Регистрация: 15.08.18
июле 2018
30.07.18 - 09.08.18

Мармарис - место, куда и правда хочется вернуться

Всем привет! Отдыхали в этом отеле в самый знойный период: конец июля - начало августа. Как и тут ранее писали, разместили нас только после 14-00, такие уж условия. Так как мы прилетели утром, а размещение было после обеда, завтрак не входил, но наш туроператор пообщался с менеджером и после этого администратор предложил завтрак перенести с последнего дня пребывания в отеле. Мы согласились, в любом случае улетали ночью и не позавтракали бы.

Питание у отеля - ок, на обед и ужин все достаточно сытно и вкусно, есть из чего выбрать. Единственный минус - завтраки, совсем скудные. Огромный плюс - вкусный кофе. Из фруктов в основном только арбуз, впервые дни была дыня, сливы и груши.

Номера в отеле обычные, самое важное для нас было - чистота, отсутствие тараканов, так что тут твердая пятерка.

От отеля до моря чуть более 1км ходьбы, туда идти терпимо, обратно уже слишком припекает, если вы возвращаетесь в отель к обеду, да и на пляже слишком жарко с 12-00 до 17-00. Мы ходили на пляж кафе Маджестик, который в договоренности с отелем. Лежаков всегда хватало, людей было немного. За все время пребывания один раз купили сок, никто из персонала не заставлял ничего у них приобретать.

Отель возит на пляж одного из отелей в сторону поселка Ичмилер, очень красивое место, хоть и недовольный обслуживающий персонал, но стоит обязательно съездить. Вода чистейшая.

Около отеля можно остановить автобус №3, который едет до центра Мармариса, обо всем этом можно узнать на ресепшене у Ларисы. Мы ездили на нем до центра и пешочком прогуливались до крепости-музея, как по мне, обязательно для посещения. Цена билета - 8 лир, вид открывается очень красивый, плюс по пути можно погулять по старому городу.

Так же мы ходили в Национальный парк Мармариса - Мили парк. До него добраться немного трудновато в жару, лучше ходить в первую половину дня, место тоже супер.

Из экскурсий брали - Эгейские острова, в одном из киосков на набережной, за 20 долларов, все понравилось, природа невероятно красивая.

Деньги меняли в Blue Port, курс так же как и везде, так же там меняют и рубли.

P/S: Большинство турков говорят на английском, в Мармарисе отдыхает много иностранцев, отдых не из дешевых, но по сравнению с Аланией, Антальей, Кемером - разница очевидна.

В общем-то именно в такую Турцию хочется возвращаться. В следующий раз будем исследовать Ичмелер и Олюдениз:)

Море на рассвете

Мили парк (нац парк Мармариса)

Эгейские острова

Эгейские острова

Вид с крепости

пляж в отеле в Ичмелере

Вид с крепости

Бассейн в отеле

Номер на первом (втором по нашему) этаже

чистота персонал кофе
завтраки удаленность от моря
Добавлено 15.08.18 09:38 (2 380 символов в тексте)

17:27 10.09.18

Подскажите, пожалуйста, вход в море песок или камни? Планирую с детьми ехать просто

13:39 25.09.18

песочек) мне понравилось

10:07 26.08.19

Здравствуйте!
Подскажите пож-та, сколько ехать до отеля на автобусе туристическом с аэропорта Даламана?

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Эльвина (1)