Регистрация: 05.07.12
июне 2018
13.06.18 - 23.06.18

Цена-качество соответствуют!

Отдыхали в данном отеле компанией 5 человек с 13 по 23 июня 2018г.

Сразу скажу, что есть у отеля ряд минусов, но они все с лихвой перекрываются исключительно замечательным его расположением! Делали ставку именно на это и не прогадали!

Из минусов: старая мебель, достаточно поверхностная уборка, очень жесткий матрас (на перине никто из нас спать не любит, но от этого все бока болели) и дубовая подушка, оплаченный вид на море можно получить только если дадут третий этаж (а российским туристам дают конечно же 2-ой, с видом на оливы, через которые море не видно), в ресторане на веранде некогда буйная растительность, которая создавала живой потолок, пришла в полное запустение и никто на это не обращает внимания, автобусы на трансфере не подвозят к отелю, будьте готовы пройти метров 300 (в ночи) пешочком… туда приехали в 21-00, уезжали из отеля в 01-30.

Впервые на Корфу беспокоили комары. И на улице, и в номере. Фумитокс есть, таблетки берите с собой. Очень мечтали спать с открытым балконом под шум волн. Получилось только в первую ночь, с устатку. Так как бар, ресторан – все под окнами, а музыка звучит минимум до 3-00 утра. Кроме того, каждый вечер новые заезды, а это всегда шумное застолье, потом ночные купания под окнами. Не осуждаем ни разу, сами такие. Все же на отдыхе! А вот чтобы закрыть балкон, нужно включить кондей, чтобы не задохнуться. А он здесь платный – 4 евро в сутки. И только ради того, чтобы ночью спать с закрытым балконом, пришлось его взять! Хотя жара вообще не ощущалась и если бы не шум, то он не нужен вообще. Свекровь жила с окнами в другую сторону и была всем довольна. Вот и получается – заплатили за вид на море, а не вида, не плеска волн…

Но то, что до кромки моря несколько шагов – это невероятно прекрасно! Позавтракал на открытой веранде, шагнул 2 шага и поплыл… Да и большая редкость – бесплатные лежаки и зонты – тоже огромный плюс!!! Хочется также отметить кухню отеля. Мы брали только завтраки (они так себе), чтобы не быть привязанными к месту. То экскурсии, то выезд в Керкиру, то просто хочется сменить обстановку и таверну… Но пройдя по близлежащим заведениям, поняли, что в отеле самая лучшая, вкусная и достаточно бюджетная кухня по сравнению с другими местами. На второе место мы бы поставили таверну «Каридия», что находится напротив маленького супермаркета внизу. Так что в большинстве случаев ужинали в отеле. Средний счет с вином 15-20 евро. В то время как, если бы взяли полупансион, то стоимость ужинов была бы 20 евро без спиртного.

Очень любим Корфу. Это «остров вечных возвращений» и мы возвращаемся сюда уже четвертый раз. Места все время разные. На этот раз выбрали Дассию. Сам по себе поселочек похуже, чем, к примеру, Бенитсес. Но зато здесь просто шикарный заход в море и нет проезжей части около пляжа. До Керкиры на рейсовом автобусе №7 минут 30 (остановка около супермаркета Джой). Останавливается он в центре города, что тоже очень удобно. Ходит гораздо чаще, чем в сторону Бенитсеса. Так что по расположению и пляжу 5+!!! В супермаркете Джой вы найдете все, что душе угодно. В первый раз, благодаря «стараниям» нашего отельного гида Анастасии, мы шли до него минут 15. Но на обратном пути поняли, что от отеля это не более 5-ти минут, просто по прямой от моря. Кстати, на все экскурсии от Библиоглобуса забирают не от отеля, а именно от этого супермаркета.

А теперь о том, или точнее о тех, кто умудрился-таки подпортить нам пребывание на чудесном Корфу. Это компания Библиоглобус! В принципе с этой компанией ездили уже много раз, но в Греции она была только отправляющей стороной, в встречающей был греческий туроператор. И вот БГ решил проявить самостоятельность… Все началось в аэропорту. Нам выдали обычную информационную брошюру (одну на 5 человек) от туроператора. На ней был номер автобуса. Пока я чуть задержалась, мои друзья подошли к автобусу и стали загружать багаж. Водитель подлетел с выпученными глазами, повыкидывал обратно все вещи, сообщив, что пока не получит листочек с нашим номером, не позволит ставить вещи. Очень некрасиво все это смотрелось! Что ж, по его мнению, туристы такие тупые, что будут ставить вещи в автобус с другим номером? А доверять тому, что люди уверили его, что у нас именно 21 автобус прописан, он видимо не привык.

