АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.02.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1654
Фото: 10

Бронзовый статус

1 654
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2018
27.05.18 - 09.06.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Понравилось: есть минусы, но для нас плюсы перевесили

Ездили с конца мая на 2 недели, я, муж и двое детей, мальчики 7 и 13, из Москвы, от Тезтура. Сразу оговорюсь, что отзыв, во-первых, субъективный, для у всех свои критерии, и, во-вторых, первые 2 недели июня еще не совсем пик и, как нам показалось, заполненность была еще не 100%. При пиковой загруженности, вероятно, впечатления и оценки могли быть другими. Общее впечатление: очень понравилось, приедем еще.

1. Номер дали сразу, хотя прилетели мы в 8 утра. 4 дальний корпус, расширенный стандарт на 2+2. Предлагали на месте доплатить за фемили. Пожадничали, хотя было раза в 2 дешевле, чем купить фемили из Москвы. Номер для стандарта большой, хотя 4м тесновато, конечно. Ну это как бы наша экономия) с 13тним подростком уже, конечно, фемили нужно. Одна большая кровать+одна полуторка+хорошая раскладушка по размеру как та же полуторка. В номере все устроило, почти все работало, так, по мелочи - лампа перегорела, ручка на балкон чуть заедала. Балкон шикарный, боковой вид на море, соседей не видно. TV с USB входом.

Огромный минус номера и самый критичный вообще в отеле для нас: центральное кондиционирование, кондиционер по расписанию! Не знаю как в самую жару (когда ночью на улице 25) его включают, но в июне он работал как-то так: с 14-00 до 21-00, и потом с 7 утра до 9 утра. В 9 утра он отключался. Мы уже в это время уходили, но после обеда (обед в 12-30) мы приходили в номер где-то в 13-30, на пару часов в жару хотелось поваляться в прохладном номере - а там жарааа, кондей включится только в 14-00. И ночью тоже самое - ну жарко в июне уже даже ночью просто с открытыми окнами, особенно под утро. Я каждое утро просыпалась в 7, чтобы закрыть балкон и врубить концей и доспать час в прохладе) Надеюсь, в самый жаркий сезон он круглосуточно работает.

Убирались после обеда, когда нас не было, минибар пополняли вроде утром, тоже не заставали. Если что-то не выпивали из него, это и не пополняли, что, вообщем, логично. Чайника не было по молчанию, но попросили - принесли. Халаты тоже вроде просили, принесли. Расположение корпуса очень понравилось, ходить полезно) да и территория не то чтоб сильно большая, но очень приятная и красивая, ухоженная и чистая. Черепахи.

2. Питание. Тут для нас все было хорошо, много было реально вкусного, не надоело за 2 недели. Много разного мяса на ужин, говядина, телятина, не только курица и индейка. Стейки, гриль, кебабы. На завтрак круассаны, политые шоколадом из шоколадного фонтана - просто ну очень вкусно, хоть и для фигуры вредно. Все остальное стандартное на завтрак тоже было. Фреш на завтрак за деньги, бесплатно был какой-то наполовину разбавленный апельсиновый типа фреш. Кофе из автоматов, но вполне приличный. Может в барах был вареный турецкий, так и не спросили. Фрукты арбузы очень вкусные, раз 5 была черешня, народ набирал, но вообщем без ажиотажа. Десерты тоже вкусные, особенно турецкие, в отдельном шкафчике, их раздавал дяденька поштучно, но сколько просили столько и давал) Мороженое в обед было между пляжем и бассейном, и еще было всегда на ужине - вот тут дети оторвались, ходили туда с миской для супа и вместо тортиков ели мороженое вечером. Очередей не были ни за чем. За омлетом утром ну чел 2-3 может, но все равно быстро. Из спиртного пьем только пиво, обычный легкий турецкий эфес. Соки из пакетов есть в баре всегда, надо спрашивать. Вода на каждом шагу. Айран. В ресторане только вода, газировка и юпи ну и чай кофе.

Минус ресторана - напитки брали сами. Т.е. официанты были, но их надо было ловить, причем часть из них убиралась, а часть разносила напитки, выглядели одинаково) Приходишь, садишься за стол и можно долго ждать, когда подойдут, и спросят, что принести, а есть и пить-то уже хочется- проще было дойти до бара самим ( их 2, на улице и внутри здания). Если бы официантов не было вообще - было бы понятно, но кому -то они точно что-то разносили). Часто бывало, прошу в баре 3 или сразу 4 стакана на всех и поднос) или наливаю три чашки кофе и пытаюсь их стопочкой донести - официанты подлетали, типа давайте-давайте, донесем). Еще минус, о котором уже писали: на уличной территории ресторана можно курить и многие, особенное европейцы, курят( лучше б отдельную зону выделить столиков на улице, для курения), но это наверное не к отелю. Плюс ресторана - детская площадка рядом, на виду со столиков, дети похватают и убегают туда, а родителям можно спокойно посидеть. Столики были всегда, если не убранные, просили убрать конкретный столик - убирали мгновенно.

