Регистрация: 11.04.15
июне 2018
11.06.18 - 30.06.18

четверка по цене пятерки

Отдыхали в отеле семьей с двумя детьми (6 и 11 лет) три недели в июне 2018

Много лет ездим по разным странам и отелям, в Турции тоже были в разных регионах и отелях. Всегда берем 4 или 5 звезд.

В прошлом году были в Сиде, отель «Otium eco club» (сразу скажу, Otium оказался на порядок лучше, хотя тогда был за те же деньги)

Теперь про Limak.

Если коротко, отель хороший и приятный, но до 5ки не дотягивает! Соответственно, и стоимость путевок сильно-сильно завышена!

Если сравнивать с другими хорошими пятерками, тут уровень твердой 4ки, но не выше.

Теперь подробнее.

Начну с минусов:

1. очень маленькие и старые номера (как минимум в главном корпусе).

Отель построили более 20 лет назад, про ремонт в главном корпусе не знаем, но все обшарпанное, как в советском санатории. Размер номеров, конечно, не исправить, но по сравнению с другими отелями-пятерками, сильно меньше. При этом, стоимость путевки не ниже.

2. Отель ориентирован на семьи с детьми, НО соки из пакетов только в мини-баре номера и по одному на ребенка! Нигде больше пакетированных соков нет, свежевыжатых нет вообще! По всей территории стоят только автоматы с химическими напитками, типа юпи и зуко, кока и фанта. Вода есть везде и много, это плюс.

3. На пляже есть мини ресторан, НО там ТОЛЬКО ФАСТ-ФУД (картошка фри, гамбургеры и т.п.). Наши дети до этого не пробовали ни химической воды, ни еды из макдональдса. Тут сразу «подсели» на всякую гадость фаст-фуда, пришлось уговаривать уходить с пляжа в главный ресторан.

Причем, именно "благодаря" отелю, теперь уже дома дети часто просят купить что-то из фаст-фуда. Печально.

4. На пляже детской анимации нет, т.о., дети предоставлены сами себе.

5. Сервис в отеле – если обращаетесь лично, то, как правило, решают все быстро и четко.

НО, обычное дело, если вдруг размагнитится ключ для номера, в номере не хватит полотенец, не поменяют вовремя белье и т.п. Для 5ки это как минимум странно!

У нас был забавный случай, когда придя вечером с моря, у нас вдруг одновременно не заработали сразу 3 (!) электронных ключа, а когда перемагнитив их мы вошли в номер, там исчезли вообще все полотенца, всё мыло и весь мини бар оказался пуст.

Нам так никто и не объяснил причин и не извинился. Опять же, такое недопустимо в 5ке и за такие деньги.

6. Кондиционер в номерах – это вообще сюрприз :-( - пульт встроен в стену и температура хоть и регулируется, но реальная прохлада идет только при установке 15 градусов. Это странно.

Другие отдыхающие рассказывали про включение кондиционера только по графику (!), мы этого к счастью не заметили, вероятно, из-за того, что всегда были на море.

7. Во всех общих туалетах отеля нигде нет одноразовых накладок на сидения.

Это очень удобные и полезные вещи во время отдыха с детьми, которые мы многократно встречали в других пятерках.

Теперь о приятном и хорошем :-):

1. Вход в море очень удобен для детей и взрослых

Он постепенный и мягкий. При этом взрослым не далеко идти до глубины и можно спокойно контролировать купающихся детей.

2. На пляже есть большая и удобная территория для детских игр под большим тентом + есть много отельных игрушек и можно играть ими на все й территории пляжа.

Казалось бы, это мелочь, но очень удобно и ранее мы такого в других отелях не встречали.

3. Пляжные полотенца без карточек, их дают в любом количестве и их не нужно вечером сдавать, можно просто оставить, где хотите, и их заберет персонал, а утром опять взять чистое в месте выдачи. Это приятно и удобно.

4. Хорошая и качественная вечерняя анимация.

Это «фишка» отеля – у них в команде сильный режиссер анимационных программ и они делают реально хорошие постановки + периодически приглашают внешних артистов.

На территории есть большой детский мини-клуб + подростковый. Каждый день с детьми занимаются аниматоры.

5. Территория ухоженная и зеленая, бассейны чистят каждый день, горки в бассейнах и для маленьких и для взрослых.

6. Питание разнообразное и приятное, фрукты в течение всего дня.

На ужин 3-4 вида рыбы и много разного мяса.

Часто, русским важно иметь возможность выносить :-) еду за пределы ресторана :-). Тут за этим никто не следит :-), хотя и необходимости что-то куда-то нести нет, т.к. всегда есть бары с перекусами, как и во всех пятерках.

Уже многие годы удивляемся в пятерках, что всё-таки кто-то, но что-то выносит :-), зачем-то :-).

7. Прекрасная и заботливая служба «Guest relation» (служба заботы о гостях).

Тут решат все вопросы пребывания в отеле, одарят прекрасной улыбкой и сгладят все сложности пребывания ?.

Большое спасибо Мадине за поддержку и уют!

В целом, это всё.

Повторюсь, отель хороший и приятный, но сильно переоценен по стоимости! Если б знали заранее, искали бы другой.

Даже если сделают ремонт в номерах и улучшат общий сервис, размер номеров всё равно не изменить и это, на наш взгляд, точно должно сказываться на цене в сторону уменьшения, по сравнению с другими аналогичными пятерками. Конечно, в номере мы не проводим много времени, но, например, когда кто-то болеет это важно, как и наличие кондиционера всегда и нужной температуры.

Всем хорошего и качественного отдыха и положительных эмоций :-).

плавный вход в море на пляже большая детская площадка под тентом пляжные полотенца без карточек и в любом кол-ве хорошая вечерняя анимация ухоженная зеленая территория разнообразное питание в основном ресторане
маленькие номера слабый сервис соки только в номере и только по 1 на ребенка в день на пляже только фаст-фуд! на пляже нет детской анимации кондиционер в номерах слабый в общих туалетах нет одноразовых накладок для детей
Добавлено 04.07.18 19:35 (5 159 символов в тексте)

23:50 06.07.18

Алексей, мы еду выносили из ресторана, т.к наш ребенок заболел и находился в номере, а номер у нас был очень просторный стандарт в 4-ом корпусе. Кондей работал отлично. В остальном согласен.

13:37 07.07.18

С Вами конечно согласен. Если ребенок болеет, без выноса не обойтись. Только это же исключение, а я писал про обычную текущую ситуацию

00:20 07.07.18

мне вот не верится, что до этого вы были во многих отелях и нигде не было фаст-фуда? что только ЗДЕСЬ ваши дети про него узнали? он во всех отелях есть...

13:39 07.07.18

Вы абсолютно правы, фаст фуд есть везде. НО если вы обратили внимание на мой текст, я подчеркнул, что тут речь ТОЛЬКО про пляж и отсутствие альтернативы именно там! Такого мы действительно не встречали. Вероятно, нам повезло :-).

00:23 07.07.18

мы тоже иногда выносили еду...овощи, оливки,маслины, мелкую закуску, мы сидели с мужем на балконе и отдыхали с винцом...пока детки наши спали...

Все отзывы Алексей (5)