Регистрация: 17.02.13

мае 2018
27.05.18 - 09.06.18

Понравилось: есть минусы, но для нас плюсы перевесили

Ездили с конца мая на 2 недели, я, муж и двое детей, мальчики 7 и 13, из Москвы, от Тезтура. Сразу оговорюсь, что отзыв, во-первых, субъективный, для у всех свои критерии, и, во-вторых, первые 2 недели июня еще не совсем пик и, как нам показалось, заполненность была еще не 100%. При пиковой загруженности, вероятно, впечатления и оценки могли быть другими. Общее впечатление: очень понравилось, приедем еще.

1. Номер дали сразу, хотя прилетели мы в 8 утра. 4 дальний корпус, расширенный стандарт на 2+2. Предлагали на месте доплатить за фемили. Пожадничали, хотя было раза в 2 дешевле, чем купить фемили из Москвы. Номер для стандарта большой, хотя 4м тесновато, конечно. Ну это как бы наша экономия) с 13тним подростком уже, конечно, фемили нужно. Одна большая кровать+одна полуторка+хорошая раскладушка по размеру как та же полуторка. В номере все устроило, почти все работало, так, по мелочи - лампа перегорела, ручка на балкон чуть заедала. Балкон шикарный, боковой вид на море, соседей не видно. TV с USB входом.

Огромный минус номера и самый критичный вообще в отеле для нас: центральное кондиционирование, кондиционер по расписанию! Не знаю как в самую жару (когда ночью на улице 25) его включают, но в июне он работал как-то так: с 14-00 до 21-00, и потом с 7 утра до 9 утра. В 9 утра он отключался. Мы уже в это время уходили, но после обеда (обед в 12-30) мы приходили в номер где-то в 13-30, на пару часов в жару хотелось поваляться в прохладном номере - а там жарааа, кондей включится только в 14-00. И ночью тоже самое - ну жарко в июне уже даже ночью просто с открытыми окнами, особенно под утро. Я каждое утро просыпалась в 7, чтобы закрыть балкон и врубить концей и доспать час в прохладе) Надеюсь, в самый жаркий сезон он круглосуточно работает.

Убирались после обеда, когда нас не было, минибар пополняли вроде утром, тоже не заставали. Если что-то не выпивали из него, это и не пополняли, что, вообщем, логично. Чайника не было по молчанию, но попросили - принесли. Халаты тоже вроде просили, принесли. Расположение корпуса очень понравилось, ходить полезно) да и территория не то чтоб сильно большая, но очень приятная и красивая, ухоженная и чистая. Черепахи.

2. Питание. Тут для нас все было хорошо, много было реально вкусного, не надоело за 2 недели. Много разного мяса на ужин, говядина, телятина, не только курица и индейка. Стейки, гриль, кебабы. На завтрак круассаны, политые шоколадом из шоколадного фонтана - просто ну очень вкусно, хоть и для фигуры вредно. Все остальное стандартное на завтрак тоже было. Фреш на завтрак за деньги, бесплатно был какой-то наполовину разбавленный апельсиновый типа фреш. Кофе из автоматов, но вполне приличный. Может в барах был вареный турецкий, так и не спросили. Фрукты арбузы очень вкусные, раз 5 была черешня, народ набирал, но вообщем без ажиотажа. Десерты тоже вкусные, особенно турецкие, в отдельном шкафчике, их раздавал дяденька поштучно, но сколько просили столько и давал) Мороженое в обед было между пляжем и бассейном, и еще было всегда на ужине - вот тут дети оторвались, ходили туда с миской для супа и вместо тортиков ели мороженое вечером. Очередей не были ни за чем. За омлетом утром ну чел 2-3 может, но все равно быстро. Из спиртного пьем только пиво, обычный легкий турецкий эфес. Соки из пакетов есть в баре всегда, надо спрашивать. Вода на каждом шагу. Айран. В ресторане только вода, газировка и юпи ну и чай кофе.

Минус ресторана - напитки брали сами. Т.е. официанты были, но их надо было ловить, причем часть из них убиралась, а часть разносила напитки, выглядели одинаково) Приходишь, садишься за стол и можно долго ждать, когда подойдут, и спросят, что принести, а есть и пить-то уже хочется- проще было дойти до бара самим ( их 2, на улице и внутри здания). Если бы официантов не было вообще - было бы понятно, но кому -то они точно что-то разносили). Часто бывало, прошу в баре 3 или сразу 4 стакана на всех и поднос) или наливаю три чашки кофе и пытаюсь их стопочкой донести - официанты подлетали, типа давайте-давайте, донесем). Еще минус, о котором уже писали: на уличной территории ресторана можно курить и многие, особенное европейцы, курят( лучше б отдельную зону выделить столиков на улице, для курения), но это наверное не к отелю. Плюс ресторана - детская площадка рядом, на виду со столиков, дети похватают и убегают туда, а родителям можно спокойно посидеть. Столики были всегда, если не убранные, просили убрать конкретный столик - убирали мгновенно.

