадка присутствует и даже есть детская комната, но она все больше пустовала. Хотя вечером на мини диско человек 10 деток собиралось.

По территории приятно пройтись, много цветов и мест для отдыха. В барах всегда есть горячие и холодные напитки. Есть кулеры с водой . По саду все время ходят официанты и приносят заказанные напитки к лежакам.

Бассейн просторный, я опробовала - теплый. В нем проводят аквааэробику и водный волейбол. Может еще какие-то активити были, я не участвовала. Анимацию на отдыхе без детей я стараюсь избегать)) Единственное я люблю в отелях пилатес или йогу. Привезла с собой даже спортивную форму. Но этих занятий не было.

Есть тренажерный зал. Конференц-зал. Стоят столы для бильярда и бадминтона.

Прошлась к блокам Аннекс ( через дорогу). Там видимо мало народа еще живет. Тишина, есть свой бассейн и бар, диванные зоны. Уютно и зелено. Здесь расположена волейбольная площадка и теннисный корт

ПЛЯЖ

Пляж в 50 метрах от отеля через дорогу, есть свой участок с бесплатными шезлонгами и зонтами для постояльцев отеля. Работник бдит и смотрит на наличие браслета. На пляже нет своего бара и напитки, кому необходимо приносят с собой. Столиков также не предусмотрено.

Вход в море вроде и удобный, но мелкая галька зыбучая. И быстро становится глубоко, для не плавающих людей только в штиль безопасно на мелководье. А вот когда выходишь из моря, вспоминаешь про забытые дома коралки. Мелкий песок налипает на мокрые ноги и тут тебе надо преодолеть зону крупной гальки!! Как впиваются эти песчинки в ноги!!! Как осколки!! По этой причине здесь променад по кромке пляжа не принят. Ходить между лежаками по песку вполне комфортно. А вот из моря!!

Берите соответствующую обувь! Так комфортнее.

РЕСТОРАН

Ох.. Эти воспоминания до сих пор греют душу. Нам полюбились столики с видом на море. Они стоят как бы выступая за зону ресторана и над ними нет крыши, думаю в солнцепек это не очень комфортно. Но завтракать и ужинать мы старались сесть здесь. Приятно любоваться морем и парящими и приземляющимися парапланеристами ( извиняюсь если неправильно называю параплайдинг) .

В основной части рестораны над головами работают вентиляторы, в дождь закрываются стеклянные стены-двери и все перемещаются внутрь, но ни разу не возникло проблем со свободными столами. Белоснежные скатерти и украшенные цветами столики всегда ждали нас.

При входе в ресторан стоит дозатор с бактерицидной жидкостью.

Есть детские стульчики для маленьких гостей

Официанты все расторопные и вежливые, напитки приносят по заказу и аккуратно убирают использованную посуду. По утрам ходят с кофейниками и чайниками и предлагают долить в чашки нужный напиток. По сервису здесь все без нареканий и даже с благодарностью!!!

Обилие шведского стола подробно перечислять не стану. В альбоме поставлю некоторые фото. Но утром есть практически все, что принято подавать на завтрак. Каша, яйца , овощи, мюсли, сыры, колбасы, йогурты, варенья, овощи, фрукты, блинчики. Жарят омлет с наполнителем по вашему выбору .

Мне не очень понравились сладкие булочки ))) Видимо пекли их с вечера и они "не дышали", но всегда была горячая выпечка с сыром. Это спасало меня от переедания.

Обед разнообразный и каждый день было что-то новенькое. Мясо, рыба, курица, овощи , суп и пр. Что-то готовят при вас на гриле.Закуски, салаты. Сладкий стол просто великолепен!! Всегда видов 12 разных тортов и сладостей, чисто турецких, в том числе.

На ужин 2 вида супа и много горячих блюд. Баранина была дважды за неделю, говядина каждый день, языки. печень., "крошка - картошка", соте из морепродуктов.

Как то был азиатский ужин с роллами и приготовлением при вас лапши с добавками в воке. Сковороды буквально горели огнем, было и вкусно и красиво подано.

Поварам аплодисменты от благодарных клиентов ))

Порадовало наличие нескольких сортов сыра!! Я с наслаждением смаковала забытый вкус. Санкции заставили "почувствовать разницу" .

Мороженое дают с 15 до 16 в баре, видов 6 в стаканчики и вафельные рожки. Но пару раз ставили лари в ресторане на обед и всегда был торт - мороженое. Со свежей клубникой просто сказка!

Отель дружелюбен к людям с ограниченными возможностями. Есть и специальные номера, лифт поднимает к ресторану, также есть пандусы и несколько первых столов обозначены табличками для такой категории.

Питание буквально весь день. После завтрака, поздний завтрак, обед, при этом можно до 17 заказать блюда в снек баре, Печенюшки с 17 до 18. с 19 ужин. После 23 поздний ужин. Напитки весь день в баре. Кофе и несколько видов чая, в том числе заварной турецкий в двух барах без ограничений можно и самим наливать , можно заказать. Все хорошего качества

Из алкоголя попробовала пиво, вино и коктейли все вполне достойно. Мартини, бейлиса и шампанского нет..Возможно за дополнительные деньги. Соки пакетированные, фреш за дополнительные деньги - апельсиновый -8 лир. Молочный коктейль - 10 лир.

Есть 2 A’la Carte ресторана (платно, по резервации). Не посещали, и в этом все устраивало на 100%

АНИМАЦИЯ

В отеле она есть! Не такая активная, как в отелях на анталийском побережье, но здесь несколько иной формат отдыха. Насколько я поняла это английский клуб и люди приезжают сюда для спокойного отдыха. В этом и прелесть отеля. Вечерами каждый день мини диско а потом какое нибудь представление. Акробаты, танцоры , концерты живой музыки . Мне очень понравилась турецкая ночь.

WI FI

Это один из плюсов отеля!! Он практически по всей территории и довольно шустрый. И в номере и в ресторане и даже немного на пляже. Удавалось спокойно разговаривать с домом , делать заметки и отправлять видео и фото. Спасибо!!

Есть библиотека у ресепшион, но литература на английском. Русских туристов в отеле еще мало, соответственно и книг.

Отдых в отеле нам очень понравился. Места здесь волшебной красоты и прогулки за пределами отеля также наполнят вас радостью красоты заповедных тропок, на которых даже возможно встретить кабана, что и остановило меня от дальнейшей одиночной прогулки.

Мечтаю вернуться сюда!!

Добавлено 02.07.18 22:22 (10 794 символов в тексте)

16:56 06.07.18

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в номерах на первых этажах ощущается сырость или нет? Рассматриваем этот отель для отдыха на конец сентября-начало октября.

Все отзывы Лика (18)