Регистрация: 20.07.18
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART River Resort (отель был переименован 01.11.22)
июле 2018
07.07.18 - 17.07.18

4.2

Кто как видит

Здравствуйте. Почти все отзывы об отеле правдивы просто кто как видит. Сама отзыв пишу впервые может кому то будет полезен ( отдыхаем всегда отели 4 и 5 с высоким рейтингом). В этот раз уже после оплаты тура появилось несколько ужасных отзывов, напугали так что даже обращалась к турагентства с вопросом о возврате тура.

Перелёт, паспортный контроль, багаж все хорошо быстро. Туи встретил. Трансфер до отеля минут 25. Мы первые. Водитель по просьбе гида проехал мимо Land of legends, чтобы мы сразу могли на него взглянуть.

В отеле в 20.30 Ресепшн, заполнили анкету, надели браслеты, выдали карточки на пляжные полотенца и ключ- карту от номера - я уточнила соответствует ли номер заявленному в ваучере сказали все ок. Хотели отвезти ( на машинке) нас в номер но я спросила успеваем ли мы поужинать и нас отвезли в ресторан где мы прекрасно успели не торопясь поужинать с вином за сервированным столом с чистой скатертью, если набрал еду никого не выгоняют даже если время принятия еды закончилось.Вернулись на ресепшн водитель-носильщик отвёз нас в номер и занёс нам чемоданы. Номер С2_8 не соответствовал брони, но нас все устроило. у нас должна была быть большая общая комната с гостиной и спальной зонами, душевая кабина и ванна с джакузи, большая лоджия веранда, вид на сад. По факту дали номер на втором этаже из двух комнат в одной кровать 180 в др две кровати 1,5 сп телек плоский на стене, в обеих комнатах шкафы тумбочки и др.,кондишн регулируются индивид, ванна с раздвижными дверками унитаз умывальник, фен, мыло шампунь бальзам д/в, ватн палочки диски, лопатка и губка для обуви, пилочка д/ ногтей ещё что не помню этими мелочами не пользовались, балкон обычный метра 3 кв сушилка для белья небольшаявыход на балкон из обеих комнат. Вид конечно на сад не назовёшь но если видны какие то растения то это уже сад. Очень жесткие матрасы - болели бока. Минибар по 2*0,5 кола, фанта, мин.вода, сок при заезде больше не пополняется. Воды бутилированной сколько хочешь по 0,5 и 1,5. Чайник эл кофе чай сахар.Сейф с кодовымэлектронным замком бесплатно.Нас номер с двумя комнатами устроил больше.Утром выяснили что плохо уходит вода из умывальника и комплектация номера на двоих. Пошла на ресепшн за вторым ключом- дали без проблем и сказала о проблемах в номере пока мы были на пляже все устранили и пополнили. На ресепшн да и в отеле большинство обслуживающего персонала говорит по русски или минимальный английский вам поможет или жестами - реагируют на все.

Территория большая ухоженная. оригинально стриженые деревья , оформленные клумбы, лужайки ( утопающим в зелени не назовёшь но все хорошо). Виллы - 3 этажа , количество номеров разное, есть с индивидуальным бассейном или площадкой для загара. В многих виллах идёт ремонт ( шума нет) или уборка после ремонта поэтому сейчас о заполненность отеля на 100 % не может быть речи. Не понравилось что на территорию пропускают автомобили постояльцев, обычно оставляют на парковке у отеля. Вдоль всех дорожек лавочки. Бассейны общие чистые 7 или 8 взрослых от 140 до 160 см ,3 детских, бассейн с 2 горками - небольшие но разок другой скатиться можно - так и сделали. Детская площадка хорошая с мягким покрытием, множеством горок каруселей качелей.

Основной контингент отдыхающих украинцы( все чем то недовольны) - 50, русские-25, турки-10%, остальные- казахи белорусы и другие . Европы там не видно и не слышно, хотя конечно на отеле висит флаг Евросоюза.

Wi-Fi на всей территории и номере - отправка фото, соцсети, видео и просто звонки все норм.

Уборка у нас из 11 дней убирались 7 или 8- мыли пол, ванну, пополняли по мере расхода т/ бум шампуни и тд Белье- поменяли 1 раз за все время на простыне была дырочка, полотенца меняли если бросишь на пол, халаты - все хорошего качества чистые. Если звонить на ресепшн будут делать все по концепции но мы не заморачивались. Один раз звонила осталось пол рулона т/ бум и ещё раз не было воды. Все решили через 10 мин. Вода в душе действительно часто то холодная то горячая.