3. Территория и бассейны. Большой, просто таки огромный для нас плюс - не было проблем с лежаками, и вообще народ рассредотачивался, не было муравейника. Много полянок с лежаками вообще не занятых было. Утром мы всегда ходили к бассейну. Ходили к типа олимпийскому, для водного поло, там часто почти мы одни и плавали, дети с мужем играли в водное поло - (ворота были, мячик купили), прыгали с бортика, и т.п. Народу в этом бассейне было мало, никому не мешали. В остальных бассейнах тоже были, кроме детского. Везде чисто. По белым штукам типа памукале лазить весело и не страшно, покрытие как резиновое. У олимпийского же бассейна ближе к обеду проводились игры анимации - вполне забавно, дети участвовали. Сам отель, как в отзывах и пишут, староват, да и стилизован под старину.

3. Море: ходили после обеда. Мужу море не очень понравилось, ну совсем мелко. До полноценной глубины, чтоб не стоять взрослому идти и идти и тут уже и буйки. Но детям хорошо и прогревается лучше. Лежаки после обеды были всегда. На пляже есть зона для некурящих. На пляже площадочка для малышей, диванчики есть в тени, бар, пирс с лежаками ( с него лесенки, но тоже мелко).

4. Анимация: детский клуб - отлично, территория своя большая, площадка. Младший ходил. Главная девчонка ( турчанка?) очень понравилась. Как то раз младший забыл, что собирался на выпечку пиццу, пришел через час, уже к окончанию процесса, все дети довольные ждут своих пицц из печек, продукты убрали, мой расстроился жутко, но она быстро его успокоила: "Давай садись со всеми ребятами, я тебе свою отдам" Ребенок счастлив, еще и нам принес. Мелочь, конечно, но отношение показывает.

И еще ОЧЕНЬ понравилось участие детей во взрослых шоу. Младший участвовал в Короле льве. Костюмы, репетиции,все как взрослые артисты. Медаль каждому на сцене. Впечатлений и гордости надолго.

Клуб для подростков: тоже понравился, отличный аниматор Сергей, для пацанов прям свой в доску) Играли в теннис, футбол, гольф. Не понравилось в здании подросткового клуба XBOX и PS4 и по пару часом в день в расписание игры в них. Зачем в отпуске-то детям это? Футбольное поле - зачёт, все время кто-то играл, даже когда темно, есть освещение.

Взрослая анимация: вполне. Ходила пару раз на зумбу, ведет марокканец Фаид, очень весело, пожалела, что не ходила каждый день. С аквааэробикой не совпадали - она в бассейне, мы в это время на море. Вечерние шоу ОТЛИЧНО. Король лев прям профессиональная постановка, костюмы свет декорации. Были 2 раза) Еще очень понравились шоу Пираты и Майкл Джексон: фаер шоу, костюмы, очень классно. Много всего прошло мимо нас, но показалось тоже профессионально, проходили после шоу в амфитеатре, какие-то глобальные вечеринки на поле и в баре на пляже. Мы видели, как это все строится и готовится. Пару раз была пенная дискотека днем на пляже. Пару раз на поляне между морем и бассейном надували батуты для детей, детей куча.

4. Сервис: ставлю 4 за нехватку официантов в ресторане и за не поменянную лампочку и не отремонтированную ручку балкона - заходили на ресепшн, оставляли заявку, ее приняли, номер записали,и тишинааа. Больше не подходили. Карточки от номера дали сколько просили, 3 шт, удобно. В первый же день спросили про продление номера, выезд был поздний - сказали, да конечно, назвали цену, утром в день отъезда подойдите. Утром пришли - нет, номеров нет, 100% загруженность( Мы бы вообще сразу бы оплатили, а тут непонятно, что делать, вещи не собраны, а через 2 часа надо куда-то выехать на целый день, автобус только в 5 вечера. Но все хорошо организовано для таких выездов: вещи в камеру хранения, ценное - в сейф на ресепшн, весь день провели как обычно, перед автобусом сходили в спа, там душ, раздевалки, еще и в крытом прохладном бассейне покупались перед отъездом, там и поспать можно было)

Общее впечатление: отдохнули отлично, не устали, домой не хотелось совсем, дети в восторге. В июне приедем еще, особенно если концепцию кондиционирования пересмотрят. В турции раз 10й, были в разных пятерках

Расписание детского клуба

Клуб для подростков

Клуб для подростков

Шоу Король Лев

Детский клуб

Анимация

Подготовка с вечеринке на поляне

территория анимация питание детский клуб
кондиционирование нехватка официантов в ресторане
Добавлено 06.07.18 12:40 (8 507 символов в тексте)