3. Территория и бассейны. Большой, просто таки огромный для нас плюс - не было проблем с лежаками, и вообще народ рассредотачивался, не было муравейника. Много полянок с лежаками вообще не занятых было. Утром мы всегда ходили к бассейну. Ходили к типа олимпийскому, для водного поло, там часто почти мы одни и плавали, дети с мужем играли в водное поло - (ворота были, мячик купили), прыгали с бортика, и т.п. Народу в этом бассейне было мало, никому не мешали. В остальных бассейнах тоже были, кроме детского. Везде чисто. По белым штукам типа памукале лазить весело и не страшно, покрытие как резиновое. У олимпийского же бассейна ближе к обеду проводились игры анимации - вполне забавно, дети участвовали. Сам отель, как в отзывах и пишут, староват, да и стилизован под старину.

3. Море: ходили после обеда. Мужу море не очень понравилось, ну совсем мелко. До полноценной глубины, чтоб не стоять взрослому идти и идти и тут уже и буйки. Но детям хорошо и прогревается лучше. Лежаки после обеды были всегда. На пляже есть зона для некурящих. На пляже площадочка для малышей, диванчики есть в тени, бар, пирс с лежаками ( с него лесенки, но тоже мелко).

4. Анимация: детский клуб - отлично, территория своя большая, площадка. Младший ходил. Главная девчонка ( турчанка?) очень понравилась. Как то раз младший забыл, что собирался на выпечку пиццу, пришел через час, уже к окончанию процесса, все дети довольные ждут своих пицц из печек, продукты убрали, мой расстроился жутко, но она быстро его успокоила: "Давай садись со всеми ребятами, я тебе свою отдам" Ребенок счастлив, еще и нам принес. Мелочь, конечно, но отношение показывает.

И еще ОЧЕНЬ понравилось участие детей во взрослых шоу. Младший участвовал в Короле льве. Костюмы, репетиции,все как взрослые артисты. Медаль каждому на сцене. Впечатлений и гордости надолго.

Клуб для подростков: тоже понравился, отличный аниматор Сергей, для пацанов прям свой в доску) Играли в теннис, футбол, гольф. Не понравилось в здании подросткового клуба XBOX и PS4 и по пару часом в день в расписание игры в них. Зачем в отпуске-то детям это? Футбольное поле - зачёт, все время кто-то играл, даже когда темно, есть освещение.

Взрослая анимация: вполне. Ходила пару раз на зумбу, ведет марокканец Фаид, очень весело, пожалела, что не ходила каждый день. С аквааэробикой не совпадали - она в бассейне, мы в это время на море. Вечерние шоу ОТЛИЧНО. Король лев прям профессиональная постановка, костюмы свет декорации. Были 2 раза) Еще очень понравились шоу Пираты и Майкл Джексон: фаер шоу, костюмы, очень классно. Много всего прошло мимо нас, но показалось тоже профессионально, проходили после шоу в амфитеатре, какие-то глобальные вечеринки на поле и в баре на пляже. Мы видели, как это все строится и готовится. Пару раз была пенная дискотека днем на пляже. Пару раз на поляне между морем и бассейном надували батуты для детей, детей куча.

4. Сервис: ставлю 4 за нехватку официантов в ресторане и за не поменянную лампочку и не отремонтированную ручку балкона - заходили на ресепшн, оставляли заявку, ее приняли, номер записали,и тишинааа. Больше не подходили. Карточки от номера дали сколько просили, 3 шт, удобно. В первый же день спросили про продление номера, выезд был поздний - сказали, да конечно, назвали цену, утром в день отъезда подойдите. Утром пришли - нет, номеров нет, 100% загруженность( Мы бы вообще сразу бы оплатили, а тут непонятно, что делать, вещи не собраны, а через 2 часа надо куда-то выехать на целый день, автобус только в 5 вечера. Но все хорошо организовано для таких выездов: вещи в камеру хранения, ценное - в сейф на ресепшн, весь день провели как обычно, перед автобусом сходили в спа, там душ, раздевалки, еще и в крытом прохладном бассейне покупались перед отъездом, там и поспать можно было)

Общее впечатление: отдохнули отлично, не устали, домой не хотелось совсем, дети в восторге. В июне приедем еще, особенно если концепцию кондиционирования пересмотрят. В турции раз 10й, были в разных пятерках

Фото туриста отеля

Для детей

Расписание детского клуба

Фото туриста отеля

Для детей

Клуб для подростков

Фото туриста отеля

Для детей

Клуб для подростков

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Шоу Король Лев

Фото туриста отеля

Анимация

Анимация

Фото туриста отеля

Для детей

Детский клуб

Фото туриста отеля

Анимация

Подготовка с вечеринке на поляне

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
территория анимация питание детский клуб
Минусы отеля
кондиционирование нехватка официантов в ресторане
Добавлено 06.07.18 12:40 (8 507 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация