Регистрация: 08.09.15
июне 2018
16.06.18 - 23.06.18

Кипр: разновидность семейный отдых

Привет всем, кто собирается ехать в этот отель!

Хочу поделиться своими впечатлениями об отеле и данном районе Кипра.

Я отдыхала вместе с мамой, вдвоем.

1. У нас был поздний заезд из-за задержки рейса, на что отель предоставил нам ваучер на один обед/ужин, который мы пропустили из-за данного казуса авиалиний, в тот же вечер предоставили немного снэков чтобы не идти совсем голодными спать. Большое спасибо за то, что пошли нам встречу! Также во время заселения, чтобы не задерживать всех гостей, предложили все будущие расходы (платный сейф, депозит за полотенца) оплатить на следующий день. К сожалению наши соотечественники приехали из каких-то глубоких дыр страны, привыкли, что одни живут, видимо, с обществом не считаются, начали возникать "А чо это завтра? давай щас!" Администраторы вели себя очень сдержанно и гостеприимно,мне их было жалко.

Вообще на все выпадки {удалено модератором: оскорбление} (а оно там попадалось, к сожалению) все стараются очень грамотно уходить от конфликтов и идти максимально на встречу гостям. В этом еще большой плюс отеля!

2. Корпус в который вас заселят находится через дорогу от 5* главного отеля. Номера хорошие, не убитые, не было вообще никаких нареканий. Убирались нормально (мы правда особо не мусорили). Кондиционер, телевизор, сейф, интернет, холодильник все есть. Так как у нас был полупансион, то холодильник пригодился - покупали нарезки в магазине Метро (недалеко от отеля), молочные продукты и обед вполне уже был не нужен.

3. Питание выше всяких похвал. Была и рыба и мясо, фрукты в изобилии, фреши по утрам, уголок для веганов. Иногда выходил шеф повар и проявлял внимание к гостям - спрашивал предпочтения, предлагал попробовать определенные десерты. Мама была в восторге от сыров (их очень много), оливок. Мне очень понравились спринг ролы, выпечка. Напитки на ужин платные, как и на всем Кипре. Цены адекватные. Вечером заказывали у бассейна коктейли - цены естественно на алкоголь выше. Можно оплачивать сразу или при выезде.

4. Территория отеля. У вашего отеля ее практически нет, есть небольшая зона перед главным корпусом ( там детская площадка) и отдельно стоящий бассейн, в обед там обычно пусто. Приходили туда, когда поднимался на море ветер. У отеля 5*, где проходят завтраки и ужины - 2 бассейна, один из которых только для взрослых. Территория тоже небольшая.

5. Расположение - есть плюсы и минусы.

Минусы:

-Пляжи тут, извините, плохие. Дело даже не в темном песке, это не минус. Пляжная линия достаточно узкая, из-за этого обычно максимум 1-2 лежака помещаются. Пляжи муниципальные, но на некоторых дают в аренду лежак и зонтик. Около отеля пляж (прямо вниз по дороге) - широкий, но запущенный, загрязнен самими отдыхающими, там нет ни лежаков, ни зонтов. Пляж налево от отеля - узкий, лежаки буквально в воде могут стоять - плохой вход. Пляж в эвкалиптовой роще - большой, но ничем не впечатлил - душа, туалета, дорожек нет, идти 20 минут. В наше время отдыха вода была ледяной - 22-23 градуса при температуре воздуха 30. После 10 начинался сильный ветер и весь мелкий песок летел в рот/глаза/на мокрого тебя. Зонтики (если ставите свои личные) сносило, иногда после купания было даже прохладно сидеть. Люди сюда приезжают с детьми из-за пологого входа в море и волнорезов, но как купаться в холодной воде - я не знаю.

- Также минус с точки зрения достопримечательностей - без аренды машины или экскурсии вы сами ничего тут не посмотрите. Все исторические достопримечательности находятся в Пафосе, Никосии.

- Белого песка как в Айнапе, тусовок и прогулочных улиц тут нет.

Плюсы:

- Можно съездить в порт Марина на автобусе от остановки около Макдоналдса. Порт Марина - это яхты, кафе с видом на море, длинная набережная с лавочками в тени пальм, искусственные водоемы (мини бассейны?), детские площадки. Напротив набережной в глубь зданий идет торговая улица - понравился магазин с местной косметикой (крема, маски и т.п.), магазин сладостей (местные лукум, козинаки, шоколад, вино, специи, алкоголь).

- По пути на пляж можно купить все необходимое - сувениры, шлепки, продукты и воду. Доходите до главной дороги, справа магазин с молочной продукцией (цены выше среднего, но позиционируются как натуральные продукты), слева Макдоналдс, детский лунапарк, чуть дальше магазин Метро и магазин выпечки.

- Если ехать на экскурсии, то вас скорее всего будут забирать последними и привозить первыми из всех отелей - не надо ехать лишнее время в автобусе.

Общее впечатление об отдыхе не однозначное только из-за моря. Ехали сюда за ним, но оказалось зря.

Отелю, персоналу только хочется сказать большое спасибо.

А еще тут очень много котиков. Они точно не оставят вас равнодушными.

питание номерной фонд сервис расположение
пляж
Добавлено 11.08.18 21:32 (4 672 символов в тексте)

21:43 16.03.19

Здравствуйте ,Екатерина. Собираюсь в этот отель в начале июня 2.06.19.испугали отзывы о холодном море.для меня главное то же теплое море.вы в начале июня были в каких числах?ответьте пожалуйста.

23:34 16.03.19

Здравствуйте, Татьяна.
Отдыхали в с 17 по 23 июня. Нам сказали, что это была аномалия, обычно вода не такая холодная.
Но факт оставался фактом - вода была холодной, чтобы вдоволь купаться.
Могу только посоветовать посмотреть на сайтах с погодой, какая обычно температура воды в это время года.

Все отзывы Екатерина (10)