Но водитель – это цветочек, по сравнению с сопровождающей на трансфере гидом Евгенией!!! Наш большой автобус оказался заполненным всего на 1/3, но даже при таком заполнении она была всем недовольна, а после того, как кто-то на первых рядах громко засмеялся, она объявила, что никакой информации больше давать не будет. И замолчала!!! Мы все были в шоке!!! Что это за обидки такие? Ну мало ли, засмеялись люди, и что теперь? Прошло минут 15, когда она наконец-то после наших возмущений сменила гнев на милость. Но рассказ ее был монотонен и не интересен. И вот тут, подъезжая к нашему отелю, выяснилось самое интересное! Т.е. всю дорогу она молчала о том, что автобус не подвезет нас к отелю Дассия Бич из-за узкой дороги, а высадит у Элии Бич. Конечно, если бы нас предупредили заранее, не было бы так обидно, хоть морально подготовились бы. Картина маслом – «любезный» водитель выставляет наши вещи. У нас у одного чемодана сломана выдвижная ручка, в компании одни женщины. Мы были несказанно расстроены, но раз делать нечего, приготовились к марш-броску. И вдруг видим, как гид Евгения собралась запрыгивать в автобус вслед за водителем и уезжать!!! Спрашиваем ее, а Вы куда? Мы ж тут не разу не были, куда идти, где отель? Время – вечер, уже стемнело! Она махнула неопределенно рукой в сторону и сказала: «Куда-то туда, я сама тут не была ни разу». ОФИГЕТЬ!!! Спрашиваем ее, как же так? Где это видано, чтобы туристов в темноте бросать вдали от отеля и даже не проводить??? На что нам категорически было сказано: «Я тут ни при чем, по всем вопросам обращайтесь к своему отельному гиду! Телефон указан на вашей брошюрке!» Мы сказали, что никуда ее не отпустим, звонить за сумасшедшие деньги на греческий номер и спрашивать отельного гида, как нам дойти туда, не знаем куда – это абсурд! Тогда она отошла в сторону и стала звонить куда-то сама. Тем временем, оставшиеся в автобусе туристы (человек 6), которые ехали дальше, тоже начали возмущаться, все устали и хотел побыстрее в отель. Один из них, сердобольный молодой человек, предложил нам свои услуги, взял сломанный чемодан у моей свекрови (70-ти лет), включил фонарик и мы пошли на поиски отеля. Дай Бог здоровья этому прекрасному юноше! Нашел отель, донес чемодан до самого ресепшен. Забегая вперед скажу, что отправив жалобу в БГ уже здесь. В Москве, по данному инциденту получили отписку, что «прекрасная» Евгения оказывается всячески старалась нам помочь! Свзялась по телефону с офисом БГ, те в свою очередь с ресепшен отеля и отель якобы ВЫСЛАЛ НАМ НАВСТРЕЧУ СВОЕГО СОТРУДНИКА, КОТОРЫЙ ПОКАЗАЛ НАМ ДОРОГУ И ДОНЕС СЛОМАННЫЙ ЧЕМОДАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (цитата из ответа БГ на жалобу)

Люди, что твориться??? Какая наглая ложь!!! И что самое обидное, никто тебя не слышит, они защищают только себя! Клиент НЕПРАВ ни при каких обстоятельствах!

Ладно, утром выдохнули по поводу скомканного приезда, настроились на позитив. В 15:00 встреча с отельным гидом Анастасией. Начали с того, что попытались выяснить фамилию Евгении. Но сотрудники БГ – это просто партизаны какие-то. И под пытками видимо не сдают своих. Нет у Евгении фамилии – и все тут!

Далее, естественно, пошли впаривания экскурсий. Мы не успели пробежаться по поселку и выяснить наличие турагентств местных, экскурсий на русском и их ценники. Поэтому взяли у нее Кругосветную по Корфу за 67 евро/чел на всех и Албанию за 80 евро/чел + 10 евро портовый сбор на двоих. Накануне Кругосветки столкнулись в отеле с двумя женщинами из Москвы, которые должны были в этот день ехать на экскурсию в Керкиру. Так вот, Анастасия указала им не тот супермаркет, от которого должны были забрать их, а другой. Бедные женщины простояли 30 минут на остановке, потом стали ей звонить, проговорили уйму денег. В итоге за ними приехала машина и повезла догонять экскурсию. Но впечатление было испорчено! Поэтому они нам сразу сказали, что назавтра в Кругосветку не поедут и предупредили об этом Анастасию. И вот мы в 8 утра садимся в подъехавший за нами к супермаркету автобус, а он стоит и не трогается… 5, 10, 15 минут. Потом водитель начинает куда-то звонить, нервничает. И мы понимаем, что он ждет «наших» женщин, которые еще вчера отказались ехать! По итогу мы простояли 25 минут!!! А в других отелях также ждали люди и нервничали, где же автобус. Мы на английском знаем буквально пару фраз, поэтому конечно не смогли объяснить водителю, что он ждет напрасно((( Из-за данного инцидента время пребывания в прекрасном дворце Ахиллион было сокращено на эти 25 минут! Да, еще подъезжая к дворцу, гид Георгий (единственный человек, который нам понравился! ) сообщил, что с каждого причитается по 5 евро за вход во дворец! Не велики деньги, понятно. Но!!! Ни одним словом ни Анастасия не обмолвилась, ни в прейскуранте экскурсий БГ об этом скрытом расходе ничего написано не было. И все туристы, ехавшие с нами, тоже были удивлены и возмущены. О дополнительных расходах обычно сообщают заранее, а не пост-фактум!

