Регистрация: 22.06.18
Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
апреле 2015
29.04.15 - 13.05.15

Симпатичный отель с хорошей территорией для семейного отдыха

Отдыхали в 2015 году, семьей с детьми (5 и 8 лет). Летели из Новосибирска от оператора ПегасТуристик, авиакомпания, кажется, Красноярская была. Путевка обошлась тогда в 160 тыс. руб. на четверых на 14 ночей. Отель назывался на тот момент Sonesta club 4 *

Размещение: С заселением проблем не было. Мы особо не рассчитывали на шикарные номера, поэтому не придирались. Номера находятся в корпусах по несколько штук. Окон либо нет совсем, либо они малюсенькие и задернуты плотными шторами, т.к. очень жарко, и днем никто не открывает их. Свет проникал в наш номер только через балкончик, когда открывали проветрить. Интернет был платный. Мы иногда покупали недорого на пляже (1-2$ в день).

Сервис: Убирались в номерах сносно. Бутылки из минибара мы сразу не сдали на ресепшн (хотя следовало бы, т.к. цена по прайсу на них дорогая), и во время одной из уборок пропали 2 бутылки колы. Пришлось потом купить их в магазине, т.к. на ресепшн пришлось бы заплатить в 4 раза дороже. Виновника не найдете, оно и понятно. Полотенца всегда оставляли на полу, если нужно было поменять. Всегда оставляли чаевые, и пару раз для нас сделали чудесных слоников на кроватях.

Питание: Вполне приличное для 4*. Никаких изысков, разумеется. Всегда омлет, блинчики, очень много вкусной выпечки, сладостей, овощи, соевые сосиски, сыры, оливки, курица, рыба, картошка фри и т.д. Несколько раз готовили на гриле - микроскопического размера кусочки перепелки, рыбу, курицу. Детский стол очень скудный - сухие завтраки, супчики-пюре, молоко (не очень вкусное). Напитки стандартные - кола, спрайт, фанта, пиво, местное вино (все среднего качества). Из фруктов в изобилии были на тот момент апельсины (май, все-таки). Были и арбузы несколько раз, слива, абрикосы. Но голодными мы не ходили.

Пляж и море: Ради него только и ехали в Шарм. Пляж от отеля Sonesta Beach 5*, но очень тесный, с огромными камнями, жутким заходом в воду. Идти до него через дорогу и вдоль нее еще минут 20 под палящим солнцем. Можно ехать на автобусе, минут 5 (больше суеты). Шезлонгов хватало не всегда. Был пирс, можно было перемещаться по нему по пантонам (очень неустойчиво и страшновато, особенно с детками). Мы заходили в море самостоятельно. Подальше от берега начиналась красота!!! Изобилие красивых рыбок! Чистая вода!!! Мы всей семьей плавали с масками и наслаждались рифами, рыбами, видели морских звезд, ежей, ядовитых рыб, чудесные кораллы!

С детьми брали экскурсию на батискафе, очень яркие впечатления от пейзажей и обитателей Красного моря. Ходили в красивый парк Hollywood, недалеко от отеля. Фонтаны, кинотеатры, выступления, лакомства, аттракционы. Стоимость не помню, билеты покупали прямо на входе. Вечером - поющие фонтаны и представления.

С мужем ходили в местное казино - очень рядом с отелем. Такое количество пожилых европейцев, сливающих деньги целыми ведрами в игровых автоматах я не видела до этого нигде)))) (в буквальном смысле - меняли кучу денег на ведро с фишками). Мы побыли там часок, выиграв 50$, поняли, что такое заведение не для нас, и удрали:-). Вход бесплатный, по вечерам костюмированные представления.

Анимация: Несмотря на то, что этот пункт для нас всегда не главный, здесь она меня порадовала. Команда ребят очень старалась, постоянно собирала народ в бассейне на зарядку, аквааэробику, ватерполо, игры и конкурсы. Были латинские танцы, йога, дартс, детский клуб с мороженым (1 раз в день). По вечерам представления для взрослых, минидиско для детей, мультфильмы. Скучно не было.

Территория очень приятная, ухоженная. Много симпатичных бассейнов, в т.ч. и с горками, красивых клумб, поле для минифутбола.

В целом, отель на крепкую 4*. Рекомендую (правда, мы были 3 года назад, возможно, что-то поменялось).

территория море близость к аэропорту
сервис вход в море платный интернет маленький пляж
Добавлено 28.07.18 13:38 (3 707 символов в тексте)
Все отзывы Olga (2)