Регистрация: 23.03.13

мае 2018
23.05.18 - 19.06.18

Мы отдыхали с этом отеле с 23 мая по 13 июня 2018 года...

Мы отдыхали с этом отеле с 23 мая по 13 июня 2018 года семьей (двое взрослых и две наших дочки 7 и 11 лет).

До этого в Турции были много раз и могу сказать, что в сравнении с другими отелями, Сензу при сравнительно невысокой цене могу порекомендовать для рассмотрения как вариант проведения отпуска в регионе Аланья. Только сразу нужно понимать, что отель бюджетный, без изысков, без бесплатных фрешей, орешков, импортного алкоголя и т.п. Информации про этот отель в интернете много, поэтому все описывать не буду.

В отеле, в принципе есть все, что должно быть в отеле такого уровня:

- питание и алкоголь практически круглосуточно (есть два перерыва во времени работы закусочной по 30 минут рано утром и поздно вечером);

- нормальный аквапарк (подойдет и для малышей и для деток постарше, да и взрослые катались). Возле аквапарка пекут лепешки – гезлиме и дают мороженное (только с 15 до 16 часов);

- ночная дискотека (в баре бесплатный алкоголь, хорошая музыка);

- мини-клуб для детей (понравится ли детям напрямую зависит от того какие детские аниматоры будут работать в момент вашего пребывания);

- слева от ресепшена есть малозаметный лобби-бар. В нем готовят неплохой турецкий кофе (это не афишируется и поэтому мало кто об этом знает);

- рестораны аля-карт (мы ходили в рыбный – неплохо);

- скромный спорт зал (мы не ходили);

- спа тоже скромный. Можно бесплатно посещать сауну, парилку и хамам. Здесь же можно менять пляжные полотенца, но только с 9 до 11 утра – очень не удобно и даже пару раз мы не смогли обменять – говорят закончились.

Номера нормальные; несколько русских тв-каналов, в т.ч. ТНТ; уборка в номерах слабенькая, полотенца меняют регулярно, а постельное белье редко; приносят воду каждый день.

У нас был номер дюблекс – это такая странная планировка: вроде бы двухэтажный, но оба этажа находятся в одном пространстве. Т.е. не совсем фэмели-рум - двери между комнатами нет и, получается, что взрослые спят с детьми в одном помещении хоть и не видят друг друга, что не очень удобно.

Питание нормальное, может даже получше, чем в большинстве соответствующих по цене отелей в Турции. Чтобы избежать возможных очередей в ресторане нужно приходить или прямо к открытию или, наоборот попозже, через часок.

Возле отеля есть несколько небольших торговых центров; минут 15 пешком до дельфинария SeAlanya (мы смотрели шоу – очень понравилось). На автобусе 20 минут до Аланьи.

Из явных минусов отеля могу выделить два:

- пляж. Он вроде бы песочный, но заход в море почти везде с камнями, вода не прозрачная. Нет своего пирса. На пляже есть душ, туалет, бар, кафе с закусками, напитки, в т.ч. айран. До пляжа пешком минут десять – не близко, но и не очень далеко. Каждые полчаса ходит шатл – можно доехать.

Но, главное, на пляже нет пляжного волейбола! Площадку просто негде организовать, после того как несколько лет назад часть территория пляжа отдали соседним отелям. Мы в этот раз покупали путевку спонтанно, за несколько дней до вылета, не узнав подробности про отель (обычно тщательно выбираем заранее) поэтому про волейбол не разузнали. Если бы заранее узнали – выбрали бы другой отель. На территориях пляжей соседних отелей играть не разрешают. В общем, мы без пляжного волейбола считаем пляжный отдых неполноценным. Для многих это конечно не проблема, но я должен отметь отсутствие пляжного волейбола.

- wi-fi платный и ловит не очень хорошо. Стоит 3 доллара за день или 2 доллара если берете сразу на несколько дней. Я считаю, что в 2018 году отсутствие бесплатного wi-fi хотя бы в лобби это нонсенс. Пусть и не очень дорого, но впечатление об отеле портиться, ведь концепция заявляется как Ultra AI. Мы покупали местную симку – недорого и не привязан к wi-fi.

Могу отметить хорошую работу команды аниматоров. Видно, что ребята стараются и подходят к делу ответственно. Особенно, хочу выделить аниматора Байрама. (Мистер Праздник как его здесь все зовут). Во-первых, он действительно отлично выполняет свою работу. Классно работает в команде (например, на вечерних шоу). А различные активити (игры у бассейна и проч.), которые проводит он, всегда проходят весело и увлекательно, и поэтому привлекают много участников. Мистер Праздник так организует развлекательные мероприятия, что отдыхающим реально интересно в них участвовать. Но главное, что Байрам не только аниматор отличный, но и просто как человек очень добрый, отзывчивый, внимательный и можно даже сказать душевный. Однажды он смог успокоить и развеселить нашу обиженную и заплаканную дочку, а потом на свои деньги еще и купил ей мороженное, чем вызвал ее симпатию. И это только один пример его хорошего отношения к окружающим людям. Причем чувствуется, что он это делает не потому что должен по работе, а потому что такой у него характер. Кроме того, Байрам отличный собеседник. Он довольно хорошо говорит на по-русски (жил и работал в России). Вся наша семья считает, что самый главный плюс этого отеля – это замечательный аниматор Мистер Праздник.

Вкусные пончики готовят в течении дня

Развлечения и спорт

Игра в поло

Развлечения и спорт

Можно поиграть в бильярд и боулинг

питание Анимация
отсутствие пляжа и воллейбола
Добавлено 12.07.18 02:25 (5 028 символов в тексте)