Регистрация: 05.08.18

августе 2018
01.08.18 - 05.08.18

Достойная внимания тройка

Всем доброго времени суток. Отдыхали в этом отеле с подругой неделю (конец июля-начало августа 2018). Прекрасно понимали, что едем в тройку, поэтому на что-то невероятное не рассчитывали.

1. Об отеле. Находится он минутах в 20 ходьбы от моря. В принципе, не критично, особенно для тех, кто любит пройтись пешочком, растрясти жиры. Правда по жаре такие прогулки даются тяжковато, это нужно учитывать. А вообще есть трансфер до пляжа, но для нас время подачи автобуса было поздновато, поэтому быстро позавтракав неслись на пляж, чтоб занять шезлонги на первой линии (прямо у воды).

Мое мнение: для туристов с маленькими детьми это не самое удачное место дислокации в Мармарисе.

Всем прибывшим туристам выдается карта, на которой отмечен пеший путь до пляжа. Разобраться очень легко, даже страдающим топографическим кретинизмом.

Сам отель выглядит прилично, интерьер без особых изысков, но все со вкусом, чисто, ухоженно. Территория небольшая, есть бассейн.

Персонал обходительный, вежливый и расторопный. Русским владеют немногие. Есть русскоговорящий администратор (к сожалению, не помню его имени) молодой турок и русская девушка Лариса. По всем возникающим вопросам обращались к ним...помогали нам, обьясняли - без проблем, без недовольных выражений лица. В баре русский не понимают вообще.

2. О питании. На деликатесы не рассчитывали, но и голодными не оставались. Правда завтраки какие-то убогие, но бутерброды с колбасой, сыром и чай - обеспечены 100%)))) Вареные яйца-ешь не хочу...

Из мяса в обед и на ужин давали курицу и свинину. Чаще, конечно, курицу. Рыбы не было ни разу. Гарниров и салатов предостаточно. Из фруктов- груши (жесткие были, увы), сливы и арбуз. Из десертов в обед и ужин- пахлава, бисквитные пирожные и еще какая -то выпечка на базе манки. Были какие-то желешки, но мы их не ели.

Про алкоголь сказать ничего не могу, мы его не употребляли, услугами бара не пользовались. Хотя отельный народ периодически накачивался, т.е. как понимаю выпить и напиться при желании можно.

3. О пляже. Отельный пляж - пляж на территории ресторанчика Мажестик. Он небольшой, весь уставлен шезлонгами. По идее, пляж для проживающих в отеле CLUB DORADO бесплатный. Однако это далеко не так. Для того, чтобы занять свое место под солнцем на шезлонге необходимо что-то купить в ресторане - коктейль, пиво, воду, закуски и т.д. Мы покупали воду. К слову сказать, цены там кусачие. 1,5л воды стоит 10 лир (170 руб.), в супермаркете возле отеля - 2 лиры. Можно расплачиваться картой (что выгоднее в плане курса лиры к рублю).

Парни-турки, работающие в Мажестике, довольно добродушные, есть русскоговорящие. Симпатичным туристкам, отдыхающим без мужчин,гарантировано их внимание. Это весьма забавно, тем более, что они ненавязчивы. Под конец отпуска мы стали пользоваться благосклонностью работников Мажестика, несколько раз шезлонги нам доставались бесплатно.

4. Об уборке номеров. Убирают их ежедневно. Смена белья- типа один раз в три дня. Нам меняли только полотенца, простынки просто посильнее натягивали на кровати.

5. Об обмене денег. Деньги (доллары на лиры) можно обменять на ресепшене отеля CLUB DORADO, но курс не очень выгодный. Обменники есть в городе (если не ошибаюсь таковой имеется в торговом центре BLUE PORT, там курс поинтереснее, но разница не вот прям существенная). Мы не особо заморачивались на этот счет, обменивали в отеле.

6. О время провождении. Как я понимаю, своих аниматоров в отеле нет, приходят приглашенные и то не каждый день. Поскольку мы в отеле проводили мало времени, то за неделю лишь однажды мимолетом наблюдали аква-аэробику (участвующие дети, к слову, были в восторге) и вечернюю программу с конкурсами. Досуг, кстати, мы организовывали себе сами с помощью YAGNA TOUR и русскоговорящего гида-турка Жоры . Кстати, этот Жора, помог нам с фотосессией (нашел фотографа по весьма приемлемой цене - по 25 долларов с человека,если вдруг кто-то этим вопросом интересуется, имейте ввиду).

7. О чаевых. В последний день отъезда обнаружили на комоде зелененький конвертик с надписьюна русском языке "для чаевых". Хочешь клади-хочешь нет. Никто не вымогает.

В целом и общем, отель CLUB DORADO 3* заслуживает внимания непритязательных туристов.

для "тройки" сплошные плюсы
Добавлено 05.08.18 18:28 (4 199 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)