Кораблик разные чувства приятные и не очень. Если все по времени и не перегружен отлично, если отходит не по графику а это бывает и много людей как следствие то не очень. Крайние на море в 7.30 с моря в19.30. Водители молодцы приветливые помогают детям женщинам

Питание. Ресторан один. Конечно это столовая но хорошая. Да пару раз попались тарелки не промытые но глаза ведь есть отложила взяла другую. Официанты все быстро убирают и сервируют столы приносят что попросишь воду, вино , если приходилось ждать 1-2 мин нас не напрягало. Пару раз были скатерти с пятнами а так всегда чистые и белоснежные салфетки. К началу ужина мы пришли только один раз, уверяю вас что и в конце есть из чего выбрать. Питание для меня было не очень.Если бы хоть разок в неделю давали мясо ( говядину или баранину) и благородную рыбу тогда было бы нормально. За 11 дней была 1 раз баранина с овощами типа рагу но мне не понравилась с запахом. Остальное как писали курица, индейка, ставридка, типа мойвы или кильки, колбаски, котлетки, фрикадельки, помидоры не вкусные, овощи на гриле почему то очень масляные, баклажаны не всегда, помидоры не вкусные пластик, исключение черри когда были, вкусные -огурцы, листовые салаты, травы, сыры мягкие и некоторые твёрдые, оливки, масло оливковое, сметанные заправки для салатов с травами, почти все супы пюре, рис, картофель по деревенски, белый соус к пасте, варенье, фрукты - арбузы, дыни, персики, абрикосы, нектарины,груши,яблоки, виноград чёрный бел были сладкие и нет, булочки, некоторые пироженки. Пили вино кр бел, пиво, текилу, шампанское, коктейли. Соков нет кроме апельсинового утром , газировки из автоматов ерунда, мы просили из бутылок. Чай пакет или заварник, разн кофе -автомат. Были в 5 барах спиртное пили только в лобби, хотя гид заверял что алк импорт но бутылки с балантайсом открываются без щелчка. Турецкий кофе в лобби был хороший и средний, чай хороший. Мороженое у пулбара вкусное. Платно чипсы, попкорн и др. Рестораны аля карт. Были турецкий и рыбный - отелю полный минус не можете не заявляйте такую услугу - все отвратительно и еда и обслуживание. Бар на пляже в обед можно перекусить фастфуд, фрукты, овощи, алк и безалк напитки.

Пляж. Песок с мелкой галькой. Средней чистоты. Конечно и убирать должны получше, но и туристам можно поменьше свинничать. Бичбой высокий мужчина киргиз приветлив сметёт с матраса песок поставит лежак видно что старается, но на всех одного человека конечно мало. Море чистое красивое вход нормальней. Глубина через 2-3 метра, лучше для тех кто умеет плавать, хотя видела сумашедшую мамашу выперла за буйки двух деток 2 и 4 лет примерно в кружочке и нарукавниках. 40 метров до буйков ей маловато показалось. Полотенца для пляжа выдают в спа центре ежедневно без проблем если попросите и течении дня вам заменят.

Анимация на пляже бочча и волейбол в отеле 2 раза были на вечерних шоу, видели степ аквааэробика, пилитес, дартс. 16 июля была дискотека с фейерверком, посмотрели с балкона уже паковали чемоданы 17 вылет. Для деток тоже что то есть, видели занимаются. Аниматоры приветливые.

Хамам и сауна. Ходили почти каждый день вечером погреться поскабиться и помыться, чтобы в очередь в номере в душ не выстраиваться, очень довольны. Если камень в центре холодный ложитесь на боковые лавки. Для бани можно спросить чистое полотенце или обменять своё пляжное. Бассейн прохладный как везде при саунах. Платных услуг не принимали поэтому Нам особо не радовались, но как говориться по барабану.

Про гида Али уже забыла как его полное имя. На встрече такой приветливый, но в дальнейшем даже поздороваться ему в лом, а ведь это ваша обязанность своими улыбками и приветствиями скрашивать наш отдых и в лобби баре где вы находитесь не так много народа чтобы не приветствовать туристов. Первый гид такой любезный попался.

