Регистрация: 25.07.11
июле 2018
18.07.18 - 30.07.18

Незабываемый отдых в Мармарисе!

Отдых в Мармарисе полностью совпал с нашими ожиданиями! Путевку в отель брали еще в январе, поэтому было время изучить и сам отель, и Мармарис, в который давно мечтали поехать. Почему получилось приехать только сейчас? Все просто: Мармарис - это курорт, куда не стоит ездить с маленькими детьми, это место для путешественников парами или компанией. Для детей здесь инфраструктуры нет: качели-карусели-электромашинки отсутствуют) Но для людей, любящих потусить, погулять, побродить по старинным улочкам, посидеть в кафешках или просто на набережной, глядя на красоту моря, - тут рай! Так как мы с мужем как раз достигли того момента, что отдыхаем уже без детей, в это лето мы рванули сюда! Впервые поехали в тройку, и этот выбор был осознанным. Во-первых - это недорогая и приличная тройка на первой береговой линии; во-вторых - мы целенаправленно выбирали питание по системе "завтрак-ужин".

Прибыли в отель в 8.30. Первое впечатление - а-ля армянский гостевой дом на черном море) Минимум персонала, никто по русски не говорит, небольшая территория, примитивные рецепшен, бассейн и столовая. Но, как я уже говорила выше, все это было ожидаемо. На шик и размах пятизвездного отеля мы и не рассчитывали. Понравилось, что заселили нас уже через пол-часа. Сначала, правда, дали крошечный душный номер на 5 этаже. Так как мы знали, что в отеле существуют нормальные большие номера, мы сразу пошли требовать другой. Нам тут же дали отличный номер без всяких взяток и намеков на них! Номер очень удобный - кровать, диван, столик, зеркало, хороший кондиционер, большой балкон с видом на море и пальмы - красота! Сан. техника в ванной достаточно старая, но все работало исправно. Телевизор маленький, старинный, но нам было все равно, т.к. принципиально не смотрим ТВ на отдыхе. Уборка была ежедневно, без особого пристрастия, иногда вообще просто мусор выносили, но нас это не напрягало. Белье за 13 дней не менялось ни разу, полотенца - несколько раз.

Питание - без изысков конечно же, но вполне приличное. На завтрак всегда при тебе жарят яичницу с наполнителями по твоему желанию, на ужин из основного блюда чередовались: рыба, курица, какие-то котлетки, якобы "мясные". Часто все это было приготовлено на гриле, что радовало конечно) Как обычно - помидоры, огурцы, салатики какие-то (иногда подкисшие, обязательно сначала надо нюхать!), сыры, колбаски, печеньки, йогурт, несколько видов варенья и т.д. Лично мы всегда были сыты и довольны) Из фруктов - только арбуз. Из минусов для нас - на завтрак нет каш, редко давали баклажаны, нет черного хлеба, базилика и вообще никакого растительного масла! Я купила себе в "Миграсе" бутылочку оливкового масла, черный хлеб и пучок базилика. С этим и ходила на ужин) Из плюсов - хороший кофе в кофемашине и вкусно приготовленные основные блюда.

Море и пляж - в 20 метрах от отеля, это очень здорово! Лежаки были всегда, но половина из них сломанные, никто их не убирал. Матрасы - платно, но мы их не брали. Первый ряд лежаков стоит практически в море! Это так здорово! Лежишь и созерцаешь прекрасные виды! Море чистейшее, вход - песок. Но, лично для меня, вода прохладная. Где-то 23-25 градусов. К середине отдыха привыкла уже) В бассейне не купались. Только один раз видела, что его чистили. Да и неуютный он какой-то...

Вай-фай в отеле ужасный. Сначала был вообще только не рецепшене, но в конце нашего отдыха раздавался в номера. Это уже радовало, но скорость все равно была низкая. Сейф платный, мы не брали и нечего не исчезло естественно) Холодильник очень маленький, но работал исправно. Закупали в "Миграсе" воду, айран и фрукты, хранили в холодильнике, хотя и в номере не жарко. Цены в "Миграсе" вполне приемлемые, даже низкие, по сравнению с тем же Сочи. Дорогой алкоголь. Мы это знали, поэтому сразу купили себе все, что нужно в Дьютике Домодедово.

Итак, вывод - оценивая этот отель с позиции "цена-качество" можно поставить твердую 4+. Все минусы - это ерунда. Мы знали, куда едем, и были готовы к ним. Отличное настроение и желание получить от отдыха в Мармарисе заряд позитива и кучу впечатлений - это главное, что нужно с собой брать! И мы это получили! Мармарис - это место, куда хочется вернуться! И скорее всего, это опять будет отель "Amos"!

Первая береговая линия хорошие номера
Плохой вай-фай
Добавлено 02.08.18 13:53 (4 227 символов в тексте)
Все отзывы Анна (5)