Регистрация: 02.10.14
Читательский охват: 19302
апреле 2018
28.04.18 - 06.05.18

Спокойный отдых в хорошем отеле

Отдыхали в отеле на майские праздники с 28 апреля по 06 мая от Анекса. В отель приехали вечером около восьми, быстро заполнили анкеты на ресепшн и уже через 15 минут заселились. Номер нам достался 2210 с видом на соседний отель и боковым видом на море и частные виллы. Размещением остались довольны, в номере все работало, убирали регулярно, меняли полотенца, постель за неделю отдыха меняли один раз. В холодильнике минибар, каждый день добавляли воду (2 маленьких бутылочки примерно по 0,5л. питьевой воды, 2 - минеральной где-то по 0,3) и 2 пакетика сока по 0,2л. Территории у отеля практически нет, с одной стороны бассейн, за которым уже забор, отделяющий от соседнего отеля, сбоку небольшая детская площадка и пара водных горок, с другой стороны - главный вход в отель и небольшая спортивная площадка: теннисный корт и два баскетбольных кольца. Играли в большой теннис, ракетки выдают на ресепшн, там же можно взять баскетбольный мяч, всё без депозитов.

Питание вполне устроило. На завтрак жарили оладья, яйца как минимум в 4-ёх вариациях: глазунья, омлет, микс с овощами, яйца отварные. Нарезки из колбасы, многочисленных сыров, свежие овощи, зелень.. всегда свежие круассаны, которые мы поливали различными джемами или шоколадом. На обед и ужин вкусненькие супчики как правило 2-х видов, всегда рыба, несколько видов мясных блюд, но в основном курица, индейка, в том числе на гриле. Я мясная душа и мне хотелось бы побольше блюд из говядины, баранины. Из фруктов были яблоки, апельсины и грейпфрут в основном в нарезке. Вкуснейшие десерты, разнообразные тортики, пирожные, пудинги. Отдельное спасибо за очень вкусные лепешки с различными начинками, которые пекли на ужин. После обеда возле бассейна давали мороженое и пекли вкусные пончики. В баре на пляже днем всегда можно было перекусить, последние 2 дня мы не ходили в отель на обед, а обедали на пляже, там же кстати пекут вкусные гезлеме. В общем, мы питанием остались довольны.

Пляж и море- это главное, за чем мы едем в Турцию. Пляж находится через дорогу, нужно пройти через подземный переход, но идти обычным шагом 3 минуты. Море здесь сказочное, очень чистое и было более менее теплым для начала сезона. Да, вход в море действительно не самый удобный, лучше пользоваться специальной обувью, но само море все компенсирует. Вода очень чистая, прозрачная, стоит немного отплыть от берега как можно наблюдать интересное дно, видели цветных рыбок, конечно не как на Красном море, но тоже интересно.

Немного про расположение отеля. Мы прочитали немало отзывов, прежде чем ехать в этот отель. Поэтому отлично знали, что он находится вдали от цивилизации и рядом практически ничего нет. Именно это нас и привлекло, это и было нужно для спокойного отдыха вдали от тусовок и суеты. Слева о отеля минутах в десяти хотьбы находится отель Лафетос, рядом с ним есть магазинчики, в которых можно купить сувениры, магнитики, а также пляжную обувь и одежду, там же мы покупали абрикосы и клубнику, в том числе перед отлетом домой. Недалеко от отеля находится остановка общественного транспорта ( возле подземного пешеходного перехода слева от отеля), оттуда на маршрутках легко добраться в Сиде и Манавгат или в обратную сторону - в Конаклы, Аланью.

И несколько слов про интернет: бесплатный wifi только в лобби, честно говоря работал с перебоями. В номерах wifi платный, ничего не могу сказать про качество, мы не пользовались.

Подводя итог, скажу что мы хорошо отдохнули, отель подходит для спокойного отдыха, конечно не шикарная пятерка,но вполне приличный за свою стоимость.

Завтрак

Развлечения и спорт

Ящерицы позируют нам всю дорогу

Татьяна оценила сервисы

море хорошее питание
интернет близость соседнего отеля
Добавлено 21.07.18 15:00 (3 542 символов в тексте)

14:32 23.07.18

Добрый день. сколько в обошелся тур? брали заранее?

19:10 23.07.18

Добрый день, ответила в личку

21:48 12.03.19

Погода какая была? Море тёплое?

20:33 03.04.19

Погода отличная: днем тепло и солнечно, в среднем градусов 25-28, а вот море конечно еще прохладное 20-21 градус.