Ездили дважды самостоятельно в Land of legends. Представления там не каждый день поэтому уточняйте.магазины тоже там в том числе вайкики. Погулять пофоткаться отлично. Пешком не ходили хотя ехать минут 5-7 но днём жарко а ночью боязно. После 22 только такси 10S мы не торговались , днём нам предлагали за 10 туда и обратно. В автобусе 3 или 3,5 лиры или 1 S

Мой вывод отель не плохой. По звонку можно решить все. Понравилась территория, размещение, отношение, обслуживание, море, пляж. Не понравилась еда, отсутствие пешеходной дорожки до пляжа и завышенное мнение о себе некоторых отдыхающих. В этом отеле все с достатком ниже среднего или на сегодняшний день такие обстоятельства что не могут позволить лучше. Мы всегда отдыхали в более статусных и рейтинговых отелях, но я помню сколько я заплатила (113 за 3 за полных 10 ночей и 10 дней)такой предъявляю и спрос. По цене и кольчужка как говорится.

Ирина оценила сервисы

территория номер море сервис
еда Очень жёсткие матрасы ЕДА
Добавлено 20.07.18 21:39 (8 708 символов в тексте)

13:00 23.07.18

Добрый день, подскажите, до моря пешком можно дойти. Какое расстояние?

22:28 23.07.18

Здравствуйте. Пешком до пляжа дойти нельзя, если только через Титаник, но вряд ли пустят на территорию и это получится примерно 3 км тк придётся обходить отели,по жаре как то не очень. Кораблик не так страшен как расписывают - 12 минут. С нами отдыхала девушка из Питера для неё это было плюсом

19:54 26.07.18

скажите, как вход в море? камни или песок? глубоко сразу или пологий мелкий вход? есть ли бар на пляже? и можно ли в нем пообедать? есть ли пиво в нем и как оно по качеству? и что такое кораблик??? автобус до пляжа?

19:54 26.07.18

добрый день)))

21:45 26.07.18

Здравствуйте, Людмила. Вход в море песок и есть в воде примерно через 1 м от берега небольшая полоса гальки не крупной. В тапочках купаются еденицы - видела за 11 дней человек 5. Глубина через 3-5 метров, те практически сразу. Бар на пляже есть, в нем из еды( что помню)картофель фри, макароны, котлетки, овощи св, овощи тушеные, гезлеме, булочки для гамбургеров, фрукты, воды, алк.напитки, пиво кетовое нормальное, чай-кофе - автомат. Кораблик ( моторный) - плавает по реке и доставляет туристов на морской пляж 12 минут.

23:00 05.08.18

Здравствуйте. А как можно попасть самостоятельно в Land of legends? Сколько стоит вход и дорога? И где находится Вайкики? А также какую валюту лучше брать доллары или евро?

18:38 08.08.18

Здравствуйте, Наталья. В Land of legends можно доехать на автобусе, номер не помню, скажете водителю Land of legends и он подтвердит если туда едет, остановку объявит, 1 доллар или 3,5 tl ( кажется). Мы оплачивали долларами, а выгоднее конечно tl. Остановка - выходите из отеля и направо через дорогу. Там же есть будка такси просил 15 баксов туда-обратно, оплата после возвращения. Автобусы ходят до 22 часов, если задержитесь в легенде такси до отеля 10 баксов( мы не торговались). Вайкики находится на территории легенды. Вход на территорию легенды бесплатный, исключение аквапарк парк атракционы

15:04 09.08.18

Добрый день, Ирина. Хотелось бы подробнее узнать про Land of legends. Сколько стоят аквапарк, парк с аттракционами, в какое время лучше ехать? До какого времени работают аквапарк и парк с аттракционами?

21:00 12.08.18

Здравствуйте Елена.в Аквапарк и парк мы не ходили Гид объявлял 65 $ с взрослого (кажется ) но ещё были какие то скидки. Так как парк очень большой и часам к 10-12 привозят много групп я думаю лучше пораньше. Все остальное почитайте в отзывах оLand of legends

21:07 12.08.18

Билеты точно можно купить в кассах, думаю не будет дороже чем у гида. Да и потом у групп привязка к трансферу и получаются временные рамки. Про проезд я уже писала в коментах - проблем нет

13:15 28.06.19

Ирин, а велосипеды в отеле выдают?Видела в описании отеля, что они есть, но никто об этом не пишет. Если да, то под депозит или платно? И можно ли на велике поехать в парк (можно ли там его пристроить на хранение)?

15:37 28.06.19

Здравствуйте, Людмила. Сами мы велосипедами не пользовались и есть ли такая услуга в отеле не знаем. Задайте вопрос представителю отеля, тк концепция у отеля из года в год может меняться. До парка доехать можно, но есть ли велопаркинг не знаю, как то не обратили внимание

Все отзывы Ирина (6)