Регистрация: 16.07.18

августе 2018
11.08.18 - 17.08.18

Отель для очень-очень-очень непривередливых туристов)

Сегодня вернулись с отдыха с замечательной, гостеприимной страны-Турции. Выбор на отель Kleopatra Alis 3* выпал по 2-м причинам-хотелось жить именно рядом с пляжем Клеопатры и это был самый дешевый отель в Аланье на эти даты. Вышел на 7 ночей на двоих из Ростова-на-Дону-51800 руб).

Когда читала отзывы- ужасалась огромному негативу,который сопровождал этот отель. Но,к сожалению,очень многое ,что пишут отрицательного-правда).Напишу свой отзыв, правдивый и объективный.

Привезли нас в отель в 18-00 вечера, как всегда,самолет задержали.Подойдя к ресепшену- нас сразу огорчили,сказав, что свободных номеров нет, заселят только завтра,ночь придется переночевать в другом отеле.Отель Kleopatra Sun Light Hotel 3- это не отель,а тихий ужас.Сами номера-нормальные,если не считать, что не работал кондиционер и холодильник холодил горячим воздухом.И дверь не закрывалась изнутри.Переночевали мы в этом отеле,вышли на завтрак.Я много была в Турции,к еде совершенно не привередлива,но то,что подали на завтрак-это и завтраком тяжело назвать:яйца,1 вид колбасы,1 вид соленого сыра,помидоры,огурцы и омлет.Кофе,воды,напитков-о таком,наверное,в этом отеле не слышали.Был только чай непонятного вкуса.Мало того,что и завтрак на час задержали. Официанты в кроссовках,одеты ,в чем Бог послал(( Посуду сами за собой убирали.Людей там-почти никого-пусто.Это и не мудрено.При таком-то сервисе(. Данный отель не рекомендую ни в коем случае.Это не 3*, а максимум-1*.

В районе обеда нас наконец-то переселили в Alis 3*. Мы пришли на обед-он показался нам вкуснейшим, после голодного завтрака-то.

Номера-нормальные в отеле,кондер,телевизор (правда,включить тяжело его было,батарейки,видимо,сели),но это мелочь,конечно.Что было отлично-это матрасы- ложишься на кровать и просто утопаешь!!! Если бы не одно НО- перебои с водой, часами ждали,грязные,соленые,пока дадут воду.Но и горячая не всегда была,мыли холодной водой волосы.Постельное белье-не менялось ни разу!!! Застиранные простыни,полотенца!!Вид из номера был потрясающий-море,пальмы.Уборались не очень,так,чисто поверхностно.Из-за воды и перебоя электричества поставила оценку -"4"

Еда-тут отдельная тема.

После первого обеда,который вроде бы был ничего,есть можно,потом стало как-то не очень все.Все, что оставалась не доеденным после очередного приема пищи ,все шло в приготовлении другого блюда.Это и нормально, но при одном НО- еда должна быть свежей,но не прокисшей, ни в коем случае!! Каждый день, каждый,что-нибудь было несвежим,кислым.Выбора-просто ноль"!!! Каждый день-МАКАРОНЫ!!! Только отличались формой:то спагетти,то соломка,то ракушки( Даже риса ни разу не было.Такого я еще не встречала нигде.Кофемашина работала не каждый день- это был вообще перебор.Но что самое страшное-это количество выданных тебе напитков-строго 1 стакан в руки и 1 стакан вина или пива.Если подходишь второй раз-или откажут, или скажут,что девочкам вообще пить вредно.Одна туристка просто не выдержала и накрыла тур.оператора этого отеля отборным матом).

Да и пиво было не каждый день.В итоге мне пришлось на воду и напитки потратить в районе 30 баксов.Это тоже,конечно,не есть хорошо(Мясо-это чудо для этого отеля.Курица не каждый день-и то,не курица,а косточки от нее. Фрукты-порезанные яблоки,груши-которые через час уже так заветрены были,что и брать их не хотелось.Апельсины,конечны,в Турции очень вкусные).Про выпечку ни разу не слышали и не видели здесь.Сам ресторан-такая духота,что через 5 минут одежда просто прилипала к телу.Хотелось бы поставить более высокую оценку еде-но не могу, больше "2"- не тянет(.

Сервис.

Только благодаря девушке на ресепшене-Наргиз и одному парню,имя,к сожалению, не знаю- только им -не все совсем плохо в этом отеле.Отзывчивые,воспитанные.В помощи никогда не отказывали.Многие писали про директора- нам с подругой повезло,с нами он шутил и смеялся)

Подводя итог- можно сказать-отель могу порекомендовать только ОЧЕНЬ НЕПРИВЕРЕДЛИВЫМ туристам,детям тут совершенно делать нечего- ни еды нет для них,ни условий.Кому важны только море и расположение отеля- можно приехать, хотя,честно говоря, 3*- рознь 3-*.Тут,максимум,можно дать 2*.

Но каждому решать самому.Всем приятного отдыха и искать по-максимуму везде позитивы)))

доброжелательность персонала-выборочно номера расположение
слабый инет духота в ресторане/столовой застиранное порваннное в некоторых местах постельное белье отсутствие хоз. принадлежностей ( мыла геля) еда
Добавлено 18.08.18 21:06 (4 195 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (13)