Ну и вторая экскурсия в Албанию не прошла для нас без нервотрепки. Привезли в порт Керкиры. Нам обещали, что будет русскоговорящий представитель (водитель собирает всех по отелям БЕЗ сопровождающего и гида). Сначала выстроили на паспортный контроль всех иностранцев, потом только русских((( Все это делала представитель греческой турфирмы, англоговорящая. Нас было человек 30, сами все прошли, сами нашли пирс, с которого отходила ракета. И вот, минут за 10 до ее отхода влетел этакий румяный хлопец с заспанными глазами и сообщил, что он – наше сопровождающее лицо, Михаил! Было уже не смешно! Михаил видимо проспал, к тому же оказался каким-то увальнем. Ни организатор ни разу… В порту Албании нас встречала местная гид, бывшая учительница русского языка, пожилая женщина. Гидом она оказалась отличным! Хоть здесь не было разочарований!

Прошу прощения у тех, кто интересуется больше едой в отелях или наличием бассейнов… Понимаю, что много не по теме… НО! Эти штрихи подпортили первую половину нашего отпуска, и вообще, читающие данный сайт, считаю, должны знать и о других подводных камнях. Которые бывают не только в отеле, но и любезно подкладываются нашими туроператорами.

К огромному плюсу данного отеля относим и то, что прямо у его пирса каждое утро швартуется и забирает на морскую прогулку-барбекю небольшое судно. Слава Богу, что не взяли у БГ и эту экскурсию, которую они предлагали на БОЛЬШОМ судне, где (как показывает предыдущий опыт) как сельдей в бочку напихают, присесть негде. Да еще и везут за несколько десятков км к какому-то другому причалу. И стоимость 65 евро. А мы за 30 евро с 10:30 утра до 17:30 так отлично провели время!!! Не отходя от отеля сели (билеты продаются прям на набережной справа от отеля утром и вечером), разместились на кораблике с комфортом, посмотрели множество красивых бухт и Корфу с воды – это еще более прекрасное зрелище, чем по суше. Первая остановка почти на 2 часа в шикарной бухте. Пока купаемся – экипаж готовит обед. И какой!!! Ломоть хлеба с оливковым маслом и приправами, салат свежий, огромная отбивная на косточке, курица, вино красное и белое. Дальше переход небольшой до местечка Кассиопи. Мы там бывали неоднократно в прошлые годы, совершенно милейшее место! Там час с небольшим кто купается, кто пьет кофе в кафешках, кто ходит по магазинчикам. А они там на мой взгляд лучше, чем в Керкире. На обратном пути в Дассию еще остановка на берегу и у грота Любви (с корабля), где все желающие опять купаются. Короче поездка незабываемая!!!

К сожалению, местное турбюро мы нашли только во второй половине отпуска, хотя обычно такие вылазки делаем в первый день, чтобы сравнить цены с туроператором. Просто в прежние годы цены у местных были отличные, а вот на русском экскурсий было очень мало или вообще не было. В Дассии от супермаркета Джой направо, по этой же стороне не более 7-10 минут отличное уличное агентство с ТАКИМИ ценами!!! Кругосветка по Корфу – 30 евро (против 67 + 5 у БГ). Албания в два раза дешевле за то же самое! Ну и все, все, все экскурсии как минимум в 2-2,5 раза дешевле. Так что, дорогие гости Библиоглобуса, не слушайте Анастасию и иже с ней, что только у них все супер и экскурсии на русском только у них. Идите и смело берите на улице! А на сэкономленные деньги можно еще где-нибудь отлично провести время или купить что-нибудь своим близким. А в прекрасной Греции – и то, и другое не проблема!

P.S : Прилагаю фото буклетов уличного турагентства. В качестве антирекламы БГ за потраченные нервные клетки))) Всем хорошего отдыха и экскурсий!

Добавлено 18.07.18 22:59 (12 702 символов в тексте)
Все отзывы Турист (7)